Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 00:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата lordalex

Подался на пл. Гагарина — там небольшой хозяйственный базарчик.

Этот базарчик уже давно ликвидировали, задолго до нынешней победы над ларьками.
Как говорится, не работает ларёк, потому что Рагнарёк:-)))
–––
Veritas vincit


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 07:41  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF, нормальные полдетства =) Грибы собирали (раньше их было там очень много, белые были даже), а бабушка нас потом ругала, потому что: "как собирать — так вы первые! а чистить — мне!". На речку ходили купаться и тонуть, по деревьям лазили, сосиски жарили... хорошо было. Болото, опять же, шикарное было. А сейчас на месте болота высотки построили (вот так, да). А что осталось от него — высохло и превратилось в свалку.

Вчера работала одна. Только начала гордиться тем, что сделала все довольно быстро и без звонков коллегам с воплями "помоги!" как отрубили свет.
Начальство сказало: торгуй так, без света. По какому-то закону имеем право.
Вот так и торговала. Вручную.
До сих пор удивляюсь, как я умудрилась никого не обсчитать и не обсчитаться.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 
Давно думал что-нибудь в секонд-хенде купить. Взял джинсы на работу за 350 р. Сейчас в них в сад езжу и на велосипеде катаюсь. Хорошие джинсы, на работу уже жалко — сгорят.
Пойду пару часиков на веле покатаюсь, погода благоприятствует.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата AEA

Что они делают в подмосковном городе, ума не приложу.
где помойки есть, там и чайки

В субботу со всем гаремом (исключая кошку) ездили на экскурсию во Псков. Главный минус дорога 4 часа в один конец. Иссиделись до потери пульса. А сам Псков произвел обалденное впечатление. Конечно не столь город, сколь церкви и Кремль.Сами-то городские фасады в большей степени требуют починки и реставрации. А вот объекты, так сказать культурные в отличном состоянии (ну те что видел, естественно). Посмотрели церковь и фрески 12-ого века. Побывали в Кремле (обожаю замки и крепости), чудесно отреставрирован. Даже поднялись в одну из башен. Зашли в Троицкий собор. От это да! Семирядный иконостас впечатляет. Были и у памятника Александру Невскому. Сам памятник хорош, да и вид от него потрясающий. И всё это под солнышко, под великолепные погоды! Настроение шикарное, даже дальняя дорога ни чего не подпортила. Жаль только времени мало было. Я бы с большим удовольствие ещё бы в Кремле поболтался.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
Я вот в УВД ездила. 8:-0 Получить Постановление о приостановлении уголовного дела по факту угона моего автомобиля. И знаете что? Приостановили. Не нашли, стало быть. Надо сказать, следователь была очаровательно удивлена, что занимается расследованием этого дела. Она даже пыталась несколько поспорить со мной. Но у меня было... чем её убедить. Очень хорошее было, на официальном бланке с синей печатью. Так что она была вынуждена пойти... и найти моё дело. Сразу видно — следователь! Затем она робко попыталась потребовать отсрочки для ознакомления с делом. Престаляете сколько яду я излила на неё? Пришлось ей вынести Постановление, так сказать, не глядя. А я удалилась чувствуя, что негативно повлияла на раскрываемость. Вот не позволила девушке КАААААААААК ознакомиться и КААААААААААК раскрыть преступление.
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
Ёла Пална Т.е. они "забили" на Вашу машину. И следователь по документам ведущий дело, даже не знала, что она его расследует?


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 ну разумеется нет... просто тот следователь, который начинал ушел на сессию, а тот который продолжал на больничный... а оперативники ваще с ног сбились... да канеш забили >:-|
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата rumeron87

Пойду пару часиков на веле покатаюсь, погода благоприятствует.

С погодой это я поторопился. Только отъехал от дома — и заморосило. Домой вернулся как чушка, всё в стирку, велосипед тоже надо мыть. Километров 24-26 наездил, да ещё и в футбол немного поиграл — красота!
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата rumeron87

С погодой это я поторопился.

"Погода никогда не бывает хорошей, сэр!"(с)
–––
Сказавши "а" не будь б


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата lordalex

"Погода никогда не бывает хорошей, сэр!"(с)

цитата

Глава XXIV
Погода благоприятствовала любви

Обо всем, что великий комбинатор сделал в дни, последовавшие за переселением на постоялый двор, Паниковский отзывался с большим неодобрением.

— Бендер безумствует! — говорил он Балаганову. — Он нас совсем погубит!

Погода дело десятое, главное чтоб настроение было хорошее!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата

У природы нет плохой погоды
Каждая погода благодать
Дождь ли снег любое время года
Надо благодарно принимать

Отзвуки душевной непогоды
В сердце одиночества печать
И бессонниц горестные всходы
Надо благодарно принимать
Надо благодарно принимать

Смерть желаний годы и невзгоды
С каждым днем все не посильней кладь
Что тебе назначено природой
Надо благодарно принимать

Смену лет закаты и восходы
И любви последней благодать
Как и дату своего ухода
Надо благодарно принимать
Надо благодарно принимать

У природы нет плохой погоды
Ход времен нельзя остановить
Осень жизни как и осень года
Надо не скорбя благословить

Надо не скорбя благословить

Надо не скорбя благословить

https://www.youtube.com/watch?v=8GRZ_nzb1eI
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
Чуть не загнулся сегодня от приступа панкреатита. Боль по десятибалльной до 9 доходила. Темнело в глазах. 7 часов к ряду! Потом отпустило...
Но чувствую себя сейчас, как раздавленная танком черепаха. Танк уехал, а гусеницу, намотанную поперек живота, оставил, изверг.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

приступа панкреатита

В одном из форумов уже писал что лет 9 назад было сильнейшее обострение хронического панкреатита — скорую вызывали. После чего больше года после каждого приёма пищи чувствовал себя нехорошо. Таблетки и фитотерапия особо не помогали. Как симптоматическое средство некоторый положительный эффект был от настоя чайного гриба на траве цикория и крапиве. Решился держать пост — 36 часов на воде, далась процедура очень тяжело, но РЕАЛЬНО ПОМОГЛО! Состояние улучшилось ориентировочно процентов на 70-80. Другим человеком стал. И тут главное правильно выйти из голодания, есть нюансы.

Способность человека к выздоровлению (вне зависимости от недуга) в первую очередь зависит от внутренних ресурсов организма. Лекарства могут очень помочь (особенно в кризис, при обострении), но могут и сами спровоцировать серьёзное нарушение. Лекарства не лечат, но компенсируют болезнь (патогенетическая терапия), что даёт возможность организму восстановится. Но и побочные явления ни кто не отменял. Постоянный приём лекарств как раз и бьёт в первую очередь по желудку, поджелудочной и печени.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата rumeron87

но РЕАЛЬНО ПОМОГЛО!

Так я тоже ведь прекращаю есть. 8 часов голода (я даже не пью, водой смачиваю гортань, если сухость совсем изводит) — гарантированно снимают приступ. И на долго. Иногда на несколько месяцев. Главное не есть тот продукт, который вызвал такую реакцию. Вчера не было обезжиренного творога в магазине, купил обычный, 9%.8:-0 Вот меня с него и завернуло, видать.:-(
Сегодня остатки того творога скормил коту — его благодарности не было предела! Уже 2 часа, как мурлычит, не может остановиться.:-)))
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

8 часов голода
— гарантированно снимают приступ. И на долго.

Снять приступ — само собой разумеющееся, без этого никак. Тут восьми часов более-менее достаточно.

Хотите реально поправить поджелудочную — нужно выдержать хотя бы сутки только воду + правильный вход и выход из голодания. Психологически желательно тоже себя подготовить — есть хорошая книга доктора медицинских наук, профессора Николаева "Голодание ради здоровья".

Если есть намерение что-нибудь изменить — попробуйте недельки через 3-4.

Желаю скорейшего выздоровления!
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 
Покупала вино. Продавец (женщина) попросил паспорт. Мне 32...
Оно, конечно, бывает, но года два не просили, а за 2016-й уже второй раз. Вот смотрю в зеркало и размышляю :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

Так я тоже ведь прекращаю есть. 8 часов голода


Голод и холод. Евгенич приложите ледяную повязку (или грелку с ледяной водой или даже лед в пакете) — полегчает сразу.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2016 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 
Над Москвой сегодня полыхал феерический закат. Небо было как лучшие узбекские шелка — все в алых, розовых и золотых полосах. На этом фоне кружевом чернели почки деревьев, крыши, купола. Ехала я через центр и чуть шею не свернула, глядя на все это великолепие. Прохожие через одного стояли фотографировали. Сказочное было небо.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2016 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 
На всякий случай, если не понятно: голод и холод — это традиционный медицинский способ облегчения приступов поджелудочной — голодным режимом и прикладыванием холодных компрессов (если что, моя мать терапевт и всю жизнь поджелудочной маялась). Это не фольклорное мумбо-юмбо, холод на самом деле при приступах поджелудочной помогает.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2016 г. 01:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

грелку с ледяной водой или даже лед в пакете

Век живи, век учись... Буду иметь ввиду на будущее. Спасибо.8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2016 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 
Сеглдея с дочей снова были в филиале Бермудского треугольника, в детской поликлинике... пришли к восьми, вышли в 10:30... в пятницу снова туда потом во второй филиал Бермуд ходили )) на почту ) пришли мои платьица :cool!: всего девять дней шли из Тюмени ) так что денек более, чем удачный )
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх