Ностальгия личная история ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ностальгия – личная история игр…»

Ностальгия – личная история игр…

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2006 г. 06:22  
цитировать   |    [  ] 
Shultz Скорее всего имеется в виду Gold Edition. Это просто первая и вторая части, адаптированные под форточки.
Обе лежат здесь:
http://ufodefense.narod.ru/files/index.html


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2006 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 
egyptian , спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2006 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 
Хорошая тема. Многое стоит вспомнить.
...Первый комп у меня появился в '96, хорошая была конфигурация — P100/16/1.3.
Первый этап увлечения играми был скорее ознакомительно-пристрелочным и длился до 99 года.
Пытался играть во многое, но запомнились особенно Full Throttle, Neverhood, Age of Empires (первая для меня RTS), X-COM 2 (оставила сильные впечатления), The Incredible Machine (скорее набор головоломок, но насколько великолепный). А еще раньше, до собственного компьютера, были "Prince of Persia", "Dangerous Dave" (от id software)...
   Эпоха с 99 по 2003 стала эпохой расцвета. Знакомства с жемчужинами игростроения, формирование личных пристрастий и привязанностей. Я наконец понял, что мои любимые жанры — это RPG и тактика. Понял, что меня воротит от шутеров (а вот от слэшеров типа Severance: Blade of Darkness — вовсе нет, но это другая история).
Главные мои игры этой эпохи — Jagged Alliance 1&2, Fallout 1&2 (первая настоящая RPG на моей памяти, изумительный мир и атмосфера), первая "Цива", "Вангеры", SimCity... Но главное, наверное — это Planescape: Torment — лучшая для меня RPG и все-таки лучшая игра(JA2 и Fallout отстают совсем ненамного). Кто играл в нее, думаю, понимает, почему я так считаю. Глубочайшее диалоговое древо реально вводит в экстаз. Играя, ощущаешь почти что физическое блаженство... (Нет, я не фрик:))
Уже переигрывал наверно, раза 4, и надо бы переиграть в 5й, ибо кое-что уж забылось.
В последнее время, с 2004 года, я играю мало. Пожалуй, единственное эпохальное игровое событие — прохождение серии Baldur's Gate — игр замечательных, эпохальных, мастерских, но не идеальных как Torment. Конечно, были Morrowind, Disciples 2, Silent Storm, "Проклятые земли", Might & Magic 6-7-8 (впрочем, нет — MM8 пришлась еще на 2ю эпоху), Severance...
Вот такая вот личная хронология. Извините уж за обилие слов.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2006 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 
Эх ностальгия! Первой игрой на «компьютере» была посадка на луну. Код был опубликован в журнале «Техника Молодежи» примерно в 1980-1982 году. Код подходил к програмируемому калькулятору МК «чегототам». Я даже письмо в редакцию с реинжинирингом кода отправил. Потом в авиоучилище поработал и поиграл с ДВК 80. Монстр питался от трехфазной сети и занимал комнату. Каким то чудом удалось перенабить на дискету код игры «Клингон». Чудом потому, что разрешение на форматирование дискеты надо было брать в первом отделе и подробно описывать, что будут находится на носителе. Потом с разрешением первого отдела и визой строевого отдела ехать в центральный ВЦ города. Там и только там дозволялось форматировать диски.

Потом был университет и слухи о чудесных машинах типа IBM PC, потом была перестройка с ускорением и первые IBM XT с CGA экраном итд. Мног было игр, но того восторга который вызвали «Клингоны» уже не было.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2006 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Egorro

Первой игрой на «компьютере» была посадка на луну. Код был опубликован в журнале «Техника Молодежи» примерно в 1980-1982 году. Код подходил к програмируемому калькулятору МК «чегототам». Я даже письмо в редакцию с реинжинирингом кода отправил.


Там была целая серия игр для программируемых калькуляторов, соединенных единым сюжетом. Последняя, помнится, была посадка на Землю...


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2006 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 
Возможно, увы журналы "Техника Молодежи" с этими статьями я успел выбросить. :-(((


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2006 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 
Rol0c
Обожаю "Дюну". И папа "подсел"! Всеми все миссии прошел! Больше всего мне нравилось Харконенами на последних уровнях играть, когда есть дворцы. Отстроишься, боборешься, спайса нет, воинов нет, ничего нет. Все дома разваливают. Зато остаются дворцы! Аха-ха-ха-ха!!! Начинается самая соль! Ждешь, пока бомбы появятся, жмешь заветную кнопочку, прицеливаешься, снаряд запускают БА-БАХ! ..... Летит, летит и .... мимо... И так 3-4- оставшихся здания по 4 часа :-))) Помню, папа с братом ушли в магазин, за час я одно здание всего разбамбила! Зато адреналина
Теперь, правда, есть много других прекрасных игр, не хочется столько времени убивать даром (тогда комп большего и не тянул особо, старинный просто был) и перед пуском ракеты мы сохранялись и в случае чего грузились... :-) Уже не то) Хоть и проще играть становится.
Кстати, и книги отличные ;-)


С бартом полностью на 10 раз вдвоем прошли двухмерный DOOOM:-) "Прикольное мочилово". За 30 мин прходили позже уже :) А в первый раз! :-))) Вечность сравнительно.
–––
Скучно....


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2006 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kalkin

Но главное, наверное — это Planescape: Torment — лучшая для меня RPG и все-таки лучшая игра(JA2 и Fallout отстают совсем ненамного). Кто играл в нее, думаю, понимает, почему я так считаю.

В плане ролевой составляющей действительно лучшая игра..... жаль только, что там было всего три класса.....
а если бы тогда были возможности развития, как в NWN Gold Edition, то никто ни во что другое бы, наверное, не играл..... :)
–––
"You can kill yourself now, because you\'re dead in my mind" (c) Marilyn Manson


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2006 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 
Я не помню в каком точно году столкнулся с компьютером и играми (почему-то не помню), но отлично помню детство, проведенное в обнимку сначала с Денди, а потом Сегой... Mortal Combat! Вот это было нечто-о-о! Все мои друзья этим увлекались. Какие битвы были и всё такое... Искали картриджы на рынке, всякие, написанные на отвратительной бумаге и без полиграфии книжки с прохождениями и секретами — нажмите А+В+влево и получите Fatality! Всех героев помнили и играли в них на улице (после 8 часов неотрывной игры без перерывов на еду). Ещё долго играл в "Один Дома 2" на денди кажется. Пытался побить рекорды друга. Ещё были какие-то Бэтмэны и прародители "Контры"... Ух-х на самом деле ностальгия :( гг
–––
HARDCORE UNITED!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2006 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
Первыми играми были ещё на "Поиске" (был такой наш ответ ихнему ИБМ) F-16, LHX, Elite (гениальная игра всех времен и народов).
Потом неизгладимое впечатление произвели Дюна-2(первый раз играл в нее сутки) , Дум, Цивилизация, Chak Yager Air Combat.
А Герои-2 и особенно ММ-6 без коментариев


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2006 г. 07:22  
цитировать   |    [  ] 
Помню когда то была игра Arcanum(вроде так называется), понраилась до безобразия, но однажды я её удали, теперь сожалею об этом -нигде не могу достать. Именно с нее появилась моя любовь к РПГ. Аона такая интересная, хотя про графику можно промолчать но сюжет!!!! Щас бы с удовольствие перепрошел несколько раз.
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2007 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мордорец

неизгладимое впечатление произвели Дюна-2(первый раз играл в нее сутки)
:cool!:
Перед неочень сложным экзаменом не мог до часа заснуть (вставать в 6) т.к. не прошел уровень. Встал допрошел и только тогда уснул.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2007 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Перед неочень сложным экзаменом не мог до часа заснуть (вставать в 6) т.к. не прошел уровень

В первую цивилизацию резались с другом (играли на Amiga CD32) c 18.00 до 8.00.:-) Почти прошли, и тут компьютер не выдержал и скинулся:-(((


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2007 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 
Первые игры на Sincler , большинство названий не помню. Потом Amiga — Desert Strike, Цивилизация, Колонизация, UFO, Settlers, Cannon Fodder, Dune 2, ....


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2023 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 
Тут не так давно вышел фильм про игру ТЕТРИС, помню много играл в свое время

Обзор на фильм Тетрис
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ностальгия – личная история игр…»

 
  Новое сообщение по теме «Ностальгия – личная история игр…»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх