Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2016 г. 19:55  

цитата SeverNord

Года 1,5 назад написал аннотацию на произведение https://fantlab.ru/work185176
Воз и ныне там.

Срок проверки аннотаций до 2-х недель. Полтора года никак не может быть рассмотрение. Если аннотация по каким-то причинам не подходит или требует доработки либо я, либо кто-то из моей команды обязательно уведомляет об этом юзера. В случае с Вашей первой аннотацией возможно произошел программный сбой, но это от нас никак не зависит.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2016 г. 20:04  
Gelena,
хорошо был сбой, сейчас я повторно её отправил. Вопрос №1: зачем ее проверять 2 недели, если я прямо пишу, что она взята слово в слово из самой книги. Аннотация издательская. Что там проверять?

Если понадобится, могу приложить фото этой страницы.

Вопрос №2: вторая аннотация на произведение, которое еще не издавалось на русском. Следовательно её мало кто читал. По каким критериям тогда вы оцениваете аннотацию?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2016 г. 20:12  

цитата SeverNord

она взята слово в слово из самой книги. Аннотация издательская. Что там проверять?

Мы не приверженцы издательских аннотаций. Это первое.
Второе. Не 100% времени группа аннотаций на сайте, и, помимо аннотаций, мы бываем заняты другими вещами. Так что порой надо подождать.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2016 г. 20:13  

цитата SeverNord

Аннотация издательская

Издательские аннотации от посетителей не принимаются. Принимаются только аннотации, написанные собственноручно. Аннотации издательств размещают, если считают нужным, кураторы авторов либо команда планов издательств.

цитата SeverNord

Что там проверять?

Вы думаете, что в издательских не бывает спойлеров, ошибок, опечаток и прочих радостей?

цитата SeverNord

По каким критериям тогда вы оцениваете аннотацию?

По нескольким. В частности на наличие грамматических и орфографических ошибок, на плагиат и пр.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2016 г. 20:38  
Кстати, один раз я попросил заменить издательскую аннотацию на мою собственную (не вспомню уже что было за произведение). Дело в том, что издательская мало того, что имела чисто рекламный характер, еще и к произведению имела очень малое отношение.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2016 г. 20:56  

цитата Gelena

на плагиат

плагиат чего, если я под аннотацией в специальной форме привел ссылку где я ее взял? Я же не указал, что она моя. Странные порядки, пусть не будет аннотации, зато формуляры соблюдены??? Сейчас "Расколотый мир" Ф.Гилмана люди как раз читают, думают: "Дай гляну, о чем второй том". Но у нас "порядки". Пустой лист вам, а не аннотация. Ведь я не родил ее сам, а нашел ту, что мне понравилась и честно указал ссылку, где я ее взял. А что есть прецеденты: кто-то судился за аннотацию? Мол взяли без спросу, читают ее бесплатно. Накажу!
А насчет издательских — что, пустой лист лучше? Я допускаю, что не все они адекватны, но не до такой же степени.
Все-таки беда в вашем Департаменте аннотаций.
Мы ждем перемен! Но мне до лампочки. Я за баллами не гонюсь, плюшками не балуюсь. :beer:
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2016 г. 23:26  
Любит у нас народ со своим уставом побродить по чужим монастырям...
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2016 г. 23:28  
elninjo_3
название темы еще раз прочтите;-)
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2016 г. 13:24  
Народ, раз уж на сайте начали собирать "бессмертный полк", может стоит ввести для биографий пометку?
Например, георгиевский бантик для участников ВОВ и прочих конфликтов, защищавших нашу Родину или ее интересы на бескрайних просторах планеты?
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2016 г. 13:53  

цитата ЫМК

для биографий пометку

А в чем цель данного действия? Участие в ВОВ указывается в биографии автора, если это значимый факт его биографии. Зачем еще что-то?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2016 г. 23:28  

цитата Dark Andrew

А в чем цель данного действия?

А в чем цель бессмертного полка? :)
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2016 г. 08:28  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2016 г. 09:39  

сообщение модератора

Hariamatyhari получает предупреждение от модератора
Провокация, переход на личности


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2016 г. 09:40  
ЫМК ничего подобного делать в ближайшее время не планируется. За сим прошу закончить этот диалог


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 18:11  
Странно там слева где личная переписка ,стало появляться неотвеченые ответы в форуме. Тема стимпанк. Почему так? Раздражает...
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 18:29  
просточитатель, :-):-)

–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 18:34  
glupec Спасибо:-)
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 21:20  

цитата просточитатель

Странно там слева где личная переписка ,стало появляться неотвеченые ответы в форуме. Тема стимпанк. Почему так? Раздражает...

Если Вы не подписывались на эту тему, то зайдите на нее и снимите галочку с подписки в низу страницы. Это баг у Вас
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 23:39  

цитата Gebri

Если Вы не подписывались на эту тему, то зайдите на нее и снимите галочку с подписки в низу страницы. Это баг у Вас
Мне уже объяснили:-) и я уже сказал спасибо.
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 10:26  
По поводу заявок. 14.04.2016 мною были отправлены заявки №№86541, 86542, 86545 по творчеству В. Цоя. Прошло уже больше месяца. Заявки висят, администратор, которому они были назначены, на моё сообщение не отвечает.
Страницы: 123...487488489490491...758759760    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх