Джо Аберкромби Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

Джо Аберкромби. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 23:15  
Тема посвящена творчеству Джо Аберкромби.

Библиография автора на Фантлабе.


------------------------------------ КАРТЫ ------------------------------------------------
к роману "Лучше подавать холодным"
к роману "Герои"
к роману "Красная страна"


------------------------------------- ПЛАНЫ АВТОРА --------------------------------------
В данный момент Джо Аберкромби работает над ещё одной трилогией о Земном круге, действие которой разворачивается через 15 лет после "Красной страны". Конкретики по срокам выхода или содержанию томов в данный момент нет.


------------------------------------- ПЛАНЫ ПО ИЗДАНИЮ В РОССИИ --------------------------------------
С мая 2017 импринт "Fanzon" издательства "Э" начинает переиздание всех книг о Земном круге в новой серии "Fantasy World". Имена/названия/термины в томах сведены, проведена дополнительная редактура. В книгах будут внутренние иллюстрации (количество иллюстраций пока неизвестно).


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 11:29  

цитата Mister Dobriy

Вот так это в оригинале
да, это явно дает живости. Но, мне тяжело было понять с первого раза. Только с перечитывания абзаца понял о чем речь.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 11:48  
Дон Румата

да и — "выставил плечо перед Бетодом", — как бы дает понять, что Зоб затыкает не Бетода :-D

Можно конечно было добавить — "обратился Зоб к быстро приближающемуся незнакомцу..." — но не хотелось добавлять отсебятины


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 11:52  

цитата Mister Dobriy

Можно конечно было добавить
и не стоит :-) Мне Ваш перевод понравился.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 12:00  
Дон Румата

Спасибо быдломану! Его советам, выявлениям косяков, да и вообще за активную помощь!


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 12:20  

цитата Mister Dobriy

Вот так это в оригинале.

Да я понял, что это у Аберкромби так. Мне потом еще в конце такой же момент, где он Ищейку увидел, не понравился. Только что жал руку своему противнику и бац уже идет за Ищейкой. Возвращался на страницу и перечитывал, в обоих моментах.
Еще раз спасибо, в очередной раз удивляюсь тому что фаны переводят лучше некоторых издательств, которые за это какбы деньги получают.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 12:40  

цитата NightMiRe

Мне потом еще в конце такой же момент,


Там, наверное, мне нужно было просто отступить. Он шел к себе, мечтал и заметил у входа подозрительно себя ведущего Ищейку, и все его мечты обратились в прах :-D


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 00:26  
Карта Круга Земель


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 02:13  
COH
Спасибо за карту!
С удивлением обнаружил, что Тхонд находится на широтах Севера и Ингланда. Я его себе представлял эдакой Аравией-Индией, а это скорее Китай-Япония.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 09:24  
COH
Спасибо. Интересно, что на ранних фанатских картах существовал сухопутный проход с Севера на Запад, а Запад и Юг как раз были разделены морем. А тут выясняется, что вот оно как на самом деле.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 09:54  
COH, thanx — многое становится понятнее, например, почему Байяз и ко выбрали такой маршрут на Шабульян.

Странно только, что между Уфрисом и Карлеоном нарисованы горы — там же вроде холмы...

Часть названий, кажется, нигде раньше не фигурировала — Яштавит? Море Ножей?

Интересно, если из Сулджука поплыть на запад, можно приплыть на Шабульян или в Старую Империю?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 10:20  

цитата COH

Карта Круга Земель

Это к какому роману ? А то я уже запутался карт было уже шт 10


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 10:22  
Elric ко всем из мира первого закона


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 16:11  
Эндрю а подправь шапку темы

переводы

Made a Monster Сделал Монстра
Small Kindnesses Маленькие добрые дела

и для вышедших на буржуйском
ссылки на базу фантлаба


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 16:59  

цитата Elric

Эндрю а подправь шапку темы

Мне кажется, рассказы оттуда вообще пора убрать — есть же в библиографии этот сборник — а вместо них выложенную выше карту земного круга добавить.


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2016 г. 16:07  
Сподобился почитать "Первый Закон" (в первый раз:-)). После прочтения второго тома дернул меня черт, взгляд упал на аннотацию третьего. Кто?! Кто пишет эти аннотации! Зачем там такие дикие спойлеры! Пусть эти люди идут туды, в качель! Интрига погублена:-(((


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2016 г. 16:15  
ando8 ну если вам станет легче — ничего общего с текстом романа аннотация не имеет:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2016 г. 22:52  

цитата Elric8.

дернул меня черт
сам себя наказал)))


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2016 г. 00:18  

цитата Elric8.

ничего общего с текстом романа аннотация не имеет


Конечно, аннотации лучше вообще не читать, раз уж первые две книги прочли, но все таки, узнать , что Джезаль стал королем, лучше было бы из текста. Хотя, уже в предыдущих книгах делаются намеки, что Баязец неспроста толкает речи по поводу поведения королей — Луфару.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2016 г. 08:29  
Mister Dobriy подобные комментарии лучше прятать под спойлер, а то ведь не все аннотации читают8:-0


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2016 г. 00:16  
Зачем-то прочитал пару новых коротких рассказов. Резюме тоже короткое: отстой. Бессмысленные самоповторы и плохо написанные сценки из жизни крутых, суперкрутых и гиперкрутых. Исписался, бобик сдох.
Страницы: 123...359360361362363...624625626    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх