Хоккей НХЛ Международные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Хоккей. НХЛ. Международные матчи.»

Хоккей. НХЛ. Международные матчи.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
Пора, наконец, создать отдельную тему для этого вида спорта.:cool!:
–––
I`ll be back!


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Наши с вполне приличной Норвегией

Кстати, всегда было удивительно, почему Норвегия слабоватенько так в хоккей играет??) Вроде все условия у них есть, зимние виды спорта развиты хорошо, шведы с финами вон где, а норвежцы всегда так на периферийке...Интересный случай)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Кстати, всегда было удивительно, почему Норвегия слабоватенько так в хоккей играет??)

Все в лыжи идут. Да и, к тому же, у них одни астматики))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
Забавно, но получилось, что сейчас у нас 4 примерно равных по силу звена. ТАкого давно не было и это очень поможет в серьезных матчах. Очень нравится Марченко, надо бы его попробовать в большинстве. Ну а игра пока веселая и не очень напряжная. Стараются завести шайбу в ворота.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
Россия — Норвегия 3:0

"День невезения" Артемия Панарина вступил в непреодолимое противоречие с моими нескромными желаниями. Весёлая и живая игра, в которой достаточно много позволялось сопернику в атаке, особенно — во второй половине матча. Овечкин с Кузнецовым, наверное, попали на пик неблагоприятного воздействия акклиматизации. Лучшими у наших были звено Шипачёва ( привычно ) и "бронированная пара" Телегин — Любимов ( отрадно становится привычным ). Очень рад, что дали отыграть все 60 минут нашему второму голкиперу. Илья просто молодец, даже через экран телевизора излучал уверенность и мастеровитость; очень порадовал.

DemonaZZ

Помню времена, когда финны были очень долгое время традиционно "совсем никакие", а потом ( коли не ошибаюсь, где-то в середине восьмидесятых ), как-то незаметно превратились в очень грозную силу. Может, и Норвегия пройдёт когда-нибудь по этому пути.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
Ну ладно Венгрия обыграла белорусов, которые ужасны на этом ЧМ, но немцы то что творят против них... Венгры даже кататься особо не умеют.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 09:08  
цитировать   |    [  ] 
Эх, кто придумал поставить матчи Словакия — США и Чехия — Швейцария днем? >:-|
Это же практически 1\8 для всех, кроме чехов. Теперь придется прятаться от спойлеров и смотреть в записи, если удастся "увернуться".
А вторыми — ничего не решающие матчи латышей-белорусов-французов и прочих норвежцев, которые я могу посмотреть в прямом, но смысл?

Буду болеть за Швейцарию в матче с Чехией — в 1\4, как мне кажется, Дания превратит одну из игр в формальность, а вот если выйдут швейцарцы — есть шанс побороться. Также поболею за Словакию — после 3-19 в последних играх собраться ля них будет архисложно, но есть шанс все это перечеркнуть одним усилием.

Россия — Швеция и Канада — Финляндия будут идти одновременно — тоже придется выбирать :-(


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 
Halstein Я так понимаю, если словаки победят, то по результатам личной встречи обойдут США?
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 
montakvir7511, ну по регламенту вроде так — у них будет по 9 очков и, соответственно, словаки — победитель личной встречи


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Надо же... Дания прошла в четвертьфинал... :-)
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
Наши сегодня просто рвут и мечут, звено Шипачева не остановить. Но окончательный перелом в игре произошел когда диджей включил супер хит Руки вверх "Он тебя целует"! Я сразу увидел, что шведы пали духом, как под Полтавой.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 
Канада-Финляндия 0-3

Финны впечатляют, а вот канадцы на их фоне как-то потерялись...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Но окончательный перелом в игре произошел когда диджей включил супер хит Руки вверх "Он тебя целует"!

Или Маликова — ""До завтра". Надо было еще что-нибудь из Губина запилить.) А вообще заметил интересную деталь — на бортике, где находится игроки сборной России, написана реклама пива — Krusovice. Но когда игроки выходят на лёд, и открывается калитка для выхода, то видно, что она расположена аккурат на заглавной букве, и когда она открыта, то на бортике красуется надпись — rusovice. Дополнительная еще и рекламная атака.:-)
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 
Россия — Швеция 4:1

До начала матча на глаза попалась критическая статья об игре нашей команды, основные акценты в которой делались на слабой игре в большинстве ( не поспоришь ), проблемах в обороне, наличии лишь одного стабильно забивающего звена, не прошедших акклиматизацию хоккеистах из "Вашингтона" и пр. Однако больше всего вопросов у меня вызвал тезис о том, что сборная на турнире не прогрессирует. Пусть у Швеции в этом году корявый состав и невыразительная игра, но обыграли её сегодня россияне очень убедительно и спокойно. Команда, игравшая неделю назад с Чехией и Казахстаном, так не сумела бы. Звено Шипачёва и правда блистательно, но марку держат и другие тройки, разве что Овечкину и Кузнецову хотелось бы пожелать прибавить. В обороне было неплохо, хоть и не безошибочно. Дацюк выцарапывает шайбу, точно пасует, теперь ещё и забил. Телегин с Любимовым давят. В скорости шведов переиграли полностью. Последние на удивление были медлительны, унылы и безынициативны. Короче говоря, мне хочется верить в нашу команду и дальше. Она своей игрой визуально не вызывает активного беспокойства. Германию должны пройти без особых проблем, а там — поглядим.
Одним глазом поглядывал на другом канале параллельный матч — Финляндия о-о-очень впечатляет.


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 
Один из самых запоминающихся моментов матча, фееричное интервью Лидогостера =)
А по самой игре , добавить особо нечего. Все уже подробно и грамотно расписали выше. Игра смотрелась.
Жалею, что не посмотрел ни одной игры Финляндии. Что ж, в 1/4 я обязательно это исправлю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата HGrunge

А по самой игре , добавить особо нечего. Все уже подробно и грамотно расписали выше.

Не первый раз пытаюсь что-то написать по поводу игры сборной, читаю пост Заура и, понимая, что там есть всё, что мне хотелось сказать, и даже больше, я в итоге стираю свой пост :beer:
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 07:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата HGrunge

Жалею, что не посмотрел ни одной игры Финляндии. Что ж, в 1/4 я обязательно это исправлю.

По иронии судьбы шансы на это минимальны из всех игр (по крайней мере для меня), так как именно финнам попался наиболее слабый соперник, а значит самая слабая интрига в матче.


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Halstein

По иронии судьбы шансы на это минимальны из всех игр (по крайней мере для меня)

Ну в принципе так оно и получилось. Смотреть было не интересно, и скажу, что ничего практически не вынес из этой игры.

А вот результат Чехии и США если честно сейчас меня удивил (1:1 впереди ОТ ) , я думал Чехи уверено смогут обыграть США (хоть первые и начали сдавать под конец группового этапа). Если США пройдет дальше, то лично для меня это будет неожиданностью.

UPD: США все же выиграли. В серии буллитов. Если честно я по окончанию ОТ ждал второй , и только уже через какое то время понял, что будут буллиты. Привычка видимо =). Что ж, небольшая сенсация все же случилась.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата HGrunge

США все же выиграли
Да славно, что чехи обошли нас по дополнительным, а то бы мы нарвались на американцев... :-)

Умиляли рассуждения после формирования сетки, что чехам достался самый слабый соперник из возможных — как будто неизвестно, что североамериканцы в групповом турнире и в плэйофф это совершенно различные по игре-мотивации команды...
–––
Helen M., VoS


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Вот как всегда, абсолютно в дурацкой ситуации пропускаем. Немцы убежали, разыграли комбинацию и Бобровский потащил просто "мертвую" шайбу. А далее, что произошло с защитой я совсем не понял? Видимо у них промелькнула такая мысль, что раз потащил такой "мертвый" момент, то потащит и следующий =( Очень расстраивают такие ситуации(


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
HGrunge, я тоже смотрю.:beer:

цитата HGrunge

Очень расстраивают такие ситуации(

Да уж.:-(
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...
Страницы: 123...130131132133134...243244245    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Хоккей. НХЛ. Международные матчи.»

 
  Новое сообщение по теме «Хоккей. НХЛ. Международные матчи.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх