Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2016 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата vla-bessonov

У меня этот сюжетец сравнительно недавно прекратился. А то забривали и по второму, и по третьему разу! ... а попадаешь черт знает куда, на какой-то остров

А у меня этот сюжетец только после 60-ти лет и начался.
И остров — не какой-то, а совсем родной — Сахалин, ну, и иногда — Щикотан. И обязательно — война, самолеты над головой американские. И всё небо — в голубом цвете... Хоть тресни, а продолжает сниться.
Ну, и институтские "неготовности" к завтрашнему экзамену — "любимый" сон в интервале с часа до трех ночи. Этот — каждую неделю — по паре-тройке раз. Просыпаешься мокрый, как мышь, и радуешься, что проснулся. Зная при этом, что уже до утра не уснешь.
И учился-то я тоже сосем неплохо. Стипендию с 3-го курса повышенную получал. Целых 75 руб (обыкновенная у нас на старших курсах на факультете была 60).
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2016 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
Внук сдавал на права на вождение велосипеда (4-ый класс). Дочь как глава родительского комитета занималась организацией сдачи. А я занимался с двойняшками. Кормил, выгуливал... Погода была солнечная, но ветреная. Так что основное время проводили на лужайке.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2016 г. 08:22  
цитировать   |    [  ] 
Появились одуванчики.Смотрю на них с недоумением: на улице очень холодно, постоянно ветер и дождь, а им хоть бы что!
Растут себе. Радуют.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2016 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

сдавал на права на вождение велосипеда
(Задумался)
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2016 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

(Задумался)
С нашими дорогами нынче и на санках без прав не поедешь. Так что не думайте. Идите сдавать или принимать у дочери (младшей)
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2016 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

С нашими дорогами
8:-0 Я так понял, что речь идет как раз о не наших дорогах. Да, alex11?

цитата Ольгун4ик

Идите сдавать или принимать у дочери
На санки? Так зима то ли будет то ли нет. На велосипед? так у нас такие дороги:-D И такое количество транспорта, что ребенка даже во дворе на велосипеде не выпустишь.>:-|
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2016 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

На санки? Так зима то ли будет то ли не
А право кататься у вас будет!

цитата Дон Румата

На велосипед? так у нас такие дороги
Главное, что есть! След. права просто необходимы!

цитата Дон Румата

И такое количество транспорта, что ребенка даже во дворе на велосипеде не выпустишь

Без прав, естественно!
В нашем городе тяжко с велосипедистами. То есть с дорогами для них. Да и город весь вверх- вниз, крутые подъемы. А вот соседний — то что надо. Только и успеваешь от велосипедистов уворачиваться.:-))) Пешеходам тоже на права сдавать нужно:-[
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2016 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 
больше всех на права сдавать нужно мамочкам с колясками!!! >:-|
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2016 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

больше всех на права сдавать нужно мамочкам с колясками!!! >:-|

Ага, им еще не вредно было бы стоп-сигналы и поворотники на зад афедрон приспособить:-)))
–––
Сказавши "а" не будь б


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2016 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
По ночам, по Петергфскому шоссе гоняют моторокеры. При открытом окне звук слышен просто отлично. То ли группками друг за другом носятся, то ли сбор где какой в ночи.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2016 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
Сама удивилась тому, что, оказывается, я ни разу не ела сморчки. Сегодня был дебют. Не поняла прелести, по-моему, даже шампиньоны вкуснее.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2016 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня пекли с дочкой печенье. Помогала мне по мере своих сил, старательно пыталась выдавить формочкой печенюшки. Силенок еще не хватает, но мне разрешать ей не помогала, убирала мои руки! Все самой надо было дедать.
Ну и конечно, потом все вместе дегустировали получившееся. Печенье удалось на славу, вкусное и нежное.
А еще у нас почти лето, солцне яркое и теплое, все цветет. Даже сирень уже цвет набрала почти.


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2016 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

мне разрешать ей не помогала
:-D забавная оговорка... )

А по теме, сегодня по телеку по каналу История в какой-то научной передаче сказали, что Стамбул — столица Турции...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2016 г. 06:20  
цитировать   |    [  ] 
Urania :-)))
И ведь я перечитала внимательно сообщение перед отправкой! И ничего странного не увидела. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2016 г. 07:33  
цитировать   |    [  ] 
Утром обнаружил на берегу четыре (!) плавмагазина с бусами и зеркальцами товарами первой необходимости — цементом, бензоэлектрическими агрегатами, квадроциклами и прочей мануфактурой. Раньше-то попроще было — привезут вино и муку, все и рады.


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2016 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , прелесть сморчков, наверное, в том, что это первые выходы грибников в лес)))
мне сморчки тоже не особо нравятся, а муж уплетает за обе щеки. Ведро из леса принёс)))
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2016 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата vla-bessonov

Раньше-то попроще было...

"Цивилизация, однако" (с) :-)
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2016 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
Пришла на работу в твердой уверенности, что вчера оставляла на фантлабе запрос в теме "Помогите вспомнить фильм". Но вроде бы сайт слегка подвис и увидеть свое сообщение сразу мне не удалось, просто закрыла окно через пару минут. Сегодня вспомнила, лезу в тему — нет. Лезу в свои сообщения — нет того вопроса. И главное, не могу вспомнить, о каком фильме спрашивала и какие детали сюжета пересказывала. Так что кроме приступа склероза не исключается и факт, что на фантлабе я побывала ночью во сне... :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2016 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня дочитала "Могила для 500000 солдат" (автор Пьер Гийота). Через "не могу". Омерзительная книжка. Выяснила попутно, что за те шесть дней, что её читала, незаметно похудела на пару кило. И не говорите мне, что это никак не связано!
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2016 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня на широком переходе через Садовое возле Каретного ряда через весь длинный переход со страшной скоростью чесал крошечный пестрый мохнатый песик. Мчался строго по зебре, не оглядываясь — такое впечатление, что шел на рекорд. Добежал до противоположной стороны и уселся с гордым видом ждать хозяев. которые (как и зрители) помирали на ходу от хохота, глядя на его спурт. Порода, видимо. московский спринтер :-))) Улучшил настроение куче народа на весь вечер :-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх