Death metal и все его ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Death metal и все его ответвления (Melodic, Brutal, Techno, Progressive и т.д.)»

Death metal и все его ответвления (Melodic, Brutal, Techno, Progressive и т.д.)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2016 г. 16:34  

цитата Burn_1982

древнеегипетская мифология, тексты об Анубисе, мире мёртвых — это ведь язычество, скрепы нарушает, непорядок

А если серьёзно, то это лишь очередное доказательство того, что всякие "православные активисты" очень плохо знают то, с чем они, якобы, борются


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2016 г. 19:53  

цитата TheWatcher

могу ещё добавить Gruesome. Практически ранние Death.

Кстати неплохо, слушабельно 8-)
В составе крепкие музыканты с опытом, по стилю олдскул.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2016 г. 15:22  
Концерт INCANTATION в Минске, который должен был состоятся 28 апреля, отменён властями Республики Беларусь. Организаторы шоу сообщают, что они «шли до конца, но ничего не смогли сделать». В своём заявлении они, в частности, говорят:
«В связи с новыми правилами проведения мероприятий, в данном случае концертов, Главным управлением идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома, было принято решение отозвать гастрольное удостоверение, на основании которого клубом был расторгнут договор с организатором данного мероприятия. Говоря проще — пересмотрев идеологию выступающих групп, было принято запретить проведение этого концерта.
Друзья! С одной стороны, написав что то куда то, вы пытаетесь отстоять свое право. С другой вы накаляете обстановку, что может повлечь за собой отмены других концертов в этой стилистике. Выбор ваш»
.
Ветераны американского дет-металла INCANTATION, помимо вышеупомянутого концерта в Минске, намеревались выступить в Москве и Санкт-Петербурге, 29 и 30 апреля соответственно. В обоих городах их шоу обещали сорвать или корректировать (то есть принудить играть инструментальную программу) религиозные активисты.



Кроме того, на имя министра культуры РФ Владимира Мединского депутаты Госдумы Российской Федерации подготовили обращение, в котором просят запретить демонстрацию перевёрнутых крестов и печатей Бафомета (официальный символ Церкви Сатаны) во время концертов. Инициатором стала депутат Госдумы от ЛДПР Маргарита Свергунова, пишет «Русская планета».
Она просит главу Минкульта обратить внимание на регулярное нарушение закона о защите чувств верующих со стороны иностранных музыкальных групп. Свергунова также считают, что организаторы массовых мероприятий думают только о прибыли, а не о соблюдении закона.


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2016 г. 17:44  

цитата Burn_1982

обратить внимание на регулярное нарушение закона о защите чувств верующих со стороны иностранных музыкальных групп
До сих пор не понимаю кто заставляет верующих ходить на эти концерты.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2016 г. 19:32  

цитата valkov

До сих пор не понимаю кто заставляет верующих ходить на эти концерты.
На всё воля божья!


активист

Ссылка на сообщение 8 мая 2016 г. 09:14  
Благодаря этим правосланым террористам узнал о прекрасной группе Nile, спасибо им.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 23:29  
К слову, а почему еще никто в теме не упомянул об новом альбоме группы Master??? (американской, а не той которой все подумали:-[) Их альбом An Epiphany of Hate вышел в феврале (или марте). Группа видная, как никак — стояли у истоков дэта еще в 80 гг (правда не столь известны, как Дэт и Морбиты)


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 23:33  
valkov

цитата

До сих пор не понимаю кто заставляет верующих ходить на эти концерты


Куда более интересный вопрос — что сподвигает исполнителей исполнять подобную музыку:-)))

Меня вон батька записал в сатанисты, когда я по радио включил дэт-металл композицию>:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2016 г. 19:11  
В копилку old school death metal:



философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2016 г. 17:57  
Ребят может кто идет в Минске на Kataklysm 13 в понедельник. Я приобрел билеты и прибуду к 16.00 Может кто там встретит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2016 г. 20:22  
Свежачок от Dan Swanö и Witherscape:




гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2016 г. 20:49  

цитата Бард Лучник

Куда более интересный вопрос — что сподвигает исполнителей исполнять подобную музыку


Ну так никто и не запрещает. В тех странах, где официально прописана свобода вероисповедания. В России вот нет закона запрещающего верить в кого угодно. Например в сатану.
Во вторых, антихристианские группы больше всего развиты в странах с самой агрессивной пропагандой христианства. Польша, Скандинавия, Америка. В детском саду — иисус, в школе — иисус, на районе — иисус, по телевизору — тоже иисус. Бунтующие подростки переходят на другую сторону)) А из некоторых бунтующих подростков иногда получаются неплохие дэт-команды.
В третьих — все эти как бы сатанисты дятлы. И иисус и сатана это две стороны одной скучной религии. Первым это понял, по-моему, Куортон — и как результат ударился в язычество. Чего и всем рекомендовал))


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2016 г. 10:14  
Dan Swanö... Dan Swanö never changes :-)))
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 10:54  

цитата TheWatcher

Свежачок от Dan Swanö и Witherscape:

ой круть :cool!::cool!::cool!::cool!: .... ждём-с
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2016 г. 11:07  
Пересматривал вчера свои залежи death metal'a в части brutal. И оказался несколько разочарован. Того, что слушать интересно, крупицы. Отдельные песни из целых дискографий хороши. Но в целом сплошная долба. Не то, чтобы во мне проснулся снобизм, просто скучно это слушать. Надо будет устроить децимацию.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2016 г. 21:03  
Релиз через четыре дня.




магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2016 г. 21:04  

цитата Icipher

Релиз через четыре дня.

А я в данный момент какие-то 320 слушаю... Апконверт чтоль? :-)))
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2017 г. 18:30  
Ох не фига себе какие интересные звери водятся на родных просторах %-\

–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 00:27  

цитата Volot

Ох не фига себе какие интересные звери водятся на родных просторах.


У них ещё 2013 года альбом крутой. А вот то, что до него играли — тухляк какой-то.



магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 16:52  

цитата TheWatcher

У них ещё 2013 года альбом крутой.

Хорош, хотя для меня 2016 однозначный фаворит, ИМХО 8-)
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир
Страницы: 123...44454647484950    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Death metal и все его ответвления (Melodic, Brutal, Techno, Progressive и т.д.)»

 
  Новое сообщение по теме «Death metal и все его ответвления (Melodic, Brutal, Techno, Progressive и т.д.)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх