Планы издательств слухи и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

Планы издательств, слухи и сплетни

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2008 г. 19:19  

цитата Nihilist

Когда уже Эксмо отменит издание Эриксона, чтобы фанаты смогли с чистой совестью заказывать английские версии и продираться через непростой слог автора? Годами видеть продолжение в планах, ожидать новую серию и новый перевод, и так имея в коллекции уже две версии первых томов (с тем, что наши издательства почитают литературным переводом) — это перебор!
Предлагаю написать петицию чтобы перестали мучить народ
И не надо говорить, что книги Эриксона плохо продаются, на западе это бестселлеры! Я вообще поражаюсь как наши издательства Мартина то умудряются продавать... Магия, не иначе...
P.S. Вэнса и Беккера в этом году тоже ждать не стоит? Тоже непохоже на Перумова и Вархаммер?


Я тоже его жду, но меня радует хотя бы то, что его еще не вычеркнули из планов. А если не хватает терпения, то действительно лучше заказать на английском языке.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2008 г. 20:18  

Обложка Кокейна. Честно сказать — лохонулись. Убого, надыть было оригинальную, как у Вулфа.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2008 г. 20:52  

цитата Nihilist

не надо говорить, что книги Эриксона плохо продаются, на западе это бестселлеры!
Нашли аргумент... Как думается, только поэтому на авторские и потратились.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2008 г. 21:54  

цитата PetrOFF

Обложка Кокейна. Честно сказать — лохонулись

Рожу мужика где-то я уже видел. o_O
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2008 г. 22:24  

цитата Pupsjara

Рожу мужика где-то я уже видел.

Рисунок с обложки уже был на одной из книг серии "Элита". Кажется на одном из томов Блэйлока.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2008 г. 22:39  

цитата badger

Кажется на одном из томов Блэйлока.

Да, это обложка книги "Эльфийский корабль". Что-то не верится, неужели так всё запущено?:-(
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2008 г. 22:43  

цитата Senna

Что-то не верится, неужели так всё запущено?

Оригинальную не купили, взяли свою. Или опять в сети картинка левая, было и такое. Может быть В. Владимирский заглянет и все объяснит?
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2008 г. 00:12  

цитата badger

Может быть В. Владимирский заглянет и все объяснит?

Да, ждём-с.


Западный Кокейн. Тоже бедно, но...

А вот коммент Мьевиля по Кокейну: "Steve Cockayne has created something fascinating and strange. It resonates like a sudden memory — one that is intricate, important and moving." (написано не по-русски!)
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2008 г. 12:08  

цитата badger

Оригинальную не купили, взяли свою. Или опять в сети картинка левая, было и такое. Может быть В. Владимирский заглянет и все объяснит?


Картинка не левая, как ни странно. Уж не знаю, по каким причинам, но на верхах было решено использовать элементы оформления Блэйлока. Обложка, конечно, г-но, но и оригинальная на мой взгляд не лучше.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2008 г. 12:46  
Есть и такой вариант:




цитата vvladimirsky

Обложка, конечно, г-но, но и оригинальная на мой взгляд не лучше.

Нашенская обложка — это ахтунг полный. Так и видится взгляд кассира, когда вы ей подаёте эту книжку -- ёпс! такой взрослый мальчик, а такую х... читаешь. Обложка, которую привёл к вниманию PetrOFF хоть и бедновата, но не лишена вкуса и сказочности (леса и деревья всегда навевают фэнтезийность). И отношение издателя к читателю на лицо: с забугорными книжицами не стыдно и на людях показаться, а на нашей разве что бабы голой не хватает для полного счастья человека, мозг которому природа выдала скупо и нехотя.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2008 г. 13:17  

цитата vvladimirsky

было решено использовать элементы оформления Блэйлока.

Да, чтоб некоторые которым,

цитата VuDu

мозг ... природа выдала скупо и нехотя.

Подумали, что это Блейлок, ага!
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 20:35  


Немецкий вариант — неплохо по-моему.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 20:54  
Мне все же больше нравится оригинальный, зелененький 8:-0 Остальные, в том числе тот, что нам покупать — как-то не очень 8:-0
И вообще по моим подсчетам примерно 90 процентов обложек в оригинале всегда лучше... :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 21:27  

цитата Claviceps P.

И вообще по моим подсчетам примерно 90 процентов обложек в оригинале всегда лучше...

Но наши "Ужасы" не подпадают в категорию "плохих". :-))) А Кокейн фиговый. Немецкая обложка чем-то сюзанну-кларк напоминает.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 21:47  
Кто-нибудь! Скажите, стоящий ли автор Кокейн? Реакция кошки, сиречь Мьевиля, меня не убеждает. Может, он его соратник.


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 22:10  
А "Лицо для сумасшедшей принцессы" еще не вышло? У меня уже дома лежит дня три...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 22:17  
Это у нас кое-кто планы армады забыл обновить ;)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2008 г. 08:47  
Олег Колесников выложил в сеть (на Фэнзин и Альдебаран) перевод романа Уильям Котцвинкла "Доктор Рэт" (1976), лауреает World Fantasy Award за 1977 год.

Ещё он выложил перевод Дугласа Хилла "Заварушка на Фраксилии", но это не так интересно.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2008 г. 18:25  

цитата ааа иии

Кто-нибудь! Скажите, стоящий ли автор Кокейн? Реакция кошки, сиречь Мьевиля, меня не убеждает. Может, он его соратник.

Отчасти соратник, Кокейна причисляют к new weird вроде бы... :-)
Насколько я понял — по первой книге большинству трудно будет сказать что либо определенное, т.к. это опять в основном расстановка декораций. Но несколько западных рецензий лично меня убедили в том, что Кокейн будет мне интересен. Давно жду 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2008 г. 12:54  
Никто не знает о судьбе второй книги Скотта Линча "Red seas under red skies" и Тэда Уильямса "Shadowplay". В этом году не ожидаются? Буду признателен за любую информацию.
Страницы: 123...188189190191192...206207208    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств, слухи и сплетни»

тема закрыта!



⇑ Наверх