Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2016 г. 15:29  
Пересматриваю "Фаринелли-кастрата". :-)))
А потом наконец приобщусь к "Адвокату дьявола".
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2016 г. 16:42  
"Славные парни" — очень смешной фильм, хотя и невообразимо легковесный. Внешние атрибуты 7-ых — мода-стиль, протестные движения, порноиндустрия — использованы на полную, а вот сделать привет вызванным к жизни Уотергейтом параноидальным детективам про правительственные заговоры получилось не очень — и тон для этого слишком несерьёзен, и сюжет недостаточно сильно закручен. Главные герои(а их, кстати, оказалось три, а не два) очень обаятельны, их диалоги регулярно вызывают приступы смеха, но для фильма в жанре, где два разных копа должны научиться преодолевать возникающие между ними конфликты и постепенно мириться и сдруживаться, между ними изначально не так уж и много конфликтов. Предистории персонажей получились необязательными. В общем, драмы там немного. Но большинство шуток невероятно смешные, в наличии много забавного насилия. Я бы посмотрел продолжение, если б авторы решили снять.


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2016 г. 01:05  
Посмотрел фильм "Находка". Россия. 2015. Драма.
http://www.kinopoisk.ru/film/843870/

цитата

Старший инспектор рыбнадзора Трофим Русанов, считающий себя «Законом», а окружающих людей — «сволочами и ворьем», волей обстоятельств оказывается в таежном лесу, один на один с суровой природой, за десятки километров от человеческого жилья. Случай, произошедший с ним в заснеженной тайге, меняет его взгляды на жизнь…

В главной роли — Алексей Гуськов. Достоверно сыграл. Мне понравилось.
Очень хорошая работа оператора. Пейзажи — как картины Шишкина.8-)
7/10.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2016 г. 16:57  
Посмотрел Славных парней с Кроу и Гослингом: просто приятное кино с человеческим лицом, воспринимающееся на фоне всего прочего летнего проката чуть ли не откровением и чудом.

Статейка
от меня
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2016 г. 08:31  
"Пол. Секретный материальчик". Люблю качественный, уважительный и неглупый стеб над культурным наследием Америки. :-D
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2016 г. 13:43  
Посмотрел сериал "Седьмая руна". Местами красиво, но запутано и логических дырок многовато. Последние четыре серии смотрел фрагментами. Есть ощущение, что фильм слабее, чем последнее Равновесие (то, что про Теней). Сценаристы М. и С. Дяченко не самые лучшие.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2016 г. 18:26  
"Муж парикмахерши" / "Le mari de la coiffeuse" ( Франция, 1990 г. ). Режиссёр — Патрис Леконт. В главных ролях: Жан Рошфор, Анна Гальена.

Номинация на приз Британской академии 1992 г. в категории "Лучший иностранный фильм".
7 номинаций на премию "Сезар" 1991 г.

Будучи мальчиком, Антуан любил посещать парикмахерский салон. Возможно, ему просто нравилось стричь волосы. Хотя, если быть до конца откровенным, главным было всё-же то, что в парикмахерской он встречал объект своих страстных мальчишеских воздыханий (судить 12-летнего мальчика сложно — так было на что посмотреть :-) ). "Инъекцию парикмахерского очарования" Антуан пронёс через всю жизнь, дав себе слово жениться только на парикмахерше.
Интуитивная, чувственная картина о любви с несколько спорным решением проблематики естественного в любви процесса привыкания и сглаживания эмоций ( в данном случае — только предполагавшегося ). По стилистике, особенно в начале ленты, напоминает "Малену". Огромное удовольствие ( да чего уж там лукавить — я глаз не мог оторвать ) получил от созерцания несравненной Анны Гальена. Вот скажите, какого типа бывает женская красота? Яркая. Броская. Агрессивная. Вульгарная. Нежная. Ослепительная. Величественная. Пошлая. Можно много прочих эпитетов подобрать. А вот итальянская актриса ( конечно-же, с подачи французского режиссёра ) предложила зрителю красоту несколько иного толка — чарующее обаяние элегантной женственности. Этим хочется любоваться часами. Что, впрочем, замечательно изобразил в своей роли Жан Рошфор. Как-же он на неё смотрел!!!

9/10.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2016 г. 19:01  
"Отходная молитва" / "A Prayer for the Dying" ( Великобритания, 1987 г. ). Режиссёр — Майк Ходжис. В ролях: Микки Рурк, Боб Хоскинс, Лиам Нисон, Алан Бейтс.

В целом тематика фильма зрителю знакома многократно — раскаяние профессионального убийцы, твёрдо решившего "отойти от дел" ( причина, как принято в таких случаях — трагична ). Но уж очень душевно снято. В канву событий вплетена политическая составляющая ( ИРА, события в Северной Ирландии ). Усердно сдобрено религиозными мотивами, впрочем, впечатления от картины это не портит, ибо органично и глаз не режет. Ко всему прочему, приятно было посмотреть на Рурка тех времён, когда он не разменивал добротный драматический талант на какие-то бредовые роли.
Фильм великолепно ( а когда было иначе? ) озвучен на русский язык проникновенным голосом Игоря Тарадайкина, а это, как мы с вами уже договаривались ранее :-) — определённый знак качества.

8/10.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2016 г. 12:57  
Иллюзия обмана (2013)
Страна: США Франция
Жанр: детектив , криминал , триллер, фантастика
Бюджет: $75 000 000
Рейтинг MPAA: PG-13
Сюжет: Фильм расскажет о банде всемирно известных фокусников, которые во время своих выступлений выполняют дерзкие грабежи. Подключается ФБР, после чего начинается игра в кошки-мышки.

Фильм понравился, интересный динамичный запутанный сюжет, но на один раз, зная развязку пересматривать не захочется. Красиво снят, игра актеров нарекания не вызвала, скоротать вечерок можно.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2016 г. 18:25  
Посмотрел Волшебники,сериал, без некоторых сцен мое нераскрепощенное сознание обошлось бы, в основном очень понравилось,буду ждать второй сезон.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2016 г. 19:08  
"Пролетая над гнездом кукушки" / "One Flew Over the Cuckoos Nest" ( США, 1975 г. ). Режиссёр — Милош Форман. В главных ролях: Джек Николсон, Луиза Флетчер, Кристофер Ллойд, Дэнни ДеВито, Уилл Сэмпсон, Уильям Редфилд.

Обладатель премии "Оскар" 1976 г. в 5 основных номинациях ( лучший фильм, лучший сценарий, лучший режиссёр, лучшая мужская роль, лучшая женская роль ).
6 премий "Золотой глобус" 1976 г.
6 премий Британской академии 1977 г.

Одна из наиболее обласканных регалиями картин мирового кинематографа носит острую социальную направленность, посвящена теме внутренней свободы человека и морального насилия над личностью. Модель общества исполнили декорации психиатрической клиники. Согласен с восторженными отзывами о фильме, прежде всего — относительно уровня актёрского исполнения ( даже сложно кого-то выделить, но самыми пронзительными получились Вождь и заикающийся Билли ). Могу только предположить, как мощно выглядела картина 40 лет назад.

9/10.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 12:21  
Тарчоков Заур , хорошо, что вспомнили о "Муже парикмахерши". Славный совершенно фильм , и Гальена там хороша. Бенефис Рошфора, одна из лучших его ролей. Как он там танцует, это надо видеть. Всем рекомендую.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 13:01  
Печальный повод узнать о фильме, но да что уж теперь.
"Странного Томаса" посмотрю.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 19:27  
"Золотая клетка" / "La cage doree" ( Франция, 2013 г. ). Режиссёр — Рубен Алвес. В главных ролях: Рита Бланко, Жоаким ди Алмейда. В эпизодической роли ( для ценителей португальского футбола:-) ) — Педро Паулета.

Приз зрительских симпатий Европейской киноакадемии в 2013 г.
Номинация на премию "Сезар" 2014 г. в категории "Лучшая дебютная работа".

Простая семья португальских иммигрантов в Париже. Мария работает консьержкой в престижном жилом доме, Жозе — хороший строитель. Оба — милые и безотказные люди, из тех, кто становится незаменим на работе. Однажды Жозе получает известие о богатом наследстве на родине ( дом, 200 акров земли, плантация виноградника, 200 тысяч евро годового дохода ). Согласно условиям завещания, в наследство нужно вступить в течение месяца, и главное условие — возвращение наследника в Португалию. Вокруг семьи Жозе начинается тайная суета — они с Марией слишком ценные работники. "Золотая клетка" вот-вот захлопнется...
Стилистически очень симптоматичный фильм для киностудии "Патэ" — чрезвычайно милый, светлый, тёплый и добрый. И, что бывает часто с подобными лентами — малоизвестный. Закрой глаза — и вместо Алмейды в роли Жозе легко представляется Даниель Отей. Не совсем согласен с тем, что картину относят к жанру комедии, на мой взгляд она больше ориентирована в сторону семейной и даже чуточку социальной мелодрамы ( неназойливо обыгрывается тема снисходительного отношения французов к иммигрантам из соседней страны ). Впечатления от фильма — самый благоприятные. Оставил в коллекции. Настоятельно рекомендую к просмотру.

10/10.

prouste :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2016 г. 18:58  
"Послание в бутылке" / "Мessage in a Bottle" ( США, 1999 г. ). Режиссёр — Луис Мендоки. В главных ролях: Кевин Костнер, Робин Райт Пенн, Пол Ньюмен.

Сотруднице "Чикаго Трибьюн" Терезе случайно попалось на глаза запечатанное в бутылку письмо — трогательное прощальное послание любимой женщине, полное печали и душевной боли. То ли профессиональный интерес, то ли личные мотивы заставили Терезу заняться поисками автора письма. Поиски привели её на берег океана, к человеку, который так и не достроил свою яхту...

К Кевину Костнеру я отношусь с огромной симпатией ( это интуитивно; возможно, мне просто нравится его благородный облик ), даже несмотря на то, что подавляющее большинство своих ролей он исполняет в схожей манере ( это, как все понимают, не лучшая характеристика для актёра, претендующего на широчайшее признание ). Так вот, как мне кажется, "Послание в бутылке" — далеко не лучшая картина с участием Костнера ( мне, к примеру, больше всего по душе его Лей Тен Тан:-) из "Танцующего с волками" ). Во-первых, обсуждаемая лента по большей части ориентирована на женскую аудиторию. Во-вторых — она сюжетно неровная. Развивалась преимущественно как романтическая мелодрама, в которой создатели активно перегибали палку сентиментальности, отчего картина местами приобретала очевидно слащавый привкус. А вот финал выдался душещипательным, просто нестерпимо выдавливающим слезу.
В целом фильм о любви и, если позволите, о ряде аспектов, её сопровождающих: поиск, боль утраты, запирающее в прошлом чувство вины.

7/10.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2016 г. 17:24  
«Кловерфилд 10»

9 из 10 (ну очень неожиданный конец)

"Дэдпул"

8 из 10 (отключаем мозг и наслаждаемся+один из лучших среди "супер-пупер-комиксогеройских" фильмов)


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2016 г. 17:41  
"Гордость" / "Theeb" ( ОАЭ, Катар, Иордания, Великобритания; 2014 г. ). Режиссёр — Наджи Абу Новар.

Номинация на премию "Оскар" 2016 г. в категории "Лучший фильм на иностранном языке".
Премия Британской академии 2016 г. за лучший режиссёрский дебют.
Приз Венецианского кинофестиваля 2014 г. ( за режиссуру ).

1914 г. Ближний Восток; где-то в песках Аравии. Мальчишка-бедуин по имени Зиб ( см. оригинальное название ленты ) силком увязался за одним из своих старших братьев, взявшимся сопровождать в опасном путешествии британского офицера. После нападения мародёров на маленький отряд в живых остался только Зиб. В его маленьком теле достало силы на то, чтобы выжить в одиночестве — без воды и пищи. Его сердцу хватило мужества, чтобы пройти начатый путь до конца в компании убийцы собственного брата. И ещё осталось немного — для того, чтобы проявить гордость и сотворить возмездие.

Очень любопытное картина. Хотя бы местом своего происхождения — когда доводилось лицезреть фильмы из арабских стран? Я и не припомню. На удивление чёткий визуальный ряд и превосходная актёрская работа. Маленький актёр, исполнивший роль Зиба, будто бы и не играл её в фокусе камеры, а просто проживал свою собственную жизнь. Я немного переживал о том, что для понимания замысла создателей фильма могут понадобиться некие специфические знания об истории и ментальности кочевых жителей пустыни, но эти переживания оказались совершенно излишними — всё универсально и понятно. Лучшая сцена в фильме — в финале: Зиб, отказывающийся от вознаграждения, предложенного турецким офицером. Вполне ответственно рекомендую для просмотра.

8/10.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2016 г. 18:04  

цитата Тарчоков Заур

Маленький актёр, исполнивший роль Зиба, будто бы и не играл её в фокусе камеры, а просто проживал свою собственную жизнь



Вы не смотрели "Боги, должно быть, сошли с ума" (1 и 2) Джейми Уйса? Если нет, очень рекомендую. Это очень смешно, при этом лирично и настоящие африканские готтентоты, играющие сами себя, напрочь затмили всех остальных актеров.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2016 г. 19:52  
"Всё ради неё" / "Роur elle" ( Франция, Испания; 2008 г. ). Режиссёр — Фред Кавайе. В главных ролях: Венсан Линдон, Дайан Крюгер.

Номинация на премию "Сезар" 2009 г. в категории "Лучший режиссёрский дебют".

В маленькой семье Жульена всё было хорошо. Ровно до той поры, когда его жену признали виновной в убийстве начальника по работе и осудили на долгих 20 лет заключения. Всё против Лизы: ожесточённая ссора с убитой при свидетелях, кровь погибшей на одежде, отпечатки пальцев на орудии убийства. Молодую женщину загнали в угол, в её невиновность верит только муж. Что может сделать в такой ситуации простой учитель французского языка?
Ничего выдающегося в фильме нет, но смотрится он достаточно интересно. Героям определённо сопереживаешь. Внутреннее напряжение ощущается. Возможно, не вполне убедительно выглядят решения и действия персонажа Венсана Линдона (подмена медицинской документации, вооружённый грабёж, приобретение поддельных документов — во Франции, оказывается, со всем этим не сказать чтобы запредельно сложно :-)). Замечены сюжетные алогизмы (показано лицо истинного убийцы — сюжетная линия не доведена до конца; что это за девушка пару раз липла к Жюльену в общественных местах? — возможно, это и есть убийца, но узнать очень сложно).
Итог, впрочем, один — персонаж Линдона вызывает огромное уважение. Не хотел говорить об этом, но есть и ещё один итог, менее благозвучный — не думаю, что подобных мужчин в реальной жизни много. :-(

7/10

Для Aryan

Спасибо, обязательно постараюсь посмотреть, если позволят технические возможности нашего телевизора (не умею смотреть с экрана компьютера) — дело в том, что он у нас способен только на формат ХviD, очень часто в таком формате отыскать необходимое не получается. Покупать новый видео — девайс не хочется. Надо бы у знающих людей поспрашивать — может быть существует умные компьютерные программы для изменения видеоформата файла.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2016 г. 18:51  
Игра на понижение, 2015.
Даже не знаю рекомендовать или нет. С одной стороны фильм хорош. Игра актёров, режиссура, сценарий — всё на высоком уровне. С другой стороны — фильм не сказал ничего нового. Всё это множество раз звучало, в том числе и с экрана, от самых разных людей от Майкла Мура до Паркера/Стоуна. Плюс, сценаристы сознательно выбрали только одну сторону медали — злые и жадные корпорации (тм); упустив из вида вторую — безответственные заёмщики.
Но всё-таки я смотрел с интересом.

цитата Тарчоков Заур

Надо бы у знающих людей поспрашивать — может быть существует умные компьютерные программы для изменения видеоформата файла.

Множество. Называются конвертеры.
Страницы: 123...935936937938939...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх