Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2016 г. 16:44  
Talion Ну , Первое что сразу приходит в голову
Глен Кук Империя Ужаса и Хроники Черного Отряда
Еще Р. Скотт Бэккер Князь пустоты
МТА надо?
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


новичок

Ссылка на сообщение 6 июля 2016 г. 17:06  
тессилуч
K. Юрченко Грозный. Пес, который искал человека.
А. Азар Бродяга


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2016 г. 18:06  

цитата check32

МТА надо?


Что это????


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2016 г. 18:24  

цитата Talion

    МТА надо?


Что это????

МТА — молодой талантливый автор — немного такое ироничное сокращение-определение :-)


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2016 г. 18:39  

цитата ГалинаН

МТА — молодой талантливый автор —  немного  такое ироничное сокращение-определение


Вот оно как)) Тогда, да МТА тоже пойдут.


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2016 г. 18:50  
Talion, обращу внимание, что ключевое слово тут — ирония :-) Скорее, просто начинающий автор 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2016 г. 19:00  
Talion
Капшина Мария О верности крыс
Эдуард Каталас Экзо
Возможно, Сергей МусанифТемная сторона медали (не совсем под запрос но где-то рядом).
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2016 г. 20:56  

цитата тессилуч

несколько фант.произведений про собак.

Полещук А Л. ,Великое Делание, или Удивительная история доктора Меканикуса и его собаки Альмы
Пратчетт, К оружию!
Мелентьев, Голубые люди Розовой земли
Кинг, Куджо
Сборник Лунный пёс.
Уиллис, Не считая собаки


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2016 г. 22:45  
Нужно фэнтези, в котором есть такой сюжетный ход, как возрождение великих магов прошлого. Вроде проклятых у Пехова, или отрекшихся у Джордана. Спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2016 г. 22:59  
Avenged Вспомнился "Маг в законе" Олди. Не совсем то, но формально под запрос подходит.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2016 г. 23:20  

цитата Avenged

возрождение великих магов прошлого.

Классика — "Час Дракона" Говарда, если не читали.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2016 г. 06:34  
Avenged, Кук с "Чёрным отрядом" весьма подходит.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2016 г. 08:36  
Talion

цитата Talion

еще вариант, где ГГ не особо и положительный и не отрицательный, а просто преследует свою цель, но вскоре меняется в ту или иную сторону. Например жертвует собой или, что-то в таком духе

Прямо в цель Марк Лоуренс — цикл "Разрушенная империя" и может быть "Принц шутов" (цикл не закончен)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2016 г. 09:01  

цитата Talion

еще вариант, где ГГ не особо и положительный и не отрицательный, а просто преследует свою цель, но вскоре меняется в ту или иную сторону. Например жертвует собой или, что-то в таком духе.

Джо Аберкромби "Лучше подавать холодным":

цитата

"Меняться, Дружелюбный... меняться здорово. Порой люди меняются к лучшему. Порой люди меняются к худшему. И часто, очень часто, со временем и по возможности... — Он несколько мгновений побултыхал флягой, затем пожал плечами. — Они меняются обратно."


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2016 г. 21:49  
MiKat, йокумон, miamortu, большое спасибо!

Возникло желание почитать хорошую подростковую фантастику с атмосферой школы. Запрос навеян игрой Life Is Strange. Всем спасибо.


новичок

Ссылка на сообщение 7 июля 2016 г. 23:47  
Не могу найти что почитать.
Советовали Волшебника Земноморья, хорошо, но не цепляет. Ход событий очень быстрый. Не понравились: Ведьмак, Колесо Времени(затянуто, куча нелюбых мне интриг), Ротфус с Хроникой(никаких демонов!). Мне нужна замена Гарри Поттеру, Эрагону К.Паолини, Шраму и Скруту от Дяченко(вообще Дяченко круто пишут, но не все нравится).
Что то вроде из средневековья либо же схожее с ним, но не из нашего мира. Вот все четыре произведения указанные выше вполне подходят под мое понимание средневековья либо средневековья не нашего времени(кроме эпизодов в ГП Лондона, Албании) Вобщем без техники, мутаций космоса. Чрезмерной! крови, зла во всех его проявлениях. Привязка к школе магии, драконам не обязательна, лишь бы было интересно. Возможно вернусь к Шаннаре. Забросайте меня литературой, чтоб я что то отсеял, а что то долго и долго читал и не появлялся здесь)


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2016 г. 23:56  

цитата sanyaread

Не могу найти что почитать.
Советовали Волшебника Земноморья, хорошо, но не цепляет. Ход событий очень быстрый. Не понравились: Ведьмак, Колесо Времени(затянуто, куча нелюбых мне интриг), Ротфус с Хроникой(никаких демонов!). Мне нужна замена Гарри Поттеру, Эрагону К.Паолини, Шраму и Скруту от Дяченко(вообще Дяченко круто пишут, но не все нравится).
Что то вроде из средневековья либо же схожее с ним, но не из нашего мира. Вот все четыре произведения указанные выше вполне подходят под мое понимание средневековья либо средневековья не нашего времени(кроме эпизодов в ГП Лондона, Албании) Вобщем без техники, мутаций  космоса. Чрезмерной! крови, зла во всех его проявлениях. Привязка к школе магии, драконам не обязательна, лишь бы было интересно. Возможно вернусь к Шаннаре. Забросайте меня литературой, чтоб я что то отсеял, а что то долго и долго читал и не появлялся здесь)


попробуйте это


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 00:25  

цитата sanyaread

Не могу найти что почитать.
Попробуйте Хольм ван Зайчик — не средневековье, а так пойдёт...
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 05:21  
Народ. Посоветуйте что нить (НФ Фэ АИ неважно) о народах доколониальной Америки. Ну там Ацтеки, Инки, Майя. Древние боги, жертвоприношения, жрецы, культура, уклад итп. Можно с попаданцем и прогрессорством.
Фаэты читаны.
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 05:31  
check32 Вот тут. https://fantlab.ru/series4557
–––

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх