Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 2016 г. 21:34  

цитата navin

Интересно сегодня в пункте выдаче Лабиринта было. Девушка ледяным тоном попросила не трогать книги руками, мол она сама все будет распаковывать.:-))) Она все сама распаковала, я осмотрел и забрал свои книги. В целом заказ был без изъянов. Но сам подход в пункте выдачи повеселил.:-)))

у нас всегда так было, так как были случаи повреждения
хотя с клиентами нужно вести себя приветливее


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2016 г. 23:33  
У меня при получении заказов девушка сама распечатывает все заказанные книги. А вот книги-подарки и канц.товары она вообще не распаковывает, отдает в пленке. Я сам распаковываю и один раз книга, взятая как подарок, была бракованная — так я ее просто забирать не стал. А ручки в канц.товарах не только распаковываю, но и пробую писать ими — и девочка без звука выдает на чем чирикать.

Кстати, спасибо кому-то здесь доброму, который подсказал, что "Лабиринт" и канцтоварами торгует — очень удобно, теперь только у них и покупаю.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 15:21  

цитата Ив.Анна

Если в момент получения не заметить МЕХАНИЧЕСКИХ повреждений, то скорее всего возврат невозможен. :-[
А типографский брак забирают спокойно (20 дней с момента получения).


Мне меняли, причём именно с механическими повреждениями — сразу не заметил. Правда, я не обычно менял, а через техподдержку на сайте. Собственно, был уверен, что обмен невозможен, списался с ними, чтобы просто поругаться на слепых и криворуких сборщиков. Мне в ответ что-то типа: "да ничего страшного, мы всё вам заменим".

Создали мне заказ с такой же книгой и стоимостью 0 рублей. Через неделю примерно звонят на телефон: "подойдите в ваш ПВЗ и захватите бракованную книгу для обмена". И всё.

Это я про "Лабиринт".


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 15:30  

цитата Edred

У меня при получении заказов девушка сама распечатывает все заказанные книги. А вот книги-подарки и канц.товары она вообще не распаковывает, отдает в пленке.


У нас в ПВЗ строгой системы нет: бывает распаковывают книги, бывает мне для распаковки отдадут. Ну если я, конечно, сам предложу: "давайте я сам", иначе она распакует. Например, если я вижу, что у неё ещё клиенты, а у меня заказ большой — всё разворачивать и осматривать долго. Бывает, вообще минут по десять сидел в сторонке, осматривал — никто над душой не стоял, под руку не глядел. У нас в принципе в ПВЗ хорошая атмосфера, демонстрируют доверие.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 17:17  

цитата Edred

Мне меняли, причём именно с механическими повреждениями — сразу не заметил. Правда, я не обычно менял, а через техподдержку на сайте.
везёт... А мне вот оказали. :-( Написал в обратной связи, фото повреждения высылал, потом ответили "Отдел рекламаций отказал в замене, потому что курьерский лист вы подписали, у вас на тот момент претензий не было."
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 19:19  
kgn, так и я пыталась через техподдержку Лабиринта поменять, но мне отказали, сказали что раз чек подписан, то все — претензии по качеству внешнего вида обложки не принимаются, смотреть надо внимательнее перед покупкой. Года три назад, кстати, с этим проще было, именно как вы говорите, а сейчас правила ужесточились к покупателям. В отзывах много таких случаев и, как я понимаю, всем отказано в возврате при сходных ситуациях.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 19:59  
АзБуки , в принципе я Вас понимаю. Но сама всегда у курьера беру упакованное. В пунктах там все проверяю, а на ходу и некогда, и почти обходилось. Брак был только раз, брала для себя, поэтому не стала возникать. Пару раз были отпечатки. Удалила пластиком со слоном. И подарки уж очень пыльные пришли в этот раз, такая вековая пыль на Магии фэнтези.%-\
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 20:25  

цитата АзБуки

Года три назад, кстати, с этим проще было, именно как вы говорите, а сейчас правила ужесточились к покупателям.


Ну, я писал о случае, имевшем место год или полтора назад. С тех пор так не подставлялся. Так что да, всё могло измениться.

цитата Ольгун4ик

Пару раз были отпечатки. Удалила пластиком со слоном.


А вот это — постоянно. "Фирменная фишка" "Лабиринта". Как светлая обложка — так видны отпечатки. Впрочем, непоправимого никогда не было. Особенно бесит, когда чёткий отпечаток прямо на обрезе — там с ним фиг что сделаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 20:27  

цитата kgn

когда чёткий отпечаток прямо на обрезе — там с ним фиг что сделаешь

Уже не раз писАли. Качественный ластик (со слоном, например. кохиноровский, что ли...). Крепко сжимаешь книгу чтобы срез спрессовался в руке и — ластиком. Всё убирается. В нашем ПСВ у девушек на выдаче даже свой ластик есть. Если кто ругается — тут же при тебе стирают эти следы :-)
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 20:43  
Не помню какой фирмы у меня ластик, помню что из натурального каучука, в салоне для художников покупался. Стирает почти все, даже чернила от ручки, если только что писалось. В общем, чудо-каучук.:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 12:52  
Про Лабиринт (текущая акция) — будьте бдительны!
Я из тех нудаков, кто сперва нудно всё старается выяснить, чтобы потом не ругаться... И вот что я узнал...
На мои вопросы меня в Лабиринте официально уведомили, что если сейчас сделать заказ в котором будут ТОЛЬКО книги 26% по текущей акции — то слово АЙФОН тоже сгорит! Сгорит, даже если по нему не будет ни одной книги в заказе. У них так настроено, уже введённое слово АЙФОН сгорает при первом же оформленном заказе, даже если оно не использовано в этом заказе.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 11:15  

цитата MarchingCat

если сейчас сделать заказ в котором будут ТОЛЬКО книги 26% по текущей акции — то слово АЙФОН тоже сгорит! Сгорит, даже если по нему не будет ни одной книги в заказе. У них так настроено, уже введённое слово АЙФОН сгорает при первом же оформленном заказе, даже если оно не использовано в этом заказе.


   Спасибо за инфу! 8-)

   Т.е. в случае, если ты АЙФОН ещё не вводил, то купив книги по акции в 26%, можно использовать это слово до 31 мая. Правильно я поняла? 8:-0

А слова многоразовые (типа СИРЕНЬ) — они, вроде, так и болтаются на ценах, пока ты ими не воспользовался в заказе.
У меня и 19% всплывало через неделю (или больше) после того, как ввела ПЕРВОАПРЕЛЬ (только до сих пор не пойму на какую книгу? o_O).


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 11:47  

цитата Ив.Анна

Т.е. в случае, если ты АЙФОН ещё не вводил, то купив книги по акции в 26%, можно использовать это слово до 31 мая. Правильно я поняла? 8:-0

Если Не вводил — то всё как обычно. Айфон можно ввести до 31 мая :beer:
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 14:17  
По поводу акции "Счастливый час" на Ридру непонятно.

цитата akv

Период проведения акции: 18.05.16 с 11:00 до 12:00


А на странице акций написано, что до её окончания осталось 10 часов???????

"Счастливый час!
Действует с 18.05.2016 по 18.05.2016
До окончания акции осталось
0 дней, 10 часов "
http://read.ru/actions/


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 09:17  
Из Букеана запросили расчетный счет для возврата части денег. Я им отослал номер карты Сбербанка. Ответили, что этого недостаточно, их бухгалтерии нужен именно расчетный счет.
Я в бухгалтерском деле ничего не понимаю. Кто с этими вопросами сталкивался, скажите, это нормально? Я видел советы в интернете, что р\с нельзя никому рассказывать. И вообще, странно, значит, когда оплачиваю у них в магазине — р\с не нужен, а как возврат делать — так обязательно.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 09:20  
Номер рассчётника сам по себе ничем мошенникам помочь не может. Бухгалтерии же он нужен для прямого перевода средств из своего банк а ваш. То есть когда физлицо платит юрлицу — оно платит картой, а в обратную сторону — юрлицо просто так на карте физлицу перечислить не может, ему приходится совершать платёж по реквизитам, для чего и требуется р/с+БИК, БИК-то не спросили?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 09:53  

цитата Yum

требуется р/с+БИК, БИК-то не спросили
спросили. Эти реквизиты Сбера я легко нашел. А р\с где смотреть, не знаю. У зарплатных карт есть р\с? Или надо р\с банка?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 10:10  

цитата cakypa

А р\с где смотреть, не знаю.

Надо зайти в Сбербанк и взять выписку. Это, по-моему, стандартная процедура и проблем быть не должно.
–––
Если наши враги нас ругают, значит, мы все делаем правильно.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 10:48  

цитата Sstresser

Надо зайти в Сбербанк и взять выписку. Это, по-моему, стандартная процедура и проблем быть не должно.

Если подключен Сбербанк-онлайн, то то же самое можно сделать в личном кабинете в виде ПДФки. Устраивает любую бухгалтерию.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 10:59  
Такая же проблема была недавно.. Пришел в банк. Получил бумагу с реквизитами для зачисления денег на карту. Посчитал что так надежнее.
–––
I cant get Lost... (I dont know where I am..)
Страницы: 123...474475476477478...220822092210    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх