Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2016 г. 23:23  

цитата Kairan

его прозвище начиналось на "Фишка"

Фишка Ртуть — Лин Картер Тоутский вор
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2016 г. 23:50  
Sprinsky спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 28 июня 2016 г. 13:47  
Помогите найти книгу. Читала в детстве. Смутно помню, что дети встречают ящерку в короне и каким-то образом попадают в подземный мир. Книга была большого формата с картинками.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2016 г. 14:05  
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2016 г. 14:15  
vv95org
а не вот эта http://fantlab.ru/edition171516 8-)
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2016 г. 14:15  
vv95org, возможно "Колдовской сапфир" Елены Глинковой — https://fantlab.ru/work778427
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


активист

Ссылка на сообщение 28 июня 2016 г. 14:17  
Это она. Большое спасибо.:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2016 г. 14:20  
давным-давно была повесть, печаталась, кажется, в "Юности", в 80-х
там была крыса, которая в обмен на пищу таскала герою откуда-то из подпола десятирублевки
не подскажете?


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2016 г. 14:22  

цитата ДМЧ

там была крыса, которая в обмен на пищу таскала герою откуда-то из подпола десятирублевки

Георгий Семенов "Жасмин в тени забора".


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2016 г. 14:28  
Спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2016 г. 14:51  
А эту повесть из журнала "Юность" никто не помнит...:-( Ибо-спрашивал уже. ГГ поселяется в деревне где все жуют корень валерьяны-соответственно-всем все пофиг. Влюбляется в каку-то девушку-там что-то не ладно...И каким-то образом обретает способность летать...
–––
И Андрей закричал-я покину причал,если ты мне откроешь секрет ! И Сиддхатрха ответил-Спокойно Андрей,никакого причала здесь нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2016 г. 15:05  

цитата serv160

эту повесть из журнала "Юность" никто не помнит

чем-то похоже на http://fantlab.ru/work239420
только журнал другой и валерьяну не жуют:-)


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2016 г. 18:31  
vlandry Так-то спасибо. Прошлый раз когда искал-тож ее подсказывали. Прочел-ничего так сказочка...
–––
И Андрей закричал-я покину причал,если ты мне откроешь секрет ! И Сиддхатрха ответил-Спокойно Андрей,никакого причала здесь нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 12:51  

цитата serv160

А эту повесть из журнала "Юность" никто не помнит

Я ее помню, она даже здесь в базе есть, но вот название не вспоминается, хоть убей!
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 14:09  
Помогите вспомнить название фэнтези, вроде бы роман, где ГГ была жрицей или чем то в этом роде и носила платок на лице, скрывающий ее безобразие, в конце оказалось то ли заклятие то ли чтото в этом роде. Все что толком запомнила — там было неприлично принимать пищу при людях. Спасибо заранее.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 15:12  
А вот подскажите, кто помнит, а то прочитал сегодня "Квадриоптикон" Ч.Бомонта и навеяло:

Рассказ в котором речь идёт о недалёком будущем. НЕ очень хорошо помню, но суть там в новой технологии, когда фильмы снимают при непосредственном участии зрительского голосования, а актёры умирают по-настоящему, но их то ли воскрешают, то ли как-то "записывают" личность в виртуал. Помню эпизод такой — индейцы захватывают то ли крепость, то ли форт на Диком Западе, а продюссеры/режисёры ждут результатов голосования — вырежут они поселенцев, или те отобьются. А сюжет про актрису, у которой нервный срыв...
Помогайте, а то вот прям как отшибло. Даже не могу вспомнить наш автор или зарубежный, современный или нет...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 15:58  

цитата Seidhe

А вот подскажите, кто помнит, а то прочитал сегодня "Квадриоптикон" Ч.Бомонта и навеяло:

Рассказ в котором речь идёт о недалёком будущем. НЕ очень хорошо помню, но суть там в новой технологии, когда фильмы снимают при непосредственном участии зрительского голосования, а актёры умирают по-настоящему, но их то ли воскрешают, то ли как-то "записывают" личность в виртуал. Помню эпизод такой — индейцы захватывают то ли крепость, то ли форт на Диком Западе, а продюссеры/режисёры ждут результатов голосования — вырежут они поселенцев, или те отобьются. А сюжет про актрису, у которой нервный срыв...
Помогайте, а то вот прям как отшибло. Даже не могу вспомнить наш автор или зарубежный, современный или нет...


https://fantlab.ru/work23825
Алан Дин Фостер
А что выберут простые люди?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 19:20  
heleknar
Спасибо Вам огромное! ^_^ ^_^ ^_^ На Фостера, почему-то, даже не подумал... %-\
Не только за то, что вспомнили, но и за подборку рассказов "предшественников гибсоновского симстима"! :beer: С огромным удовольствием прочёл все рассказы, но "Лечение" Каттнера и Мур — это вообще, с учётом 1946 года, НЕЧТО! Ещё раз спасибо! :beer:


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 20:56  
Про "тиливизер" и сопутствующее есть ещё чей-то рассказ. Одна модель стоит очень дорого, зато переключившись на спец канал можно смотреть реальные семейные драмы. Но продавец не говорил, что в телевизоре есть видеокамера и покупатель сам становится участником "шоу".
–––
На Вашингтон! Трубят рога!
На город подлого врага!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 21:36  

цитата deirdre777

Помогите вспомнить название фэнтези, вроде бы роман, где ГГ была жрицей или чем то в этом роде и носила платок на лице, скрывающий ее безобразие, в конце оказалось то ли заклятие то ли чтото в этом роде. Все что толком запомнила — там было неприлично принимать пищу при людях. Спасибо заранее.

Похожие моменты есть в Линии грёз Лукьяненко. Только это фантастика, а не фэнтези. И платок на лице носил не главгерой.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх