Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2016 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата похоже темой промахнулся.:-D


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2016 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
пошла сегодня с работы немного другой дорогой. не пожалела. увидела много всего интересного.
1. Синей краской четкими буквами по центру кирпичной стены выведено: "Мы хотим вечность прямо сейчас. Не через год, не через час. Мы хотим вечность прямо сейчас."
Может, глупо, но смотрелось это как-то трогательно. Беспомощно, трогательно, наивно, но... некоторое время я перед надписью постояла. Подумала.
2. Я, наконец, увидела деревянный дом с настоящими наличниками... с украсами (кажется, это так зовется?) на окнах и крыше. Живой памятник архитектуре где-то в глубине улиц города. Здорово...
3. И увидела еще один деревянный дом. Два этажа, окна первого врастают в асфальт, дому не помешал бы ремонт, но передняя часть еще держится. Задняя часть дома вся черная от пожара, окна заколочены, нежилая часть, в общем. А стена в стену с этой сгоревшей частью дома стоит шикарнейшее и современнейшее здание "ГазПромБанка". Ну как так? Как? Я никак не могу привыкнуть к такому соседству и к таким контрастам — хотя этот город весь из них состоит.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2016 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

Но мне всегда вспоминается в подобных случаях известная мысль: “Не судите, да не судимы будете” (Матф. 7:1).
И далее там тоже в тему: "ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" (От Матфея 7:2) Никто ж не молодеет, все становятся стариками.
(А уж дальше по тексту главы... И ведь все в тему! :-))
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2016 г. 08:21  
цитировать   |    [  ] 
А если не секрет, где этот деревянный дом?8:-0


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2016 г. 08:28  
цитировать   |    [  ] 
Fiametta , Поволжье, Самара..
фоток, увы, нету(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2016 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Поволжье, Самара..
фоток, увы, нету
в 12ом году бродя по Самаре в командировке нафотографировал кучу старых домов. Хотел выложить где-нибудь. Но вскоре женился и стало некогда.:-)))
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2016 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 
mist, ну и как Вам город? =) А то многие его ругают, говорят, грязный, плохой, и люди злые =)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2016 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

А то многие его ругают
Местные, судя по-всему, и это вместо того, чтобы сделать его чище и добрее.
–––
сам не умею, но вас научу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2016 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

и как Вам город? =) А то многие его ругают, говорят, грязный, плохой, и люди злые
да, ну. Разный, но вот многие старые дома действительно в весьма плачевном состоянии. И тут еще больше дилемма с одной стороны жалко эти старые дома — многие действительно памятники эпохи по сто и более лет и лицо города. С другой как поступить с деревянными домами у которых срок годности действительно прошел. И нести неудобно и бросить жалко. А люди — общительные. 2 города в которых нельзя не общаться с соседями по купе — Самара и Саратов. Или это только у меня так? В другие города частенько доводилось доезжать не перемолвившись и словом с соседом. В Самаре — долгие разговоры на разноплановые темы со случайными соседями по купе.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2016 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 с чего это? Если Вы подумаете, то поймете почему это здесь, а не там:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2016 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Если Вы подумаете, то поймете почему это здесь, а не там

Я подумал. Мне кажется, проще было это написать это в личку.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2016 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 спасибо за совет. Мне о таком не догадаться было.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2016 г. 12:16  

сообщение модератора

shack4839, Дон Румата, отношения просьба выяснять в личной переписке.


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2016 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 
mist , хм, интересно) спасибо за ответ)
а про дома — да, увы, есть такое...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 06:47  
цитировать   |    [  ] 
Нашей организации требуется экономист, дали объявление. Звонит девушка, кадровик отвечает на ее вопросы и просит предоставить резюме. Выслушав ответ соискательницы, кадровик удивленно поднимает брови и вежливо поясняет: "Нет, мы бланков резюме не даем".
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 
Захожу утром в метро и подходит к платформе "Вагон-библиотека" — оформлен так красиво, как потом оказалось, оформлен не один вагон, а весь состав. Вошла, любуюсь, опускаю глаза на газету у соседки и вижу заголовок "Метрополитен запустил Книжный поезд".
Пришла на работу — похвасталась.:-) Все о нем только читают, а я уже в нем ехала.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sativi

Захожу утром в метро и подходит к платформе "Вагон-библиотека" — оформлен так красиво, как потом оказалось, оформлен не один вагон, а весь состав. Вошла, любуюсь, опускаю глаза на газету у соседки и вижу заголовок "Метрополитен запустил Книжный поезд".

Книги-то в поезде есть?


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
Вчера моё терпение лопнуло. Подал заявление на увольнение и ушел на больничный. Ибо после изменения состава акционеров многое в управлении поменялось. Задрали.
Коллеги отпускать не хотят. Управленцы сверху — тоже. Только что они против собственников-то сделают?
Уже звонили конкуренты с предложениями после обновления резюме. Держу все пока на паузе.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Уже звонили конкуренты с предложениями после обновления резюме. Держу все пока на паузе.
Отдохните, "поболейте" и ждите хорошее предложение. Удачи!:beer:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

"поболейте"

Тут без кавычек, к сожалению. Впервые взял больничный за 16 лет. Всегда "на ногах", да и не было нужды в официальном оформлении. Выписали кучу таблеток+терапия, у вас острое это, острое то...:-) Врачи, что с них взять))) Буду послушно лечиться.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх