Звездные Войны сага 1977


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

Звездные Войны (сага, 1977 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2016 г. 20:29  
При просмотре новых "Мстителей" размышлял, чем так не понравился трейлер "Изгоя".
Пришел к выводу, что причин две:
- Он (и, возможно, фильм) рассказывает историю ГГ чужим ртом. В лукасовском кино такой дешевки почти не было, там события "доваривались" на ходу и с ходу.
- Что-то не так с картинкой. Театральная она какая-то. Ненатуральная.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 15:50  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 22:21  

сообщение модератора

hellsing получает предупреждение от модератора
Нарушение пункта 2.2 регламента сайта


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2016 г. 14:22  
"Звёздные войны: Пробуждение силы".
Отлично!!! Старики из 70-х порадовали.:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2016 г. 15:14  

цитата

Disney переснимет новый спин-офф «Звездных войн»

Фильм «Изгой-один. Звездные войны: Истории» будут переснимать этим летом, так как руководители Disney недовольны итоговым вариантом картины от режиссера Гарета Эдвардса.

Источник издания в Голливуде рассказал, что «Изгою» предстоит провести четыре недели пересъемок в июле. Он заявил, что в Disney «потребовали изменить фильм, так как он не проходит по фокус-группам». Съемочная группа и актеры, по его словам, знали о том, что фильм, вероятно, будут доснимать.

afisha


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2016 г. 15:35  
Прям аж интересно стало: что же там такого наснимали, что даже Дисней понял, что картина — провальна? :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2016 г. 17:07  

цитата schism

Disney переснимет новый спин-офф «Звездных войн»

Пишут, что фильм получился слишком серьезный и мрачный, из-за этого его решили переснять. Видимо решили добавить побольше петросянщины. Похоже от Диснея не дождаться нормальных фильмов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2016 г. 17:49  

цитата Hostis

Пишут, что фильм получился слишком серьезный и мрачный,
А каким он должен быть, если речь идет о Звезде смерти?
Они явно не смотрели Эпизод 5%-\
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 12:38  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Идиотские войны 7. Пробуждение дебилизма.
Привет!
Я Принцесса-Повстанец Лея ОрганаПилот-Повстанец По Дамерон, прячу секретные планы Звезды Смертикарты с планетой Люка Скайоукера в маленького дроида, и оставляю его на песчаной планете.
* * *
Мы имперские штурмовики. Мы усовершенствовали свои навыки стрельбы с прошлых фильмов, и теперь можем попасть в беззащитных крестьян стоящих у стенки для расстрела. Кроме того, у нас ну очень плохо с политической и воспитательной подготовкой.
* * *
Я имперский штурмовик Финн. Меня в детстве забрали из семьи, и выращивали в казарме что-бы сделать из меня... элитного сантехника??? Политинформацию нам читала капитан Фазма, поэтому неудивительно что после первой-же боевой высадки я дезертировал, помог бежать пленному и, без какой-либо внутренней борьбы убивал десятки своих бывших друзей и сослуживцев.
* * *
А я крутая феминистка Капитан Фазма. Я должна была изображать женщину введенную для политкорректности*, но я послужила лучшим аргументом за запрет женской службы в армии. Пытаясь сохранить свою жизнь, я отключу щиты у Звезды Смерти-3. Присяга? Верность долгу? Не, не слышала.
* * *
Меня зовут Люк Скайуокер. Я живу на песчаной планете, пока случайно не нахожу дроида Повстанцев, после чего улетаю с Татуина на "Тысячелетнем Соколе".
Черт, это же из другого фильма!
Меня зовут Рей. Я живу на песчаной планете, пока случайно не нахожу дроида Повстанцев, после чего улетаю с Татуина на "Тысячелетнем Соколе".
* * *
А я Хан Соло — самый бездарный отец, самый плохой муж, и самый незадачливый контрабандист в Далёкой-предалёкой Галактике. Мы с Чубаккой, много лет, не можем отыскать свой прокачанный корабль, но зато натыкаемся на него, совершенно случайно, посреди чертового ничего.
* * *
Мы — бессмысленные и не влияющие на сюжет камео R2D2, С3PO и Принцессы Леи.
* * *
А я Дарт Тряпка, самый истеричный ЧОрный Властелин и самый вопиющий мискаст за всю историю кино. Я могу остановить Силой луч лазера и надавать по заднице Люку Скайуокеру, но в финале проиграю сантехнику и мусорщице бой на световых мечах.
* * *
А я Звезда Сме... БУМ!

ИТОГО: Пародия на "Звездные войны 4: Новая надежда
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 12:39  

цитата

Режиссер Джеймс Кэмерон признался, что остался недоволен седьмым эпизодом «Звездных войн». Комментарий автора «Аватара» и «Титаника» о «Пробуждении силы» приводит Digital Spy.

«По-моему, шесть фильмов, которыми занимался Джордж Лукас, были изобретательнее и смелее. Фильм Дж. Дж. Абрамса скорее пользуется приемами, которые мы уже видели, и персонажами, которых мы уже знаем. А новые герои пока введены в сюжет очень осторожно», — заявил Кэмерон.

Он заметил, что уважает снявшего «Пробуждение силы» Абрамса и поэтому готов поверить в то, что в следующих сериях франшиза сможет его удивить. Кэмерон также признался, что дружит с Лукасом и потому не очень объективен в отношении классических эпизодов «Звездных войн».
https://lenta.ru/news/2016/06/29/cameronp...

Между прочим, этот же человек хвалил "Терминатора 5":

цитата

В зале гаснет свет, фильм начинается. И вдруг на экране начинают появляться знакомые вещи. Авторы нового фильма очень уважительно отнеслись к первым двум частям киносерии. И вдруг повествование пошло совершенно в иную сторону. И вот тут я отправился в путешествие. Мне кажется, что эта киносерия обновляется, это её новое начало. В новом фильме, который я считаю третьим в серии, мы видим, что персонаж Арнольда получил развитие. В первой части Терминатор был самым главным злодеем, а во втором он получил роль опекуна. Они ввели в историю Джона Коннора и сделали из него нового злодея. Это очень круто, потому что подобного шага не ожидал никто».
http://www.filmpro.ru/materials/37007

Что случилось, мистер Кэмерон? Джа-Джа Абрамс не занёс деньги за рекламу?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 12:51  
Звездный войны 7 и Терминатор 5. Как сказал кто-то из классиков...


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 13:15  

цитата heleknar

Между прочим, этот же человек хвалил "Терминатора 5":
После 3 и 4 будешь хвалить...
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 13:17  

цитата просточитатель

После 3 и 4 будешь хвалить...
Ох, бросьте. По сравнению с пятой частью, 3 и 4 — шедевры. Хотя, это не для данной темы разговор.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 13:18  

сообщение модератора

Заканчиваем оффтоп


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 14:11  
Видела уже анонс вот этого фильма: http://www.kinopoisk.ru/film/840152/
Это же ответвление канона?
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 14:14  

цитата Иммобилус

Это же ответвление канона?

Да, вбоквел:-).


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 19:56  
Слышал мнение, что пятого терминатора Кэмерон похвалил ради того, чтобы ему дали возможность выпустить Судный день в широкий прокат в 3D. Причин хвалить Пробуждение силы у него не было. Да его отзыв о фильме очень осторожен, видать субъективно фильм ему не понравился, но ссориться с многочисленными фанатами ЗВ разумно не захотел.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 21:48  
Кстати про какой-то канон. Очень четко прочитал в "Тайной истории "Звездных войн" как работал Тимоти Зан по возрождению интереса к "Звездным войнам". Трилогия пошла на ура! Но Лукас тщательно все контролировал и даже вырезал героя, который Зану нравился.
Да, фантаты были бы в восторге от от экранизации. Ведь это логично — со смертью Императора империя еще не может исчезуть, а адмирал Траун идеален как продолжатель Империи. Но это именно логичное продолжение фильма. С еще молодыми актерами. Не сложилось.
А вот новый фильм вовсе не новый канон. Это всего лишь Большой Фанфик. Без начала, без конца. Взяли и сняли не самый удачный. Так и хочется сказать "кто все эти люди"? Зачем-то мелькнул Макс фон Зюдов. И сразу умер. Откровенный клон Люка ухудшенного формата возник в виде девушки. Беда актрисы не в том, что она плоха и никому не известна. Марк Хэмилл тоже не был известен (как и Кэрри Фишер, да и Форд тоже). Но они были первыми, а девушка стопиццотая в куче фанфикоф. И "устаревшая" картинка первого фильма с Татуином намного интереснее и круче банальной туфты Абрамса. Даже сейчас! И отрубленная рука — это да!!!! А Абрамс бездарный ремесленник. Он пытается повторить то, что снял Лукас, но... Можно философски — в одну реку нельзя войти дважды. Можно грубо — душистое сено, пропущенное через лошадь, пахнет не сеном...
А Бойгу вообще убили бездарным трейлером!!! Ибо Фетт тоже не белый, но шквал возмущений фанатов против негритянского актера мне непонятен! А как же великолепный Ландо Калриссиан? Но Ландо обаятельный жулик, а Бойегу явно подставили. Хотя его герой обычный штамп, ничего нового. Но актер невиновен в бездарной игре — ему играть нечего.
А уж некий Орден... Вдруг откуда ни возьмись появился... То есть в стопиццотом фанфике как раз Орден в тему. Читали, знаем. А вот в отдельном фильме. Словно мы потеряли еще пару фильмов между.
Самое грустное, что фильм смотриться только как жутко растянутый пилот сериала. И как режиссер и сценарист скажу в защиту молодых актеров. Именно в сериале они могли бы обрести достойную игру и раскрытие образа — пошагово, не торопясь. В виде фильма — нет. Ибо фанфик есть фанфик — любительский кусок из большой серии.
Но в сериалах звезды могут выходить на сцену — раз. Как Ламберт в "Горце". Иногда. А Фишер и Хэмилл и вовсе могут спокойно играть. И Главный Гад в Кресле не будет выглядеть столь отвратно. Ибо сейчас он как раз смотрится тем самым "вдруг откуда ни возьмись, появился...".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2016 г. 16:33  

цитата hellsing

Да, фантаты были бы в восторге от от экранизации. Ведь это логично — со смертью Императора империя еще не может исчезуть, а адмирал Траун идеален как продолжатель Империи.

Ну, предположим, далеко не все фанаты. На вкус и цвет, как говорится... Имхо, вся РВ как раз фанфик и есть, при чем преимущественно не самый удачный.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 23:07  
Извиняюсь за глупые вопросы, но:
1) Откуда выплыл Изгой 1!? Это официальное продолжение, следующая серия после фильма Абрама?!
2) Я так понимаю, что нет, тогда — откуда? Лукаса купили полностью, от всего мира, до киностудии...

Или, это Дисней пытается сделать, кроме основных фильмов ответвления? Типо, как Мстители , а вокруг них "Железный человек", "Тор" и так далее?
–––
Страницы: 123...3940414243...182183184    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх