Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2016 г. 23:33  

цитата PetrOFF

Посоветуйте что-нибудь серьёзное. С надрывом. Драму может быть. Чтобы все плакали и страдали: мужики, дети и даже берёзки.

"Багряное поле", 2014 — госпиталь, Первая Мировая, страданий навалом. Пробивает на эмоции по-хорошему.
"Ошибки прошлого/Rectify" — серьезней не придумаешь
"Благородная женщина/The Honourable Woman" — страсти в клочья, надрыв по полной

цитата Affrodita

Оставленные

Присоединяюсь, у шерифа там постоянно глаза на мокром месте, но персонаж Экклстона реально рвет душу


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2016 г. 13:45  

цитата PetrOFF

Чтобы все плакали и страдали: мужики, дети и даже берёзки.
Ну есть такой симпотишный детективный сериал "Убийство". Все плакать там не будут, но есть несколько весьма мощных моментов и хорошо переданы чувства семьи.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2016 г. 14:06  

цитата apin74

"Аббатство Даунтон" — раза два всплакнул.
Свежий сериал "Марсель" — разок.

"Даунтон" не хочу смотреть. Депардье же — отвратителен нынче.
Спасибо.

цитата Affrodita

Бродчерч, Крах, Уайтчепелл, Марчелла, Фортитьюд, Тугая струна.

"Крах" и "Фортитьюд" смотрел. Под запрос не подходит.
"Les Revenants" подходит. Смотрел.
"Капкан" заинтересовал, но в нормальном виде его нет.
Остальное — нет.
Спасибо.
sanbar, спасибо. Может быть.

цитата Tavrida

"Багряное поле", 2014 — госпиталь, Первая Мировая, страданий навалом. Пробивает на эмоции по-хорошему.
"Ошибки прошлого/Rectify" — серьезней не придумаешь
"Благородная женщина/The Honourable Woman" — страсти в клочья, надрыв по полной

Заинтересовало всё. Спасибо.

цитата Kanashimi

Ну есть такой симпотишный детективный сериал "Убийство".

Спасибо.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 00:31  

цитата Fox_Reinard

Неожиданно для себя подсел на "iZombee".



:beer: Аналогично и по тем же причинам. :-))) Сама на ожидала, но забавляет. Правда, до второго сезона я еще не добралась. но первый пока нравится.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 10:01  

цитата Aryan

Правда, до второго сезона я еще не добралась. но первый пока нравится.

Я даже завидую. У меня сейчас работы дофига, за компом сижу вечером по 4-5 часов, так что сезон любого сериала за пару дней утилизируется. Смотреть уже нечего, скоро на "санат-барбары" перейду :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 11:00  
Смотрю понемногу "Хроники Шаннары". Книгу не читал, но судя по экранизации, море бессмысленной беготни и роялей. Тем не менее смотрится очень приятно, т.к. качественный подбор актеров и суперские спецэффекты. Вот умеют же MTV сделать из Г конфетку! Надеюсь, что "Колесо Времени" тоже им отдадут, или НВО хотя бы.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 11:24  
PetrOFF, Rectify крутой, руки все второй сезон добить не доходят

P.S.: не без удивления обнаружил, что на КП значится уже 4 сезона :-)))
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 13:00  

цитата Fox_Reinard

Смотреть уже нечего, скоро на "санат-барбары" перейду


Цитируя моего тогда малолетнего племянника (адресованные маме и бабушке, смотревшим Рабыню Изауру) "Не делайте этого! Отупеете!" :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 13:58  

цитата

"Багряное поле", 2014 — госпиталь, Первая Мировая, страданий навалом. Пробивает на эмоции по-хорошему.

есть очень неплохой австралийский сериал со сходной тематикой Девушки из Анзак и фильм с прекрасной Алисией Викандер Воспоминания о будущем И сериал, и фильм — на реальных событиях.
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 17:30  
Посоветуйте хороший, напряженный сериал с элементами криминала. Только не криминальную драму, а что-то более триллерное, с элементами, вроде сериала "Фарго", но не детектив! Неплохо бы сделано профессионально, сюжет держал в интересе, а серии были разнообразными. Можно с элементами иронии или черного юмора. Всяческие социальные и психологические подтексты приветствуются. Не фантастика.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 18:06  
Evil Writer Если ещё не видели "Настоящий детектив", то советую, весьма качественный сериал. Ну и уже раз мной упомянутое "Убийство", только вчера закончил второй сезон смотреть, впечатления самые позитивные от качества игры и интриги.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 18:20  
Evil Writer, кажется, под запрос вполне подходит "Weeds" / "Дурман" (вариант: "Косяки").
А ещё есть такой "Ray Donovan" / "Рэй Донован", но мне он категорически не понравился, только из-за неимоверного упрямства еле-еле домучил первый сезон. Поэтому от себя его советовать не могу, но почитайте другие отзывы и описания, у него есть свои поклонники среди зрителей и критиков, и он тоже может как-то где-то укладываться в критерии запроса.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 20:22  
Evil Writer Мотель Бейтсов — по Вашему жанрово-поджанровому запросу подходит 100%, а хорошесть/профессиональность — на вкус и цвет, как грится.

цитата Zlogorek

у него есть свои поклонники

Один из них. Первый сезон тоже отмучивал, но потом как-то втянулся


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 20:55  
Evil Writer, "Подпольная империя" и "Во все тяжкие" смотрели? Отличные сериалы. "Город гангстеров" ещё неплох.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 21:42  
Kanashimi
Спасибо, но детективы, не то.
Zlogorek
Спасибо, "Рэй Донован" заинтересовал хоть как-то.
SkoomaLover
Может попробую, но не совсем то...
communication89
Первые два смотрел, конечно. Но это больше классические криминальные драмы. Не то.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 22:05  
Если кто-то ждал возвращение "Ада на колёсах" как и я, то есть хорошие новости, сериал возвращается на экраны 11 июня!


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 22:22  

цитата

Телекомпания Fox объявила, что не планирует выпускать новые «Секретные материалы» в 2016 году — пишет Entertainment Weekly. В то же время студия надеется выпустить новый сезон осенью 2017-го или весной 2018 года.

Руководители Fox Дана Уолден и Гэри Ньюман заявили, что хотят снять еще один сезон «Секретных материалов». «Мы обсуждали это с Крисом Картером, Дэвидом Духовны и Джиллиан Андерсон. Все они готовы работать над новой частью шоу», — цитирует Уолден Deadline. Она также заявила, что учитывая, что актеры и продюсеры в ближайшее время заняты другими проектами и находятся в разных частях мира, студия надеется снова собрать команду «Секретных материалов» в мае следующего года. Таким образом новые серии выйдут не раньше осени 2017 года.

afisha.ru


трейлер 2 сезона Mr. Robot:



авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 22:57  
Evil Writer Там просто, если прочитать синопсис, посмотреть трейлеры — на самом деле не понять, сколько криминалу в сюжете (городок-то не простой)


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 02:58  
Болею. Лечусь. И параллельно смотрю "Марш Турецкого".8:-0
Первые три сезона — всё как-то очень примитивно. Актеры играют еле-еле. Режиссер не заморачивается постановкой. Оператор нулевой. Музыкальное оформление на троечку с минусом...
И вдруг, в четвертом сезоне всё кардинально изменилось. И смотреть интересно. И оператор — молодец. И драматическая составляющая работы режиссера бьет по нервам. И актеры исполняют роли искренне, видно, что выкладываются. И музыка гармонично соединяется с изображением. Единственно что мне не нравится — это примитивные титры в начале серии, состоящие из нарезки из кадров сериала.

Чудо прямо какое-то.8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 20:01  

цитата Evil Writer

Посоветуйте хороший, напряженный сериал с элементами криминала. Только не криминальную драму, а что-то более триллерное, с элементами, вроде сериала "Фарго", но не детектив! Неплохо бы сделано профессионально, сюжет держал в интересе, а серии были разнообразными. Можно с элементами иронии или черного юмора. Всяческие социальные и психологические подтексты приветствуются. Не фантастика.

Готэм. Первый сезон подходит под требования, ну а ко второму сезону уже на некоторые отклонения от заявки и внимания не обратите. Декорации отличные, подбор высокооплачиваемых артистов — не дешевка.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.
Страницы: 123...166167168169170...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх