Чемпионат Европы по футболу ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат Европы по футболу 2016 г. (Евро-2016)»

Чемпионат Европы по футболу 2016 г. (Евро-2016)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

«не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

Неа. Эти люди должны понимать и осознавать какое безвольное позорище они из себя представляют. Хватит защищать людей даже не пытающихся видимость борьбы изобразить.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Фикс

Эти люди должны понимать и осознавать какое безвольное позорище они из себя представляют. Хватит защищать людей даже не пытающихся видимость борьбы изобразить.

Ну понимают они. И что ? От этого что-то лучше станет ? Недавно, кстати, буквально тут писали, что наши проявили характер, сравняв счёт в матче с англичанами. Что — игроки были другие ? Или у них силы воли не стало ?
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 
Beatleman Я на своём рабочем месте показываю класс. За мной не бегают и не просят, я знаю, когда, где и как надо сделать, чтоб не затрачивать пустых усилий. Слуцкий работает тренером и за эту работу получает большие бабки, а на выходе мы видим еле передвигающих ноги пенсионеров и кривоногую несыгранную молодежь, теряющую мяч на ровном месте. Это значит одно — он свою работу делает некачественно и плохо. И как же меня бесит его раскачивание в кресле, такое ощущение, что он в истерике.
Чёрт, команда по большому счёту более-менее играла двадцать минут из 270 — по 10 минут в концовках с Англией и Словакией. Остальные 250 — унылое перекатывание мяча без способности резко начать атаку, плюс периодически пожары у наших ворот из-за потерь на ровном месте и пасов в никуда.
Эти люди...а люди ли они?....зарабатывают МИЛЛИОНЫ, чтобы во время матча стыдно за такое было МНЕ? А они сейчас по отпускам поедут, и через неделю забудут о всеевропейской стыдобе?
Русский футбол для меня закончился, я не хочу тратить нервы на созерцание медитативного ногомяча.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Halstein

Большое бабло в слабом чемпионате — результат мы видим

и в общем напрашивается желание срезать потолок зарплат в футболе. Весь наш футбол — чисто убыточное предприятие. Хорошо играют молодые и голодные

цитата Фикс

Эти люди должны понимать и осознавать какое безвольное позорище они из себя представляют

Я бы не стал обрушиваться на них персонально. ну, попали под раздачу... но попали не потому что безвольные, а потому что по-другому играть не умеют. А с англичанами просто повезло. несчастный случай для англичан. Три ноль могло случиться уже в матче с ними.
Для меня совершенно очевидно, что не сработала вся система футбольной политики. Ну, то есть сработала, но в обратную сторону. Практика широкого, до полукоманды, использования легионеров подорвала отечественный футбольный ресурс. Даже доказывать нечего, имеем результат на лице. ;-) Вопрос стоит так: либо сборная, либо клубы. Но что мы имеем с клубов — максимум вылет из еврокубков в весенней стадии. То есть то самое, что было все последние 40 лет. И ничего российскому футболу легионеры не дали. Ну какой имеется толк в условном Халке? Иванов, Петров и Сидоров рядом с ним стали сильнее бить по мячу?
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 
Мне всё больше и больше кажется, что главная претензия, правда за частую скрытая, к футболистам нашей сборной, это то, что они столько зарабатывают.
Мне кажется, что это зависть.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
Мне эта критика напоминает момент из "Консуэло" Жорж Санд. Там городок с посредственной оперной певицей, которую упомянутая Консуэло разделала в пух и прах, так хорошо запела, что все плакали и чепчики бросали. В силу каких-то причин она из городка уехала. Посредственная певичка жалилась в жилетку мудрому другу, что как после Консуэло играть, засвистают ведь. А товарищ ей и говорит: "По первости засвистают, потом помаленьку привыкнут, успокоятся. Других ведь нет, будут и тебя слушать". Патриотизм таки.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beatleman

    Слуцкий вообще не тренер, так, качающийся в кресле.


Да,да. Вот Вы бы на его месте показали бы класс!


++ Слуцкий сам совершил несколько тренерских ошибок во всех матчах группового турнира.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

это то, что они столько зарабатывают.

неа, ничего они не зарабатывают. Они получают. Зарабатывают, в лучшем случае, их агенты
–––
tomorrow never knows


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата Неправильно. Претензия не к тому, сколько они зарабатывают, а к КПД — этот коэффициент, учитывая зарплаты, стремится к нулю. В этом вся претензия, они не стоят таких денег, а многие не сумевшие привлечь к себе внимание талантливые молодые парни получают смешные суммы в низших лигах
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Ну какой имеется толк в условном Халке?
Подать в чем-то хороший пример, не? Или по-Вашему у Халка нет никаких позитивных качеств?

- Посмотреть на его фоне действия наших защитников? С кем им же опыта набираться, если защитники всегда будут играть максимум против условного Сычева (образца на закате карьеры)?
- А опыт для вратарей?
- Пушечные выстрелы не повод поработать над собой и попытаться разобрать его технику?
- А разве не приятно с удивлением обнаружить, что Дзюба-то, оказывается, играть очень прилично может, когда у него есть достойные партнеры и подносчики?
- Учиться совмещать разные таланты? Имею в виду универсализм форварда, который не только бить может, но и пасс хороший отдать, не пожадничав? Да, иногда Халк так и тянет одеяло на себя, но в хорошие интервалы его формы (длится периодами) он действует как настоящий мастер
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата prouste

Патриотизм таки.

угу, как же. Давно не болею ( в значении, переживать). Сдаётся, не я один
–––
tomorrow never knows


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата montakvir7511

Претензия
А какая у Вас может быть претензия? Не мы же с Вами им платим. Об этом должны думать те кто максает. Наше дело обсуждать, что надо бы сделать, что появлялись новые таланты. дело не только в деньгах. А во всей структуре футбола. Начиная с самых низов, со СЮДШ и т.п и т.д. А стоят игроки или нет, решать тем кто платит

А деньги.... когда в 36-37 лет надо "менять" хрящи в тазобедреном суставе..., то много или мало платили? получали или зарабатывали?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
Когда говорят о зарплатах сборников, как-то забывают, что это 20 лучших людей страны в своей профессии. 20 лучших автомехаников, например, будут работать в Формуле-1 и тоже много получать. 20 лучших учёных в нищете жить не станут. Сравнивать их зарплаты со своими неразумно. Среднестатистический россиянин может сравнить себя в лучшим случае с глубоким запасным из второго дивизиона.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

А стоят игроки или нет, решать тем кто платит

и тем кто вводит лимит. Как-то вы этот момент пропускаете
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Подать в чем-то хороший пример, не?

Предположим. Подал. А где фефект? Где рост класса играющих рядом с ним игроков?
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 
streetpoet
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

и тем кто вводит лимит
мы о деньгах? Вроде лимит вводят одни, платят другие. так?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
urs Слушайте, ну например Дзагоев неоднократно рассказывал о том, как ему помогал Вагнер. И рост класса там был. Возможно, это не рост до европейской звезды, но до крепкого игрока евро уровня. А без Вагнера и его могло не быть. И если бы Мамаев или Глушаков в каждом матче должны были разыгрывать мяч под большим прессингом, и они бы научились со временем. Или вот Жирков, выигравший в своё время конкуренцию у игрока аргентинской молодёжки.
Запирая игроков с самими собой, чиновники лишают их шанса развиваться. Это как наша дума, которая 15 лет не меняется из года в год деградирует. И если об этом говорят не только болельщики, но журналисты, тренеры и сами футболисты, значит смысл в этом есть. А не в умозаключениях товарища Мутко.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
Главный плюс от вылета нашей сборной с ЧЕ, так это то, что теперь ЧЕ можно смотреть безовсякого напряга:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 12:44  

сообщение модератора

Давайте все же проблемы Сборной России обсуждать в профильной теме. Продолжение обсуждения проблем лимита будет считаться оффтопом.
–––
Война никогда не меняется.
Страницы: 123...7778798081...121122123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат Европы по футболу 2016 г. (Евро-2016)»

 
  Новое сообщение по теме «Чемпионат Европы по футболу 2016 г. (Евро-2016)»

тема закрыта!



⇑ Наверх