Серия Звёзды мировой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг в серии "Звёзды мировой фантастики" издательства "Азбука".

Страница серии на сайте издательства

Издательская колонка
В ней публикуются планы и анонсы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2016 г. 20:13  
Вообще-то, книги серии регулярно допечатываются. Но вот "Мир Смерти" скоро выйдет в другой серии, поэтому в ЗМФ допечатки сейчас не будет. Я не в курсе конкретных планов по допечаткам, если вас какое-то конкретное издание интересует — черкните мне в ЛС, попробую при оказии спросить.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2016 г. 21:26  

цитата Глузд

обращаюсь к тем кто владеет информацией — Возможно ли будет увидеть, в магазинах, книги из этой серии, которые вышли в продажу и уже исчезли с полок магазинов?
в Лабе почти всё есть, кроме 8 книг. В ЧГ есть ВСЁ: смотреть. Если не будете долго думать, то успеете. Поучаствуйте в грамотных играх, получите 10%скидку в ЧГ, и вперёд.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2016 г. 18:54  
Второй том Каттнера в статусе "Скоро"
–––
The spice must flow


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2016 г. 21:24  

цитата greenrus07

Второй том Каттнера в статусе "Скоро"

Дежа вю
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2016 г. 21:30  
Я узнаю очередного актера на очередной обложке.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2016 г. 22:05  

цитата montakvir7511

Я узнаю очередного актера на очередной обложке.
Пол Радд, если не ошибаюсь...


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2016 г. 22:33  
кому что, кому картинка, а кому содержание важно:-), кто просто собирает книги и серии, а кто-то просто читает, сколько людей — столько и интересов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2016 г. 22:37  

цитата apin74

мне почему-то показалось, что на Бена Аффлека похож.
Хм, а может и Аффлек...


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 03:25  
Да ладно вам. Кот идущий по трубе просто класссс :)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 04:53  
Lemot Да, очень похож на Аффлека.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 04:57  
Ричард Гир в молодости:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 05:06  
Скажите, насколько полно представлено в данной книге — https://fantlab.ru/edition175009 творчество Гарри Гаррисона как автора рассказов?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 07:10  
Axeron Не в полноте ведь дело. Эти 50 рассказов специально отобраны как самые лучшие к 50-летию писательской деятельности. А так можно в библиографии глянуть, сколько всего он написал рассказов, думаю, здесь около трети от общего количества.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 07:29  
Axeron
Вот с этим старым сборником 50х50 пересекается новый? https://fantlab.ru/edition24660


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 07:32  

цитата Глузд

Вот с этим старым сборником 50х50 пересекается новый? https://fantlab.ru/edition24660
Собственно, это один и тот же авторский сборник.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 07:46  
montakvir7511 я имею ввиду, можно ли на основе этого сборника получить полное представление о Гаррисоне, как об авторе рассказов?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 07:50  

цитата Axeron

можно ли на основе этого сборника получить полное представление о Гаррисоне, как об авторе рассказов

На мой субъективный взгляд — да, ибо там есть все или почти все мои любимые :) А вообще, если вам нравятся рассказы Саймака и Шекли, то и рассказы Гаррисона понравятся.
Ему очень удавалась малая проза.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 07:55  

цитата MarchingCat

  А вообще, если вам нравятся рассказы Саймака и Шекли

Шекли органически не перевариваю, а рассказы Саймака читать, пока, не доводилось (хотя романы его очень нравятся), так что теперь вот сижу и думаю, стоит ли брать сборник Гаррисона (это при условии, что мне из всего его творчества нравится только "Мир смерти", просто хочу посмотреть каков он в малой прозе).
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 08:05  

цитата Axeron

а рассказы Саймака читать, пока, не доводилось

Жаль. На Саймака больше похоже.
Шекли и Саймака = Гаррисон я назвал как классиков = одного ряда рассказы, одной эпохи, литературной школы что ли.
На самом деле так и тянет сказать что-то типа "да как же так! Рассказы Саймака и Гаррисона не читаны... ай-яй-яй" )) И чуток позавидость. Столько удовольствия у вас впереди...
Если нет желания ПСС Гаррисона в каком-то виде собирать — то этот сборник брать надо. Уверен, не пожалеете. И не оглядывайтесь на своё отношение к Шекли. Одного ряда рассказа не равно одинаковые. У Гаррисона свой стиль и язык.
Из чтения именно их много людей жанр полюбило. И именно у нас в стране, после сборников "МИР"а.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 08:58  
Axeron
Я, пожалуй, тоже присоединюсь к рекомендациям! Уж чего-чего, а получить из этого сборника представление о Гаррисоне как об авторе именно рассказов, точно можно. И там действительно много хороших рассказов — настоящая классика американской НФ. Не "золотого века", конечно, чуть позже, но всё-же Гаррисон — автор знаковый.
Страницы: 123...1314151617...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх