АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 11:34  

цитата benommen

Koutetsujou no Kabaneri — красочный экшен от создателей титанов

И это хорошо заметно по градусу дешево пафоса и идиотизма. А жаль, сеттинг очень хорош.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 12:17  

цитата benommen

Порадовал Koutetsujou no Kabaneri — красочный экшен от создателей титанов в стиле стимпанка, феодальной Японии с кастами воинов-самураев и крестьян, зомби апокалипсисом и прекраснейшим музыкальным сопровождением как я понял от EGOIST и Sawano. Сэттинг жутко хорош, персонажи более-менее. Сюжет правда немного подкачал откровенными глупостями, но на фоне яркого экшена порой даже незаметно и ожидаемо. С удовольствием посмотрю продолжение. Рекомендую к просмотру поклонникам яркого экшена.

О, надо будет посмотреть, пока второй сезон Титанов жду :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 12:20  

цитата Hermit

И это хорошо заметно по градусу дешево пафоса и идиотизма. А жаль, сеттинг очень хорош.

Не спорю, идиотизма там много. Хотя для меня страшнее Boku no Hero Academia После второй серии меня жутко тошнило от этого убогого сёнена, сразу захотелось пересмотреть ванпанчмена, он лечит от таких сериалов. А вин для меня пока что Joker Game Почему у него такой низкий рейтинг???


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 14:55  
VladimIr V Y но конкретику можно было развернуть.Не то что мы с вам думаем, отснятый материал. События раскола человечества и появления королевств и гильдии во много раз интересней продолжений. В этом все японцы, вместо того, что бы развернуть и углубить мир, лучше/дешевле вылить тонны кавая с главными героями..
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2016 г. 15:01  
Посмотрел Gintama TV-4. Мое мнение, что это самый серьёзный сезон и это мне нравится. Впервые таки поставил Гинтаме 10/10. Так же поглядел пару последних серий Naruto (455 и 456). На удивление тоже понравилось, особенно атмосфера и постановка 455-ого эпизода. Круто, прям. Жаль, что остальной сериал снят далеко не так стильно и атмосферно. Так же сейчас смотрю Ghost in the Shell: Stand Alone Complex 2nd GIG. Из нового сезона больше всего заинтересовало Joker Game и наверное Koutetsujou no Kabaneri.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 19:21  
Посмотрел Angel Cop. В качестве подробного обзора советую почитать вот эту запись:
http://baka-utena.livejournal.com/242307....
От себя скажу, что мне эта OVA напомнила одновременно Akira и GITS. И вместе с Cyber City Oedo я могу отнести её к наиболее чистым представителям классического мрачного и жестокого киберпанка с антигероями в качестве основных действующих лиц. Рекомендую любителям подобных вещей.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2016 г. 08:52  
VladimIr V Y спасибо. Красотища, надо обязательно посмотреть. Ностальгия.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2016 г. 11:51  
забавное совпадение: фамилия переводчика вот этого издания https://fantlab.ru/edition169232 — Алукард.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2016 г. 23:33  
iRbos

цитата

О, надо будет посмотреть, пока второй сезон Титанов жду


Если честно, то для меня логика фэнов Атаки Титанов весьма не понятна. Очень мало кто берется за мангу, по которой снимают все то же аниме, дожидаясь выхода 2 сезона аниме, и это при том, что в манге глав накопилось почти на целых 2 сезона (по 25 серий). И при этом куча фэнов верит в "спойлеры" от канала 2х2, вроде того, что Леви "умрет во 2 сезоне" (хотя в манге Исаямы, который о своем творении знает куда больше какого-то кабельного канала, Леви на момент 80 главы (которая будет экранизированна 3 сезоном:-)))) жив-здоров и умирать не собирается.
Доходит до абсурда. На крупнейшей группе в контакте, посвященой АТ, банят за упоминания событий манги, после 34 главы:-[. Мол спойлеры. Хотя в этой же группе манга (сборник спойлеров) в свободном доступе.

Хотя понять логику фэнов АТ (некоторых фэнов) можно. Зачем читать скучный, нецветной комикс? Лучше 10 лет ждать 2 сезона, лайкать картинки с Леви и вестись на вбросы от телеканала, который к делу создания манги и аниме никак не причастен8-]


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2016 г. 08:00  

цитата Бард Лучник

Если честно, то для меня логика фэнов Атаки Титанов весьма не понятна. Очень мало кто берется за мангу, по которой снимают все то же аниме, дожидаясь выхода 2 сезона аниме, и это при том, что в манге глав накопилось почти на целых 2 сезона (по 25 серий). И при этом куча фэнов верит в "спойлеры" от канала 2х2, вроде того, что Леви "умрет во 2 сезоне" (хотя в манге Исаямы, который о своем творении знает куда больше какого-то кабельного канала, Леви на момент 80 главы (которая будет экранизированна 3 сезоном) жив-здоров и умирать не собирается.
Доходит до абсурда. На крупнейшей группе в контакте, посвященой АТ, банят за упоминания событий манги, после 34 главы. Мол спойлеры. Хотя в этой же группе манга (сборник спойлеров) в свободном доступе.

Хотя понять логику фэнов АТ (некоторых фэнов) можно. Зачем читать скучный, нецветной комикс? Лучше 10 лет ждать 2 сезона, лайкать картинки с Леви и вестись на вбросы от телеканала, который к делу создания манги и аниме никак не причастен

Хехе, а вы сейчас к кому обращайтесь? :-D Я мангу и комиксы читаю в бумаге, а азбука так быстро не выпускает. Да и аниме я собственно смотрел только из-за того, что они ее во время моего краткого фриланса собирались выпускать. Мне очень понравилось. Но я и мангу буду потихонечку брать и второй сезон посмотрю, когда выйдет :-)))
Так что к фанатам — это вам в группы вк.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2016 г. 09:08  
Вот потому и не люблю фанатизм. :) Я в ВК подписываюсь на группы только чтобы новый сезон не пропустить, а все эти безобразия пропускаю обычно, нервы тратить не хочется и просто времени нет на это все. По молодости может бы и встречала в разговоры и читала, а так — забить и ждать нового сезона.
Весною Нацуме и Медара опять появятся:cool!:, сколько уже сезон жду, у меня ребенок скоро в школу пойдет. :-)))
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


новичок

Ссылка на сообщение 20 апреля 2016 г. 10:59  

цитата benommen

А вин для меня пока что Joker Game Почему у него такой низкий рейтинг

В отличии от первых двух серий сюжет третьей кажется натянутым. Создалось впечатление что с жизнью французов под оккупацией автор знаком исключительно по фильму Тарантино.


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2016 г. 09:27  
А есть ли что-нибудь многосерийное или полнометражки на "снежную" тему. В смысле место действия — лед, снег, холодища. Жанр не особо важен, чего-нибудь посерьезнее желательно. Спасибо 8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2016 г. 10:16  

цитата Черёмуха

А есть ли что-нибудь многосерийное или полнометражки на "снежную" тему. В смысле место действия — лед, снег, холодища. Жанр не особо важен, чего-нибудь посерьезнее желательно.

Целиком — что-то не припомню.
Но вообще:
Persona Trinity Soul, больше половины сериала происходит зимой.
True Tears, аналогично.
Planet of the Beast King, часть серий второй половины аниме.
The Snow Queen, понятно, что в Снежной Королеве будет довольно много снега, льда и серий, происходящих зимой. Но не все.
Приключения пингвинёнка Лоло. Да, это аниме.


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2016 г. 11:19  
Я бы еще добавил Kanon — единственный сериал, который у меня четко ассоциируется с зимой.


новичок

Ссылка на сообщение 25 апреля 2016 г. 12:04  

цитата Черёмуха

А есть ли что-нибудь многосерийное или полнометражки на "снежную" тему. В смысле место действия — лед, снег, холодища. Жанр не особо важен, чего-нибудь посерьезнее желательно.

Волчий дождь. Там как раз весь сюжет вокруг обледенения крутится.


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2016 г. 16:26  

цитата Steinsaltz

Волчий дождь.


Это я смотрел. Спасибо. Но что-то про лед вообще ничего не помню 8:-0
VladimIr V Y, benommen Спасибо. Но всё это скорее время действия — зима. А хотелось бы, чтобы всё было именно завязано на снегах. Смертельный холод, выживание и т.п. Тут уж, скорее всего, скорее НФ нужна 8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 23:20  
Как-то после 3 и 4 серий Joker Game действительно сдал позиции: какие-то сентиментально шпионские истории, не сильно завязанные на глобальность и катастрофичность второй мировой. А вот Kiznaiver реально радует, хоть я и не люблю такие сериалы. В хорошем смысле бредовый и сумасшедший сюжет, приятно смотреть. Kuma Mico то же отличная дерзкая и необычная комедия с множеством необычных комедийных историй. Ну и Tanaka и Flying Witch отличные повседневные сериалы. В общем, не нарадуюсь весеннем сезону, есть что смотреть.
З.Ы. Big Order по 2 сериям просто крышесносящая помесь "Дневника будущего" и "Гиасса". Наверное посмотрю чисто из интереса куда приведет создателей такая бурная фантазия. Объявлять войну всему миру во главе с ОЯШем, до такого только Лелуш Британский додумывался. Посмотрим сможет ли меня увлечь следующая работа автора, все же его "Дневник будущего" я так и не досмотрел.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2016 г. 20:11  
Посмотрел Toradora. Известная школьная романтическая комедия, которая, по давней традиции создателей аниме, по ходу дела начинает терять комедийные черты и превращается просто в романтическое аниме. Мне понравилось. Качественная такая вещь, которую я могу рекомендовать всем поклонникам жанра, если они ещё не успели посмотреть этот сериал.

Второй опенинг: https://www.youtube.com/watch?v=FKWUJnjmz_0


новичок

Ссылка на сообщение 2 мая 2016 г. 18:14  
Просто напишу что мне нравится и на мой взгляд является шедевром.
1. Сумеречный разум: Рождение — АНАЛОГОВ данному анимэ НЕТ!
2. Ayashi no Ceres [2000]
3. Пожалуйста, спасите мою Землю! [1993]
4. Код Гиас   [2007-2008]
5. Темнее черного [2007]
6. Стальная тревога! [2002]
7. Level E [2011]
8. Gensou Maden Saiyuuki [2000]
9. Юная революционерка Утэна [ТВ] [1997]
10. Рыцари магии [1994]
11. Крутой учитель Онидзука
12. Курау: Призрак воспоминаний [2004]
13. Спираль [2002]
14. Золотая струна [2006]
15. Двенадцать королевств [2002]
16. Бесконечное путешествие корабля Ривиас [1999]
17. Охота на призраков [2007]
18. Легенда о героях Галактики [1988]
19. В далекие времена [ТВ] [2004]
20. Повесть о Стране Цветных Облаков [2006]
21. Sakura Taisen TV [2000]
22. Охота на призраков [2007]
23. Достичь Терры [ТВ] [2007]
24. Предательство знает мое имя [2010]
25. Белый крест [ТВ] [1998]
26. Икс [ТВ] [2001]
27. Шестая зона [2011]
28. Аякаси: Классика японских ужасов [2006]
29. Хеталия и страны Оси [2009]
30. Фрактал [2011]
31. Огни Пестрой Арены [ТВ] [2003]
32. Noragami [2014]
33. Owari no Seraph [2015]
34. Тэнти — лишний! [1995]
35. Врата Штейна [ТВ] [2011]
36. Shinrei Tantei Yakumo [2010]
37. Принц тенниса [2001]
38. Индекс Волшебства [2008]
39. Мастер Муси [2005]
41. Стеклянная маска [1984]
42. Agatha Christie no Meitantei Poirot to Marple [2004]
43. Aldnoah.Zero [2014]
44. Arata Kangatari [2013]
45. КсамД: Позабывший невзгоды [2008]
46. Клеймор [2007]
47. Код-Е [2007]
48. Кибер-виток [2007]
49. Eyeshield 21 [2005]
50. Фантастические дети [2004]
51. Надя с загадочного моря [ТВ] [1990]
52. Таинственная игра [ТВ] [1995]
53. Двойная Спика [2003]
54. Ga-Rei: Zero [2008]
55. Стальной алхимик [2003]
56. Рубаки [ТВ-1] [1995]
57. Триплексоголик [2006]
58. Getbackers: Dakkanya [2002]
59. Охота на привидений [2006]
60. Моя любовь [2004]
61. Сага о Гуине [2009]
62. Hakkenden: Touhou Hakken Ibun [2013]
63. Сказание о демонах сакуры [2010]
64. Граф и Фейри [2008]
65. Охотник х Охотник [1999]
66. Цветущая юность [2009]
67. Алые осколки [2012]
68. Хикару и го [ТВ] [2001]
69. Top Secret: The Revelation [2008]
70. Призрачное пламя [ТВ] [2002]
71. Планета Короля Зверей [2006]
72. Kamisama no Memo-chou [2011]
73. Заклинательница зверей Эрин [2009]
74. Kiba [2006]
75. Волшебный поезд: Добро пожаловать на линию Оэдо [2009]
76. Монстр [2004]
77. Ящик нечисти [2008]
78. Владыка Скрытого мира [2008]
79. Night Walker: Mayonaka no Tantei [1998]
80. Nishi no Yoki Majo: Astraea Testament [2006]
81. Уважаемый старший брат [ТВ] [1991]
82. Волчица и пряности [2008]
83. Магазинчик ужасов [1999]
84. Ранма 1/2 [1989]
85. Магия напрокат [2007]
86. Воины-марионетки Джей [1996]
87. 3x3 глаза [1991]
88. Хранитель Священного Духа [2007]
89. Хроники Валькирии [ТВ] [2009]
90. Огни ночного рейда [2010]
91. Эль-Хазард: Странники [1995]
92. Сион и король [2007]
93. Школа детективов Кью [2003]
94. Боевые Библиотекари: Книга Банторры [2009]
95. Видение Эскафлона [ТВ] [1996]
96. Кровь Триединства [2005]
97. Прославленный [2006]
98. Потомки тьмы [2000]
99. Красноволосая Белоснежка [2015]
100. Ран, девочка-телепат [2008]

Считайте это мой личный топ-100. Ниже я остановлюсь подробно только на тех что за все годы остались внутри меня и опишу сюжет.
Страницы: 123...692693694695696...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх