Лучшая экранизация А и Б ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучшая экранизация А и Б Стругацких»

 

  Лучшая экранизация А и Б Стругацких

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 16:57  


Мои любимые авторы, но как они скромно предоставлены в кино...
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2016 г. 12:00  
Лoki сообщение над вашим :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2016 г. 13:03  
Американцы — молодцы8-).
Наших можно десятилетиями ждать, для того, чтобы увидеть либо нечто весьма скромное, но атмосферное, типа "... лебедей", либо нечто в духе не лучшего фильма Бондарчука;-)...
В принципе — "Пикник..." — очень кинематографичная вещь изначально.
Можно не достичь какой-то нужной глубины, но создатели новой версии имеют шанс хотя бы адекватно отразить сюжетную линию, исходя из их лучших вещей до этого.
P.S.
По мне грандиозная "киновселенная", не то, что одно кино (сериал) могло бы выйти из "Града обреченного":-)


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2016 г. 13:24  

цитата Salladin

В принципе — "Пикник..." — очень кинематографичная вещь изначально.
Не могу согласиться. Там треть книги — внутренние монологи. С Обитаемым Островом такая же подлянка, кажется, что книга кинематографична, а как начнешь читать с прицелом на переделку в сценарий, так сразу начинаешь замечать — тут авторское отступление, тут внутренний монолог...
–––
Думать — это не развлечение, а обязанность © АБС


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2016 г. 13:53  
Я про сюжет, а не про то — за что мы восхищаемся до сих пор именно Стругацкими, а не авторами серии S.T.A.L.K.E.R.8-)
Сюжет — залог нашего варианта "Твин Пикс":-)
Вот глубина философии — да.

Здесь нужен режиссер с душой, но и руками ремесленника.

К сожалению, кинолюди типа Нолана, Дункана Джонса, Бломкампа или Звягинцева;-) Стругацкими не интересуются.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2016 г. 14:18  
Salladin Они хотят сделать Рэда "сейчас тихим и умным, а через минуту — совершенно безжалостным". Если подумать, то это же описание биполярного расстройства. Конечно, и такой Рэд может ходить в Зону за хабаром, но хотим ли мы видеть на экране такого Рэда?
–––
Думать — это не развлечение, а обязанность © АБС


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2016 г. 22:44  

цитата Salladin

Американцы — молодцы8-).
Наших можно десятилетиями ждать, для того, чтобы увидеть либо нечто весьма скромное, но атмосферное, типа "... лебедей", либо нечто в духе не лучшего фильма Бондарчука;-)...
В принципе — "Пикник..." — очень кинематографичная вещь изначально.
Можно не достичь какой-то нужной глубины, но создатели новой версии имеют шанс хотя бы адекватно отразить сюжетную линию, исходя из их лучших вещей до этого.
P.S.
По мне грандиозная "киновселенная", не то, что одно кино (сериал) могло бы выйти из "Града обреченного":-)

Поддерживаю! Американцы, действительно молодцы! С удовольствием посмотрю их фильм. Думаю, будет несколько клиповым, как у Бондарчука, но это не страшно. Согласен — Пикник — это вещь, которая просится на экран.
Ваше предложение по Граду — очень хорошее! Жаль, что никто об этом пока не подумал. Экранизировать будет достаточно легко. Сюжет развивается через действие. Внутренние монологи минимальны. при необходимости их можно вставить в беседы с Наставниками! Очень хорошая идея с экранизацией! Я, вот, не подумал об этом:-(.
–––
Но смело мысль, в такие дни лети за грань,в планетный холод!
Вселенский серп,сев истин жни, толщ тайн дроби,вселенский молот!


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2016 г. 12:06  
Вообще, непонятно, в чем проблема с Пикником... Пусть снимут — и будет ясно...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2016 г. 22:55  
Да никакой проблемы нет и вообще непонятно почему многие так возбудились. Речь ведь идёт о съёмках пилота. И ещё неизвестно будет ли заказан полноценный сезон. Вполне возможно , что канал не одобрит и все закончится на пилоте, который могут широкой публике и не показать.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 21:49  

цитата Старый читатель

Да никакой проблемы нет и вообще непонятно почему многие так возбудились.
Никто особо не возбудился. Посмотреть будет интересно. Очень. Их взгляд. По секрету признаюсь, что люблю смотреть голивудские фильмы про нашу жизнь. Забавно бывает, и неожиданно. Они не понимают порой, что мы другая цивилизация. Здесь ожидаю чего-то подобного.
–––
Но смело мысль, в такие дни лети за грань,в планетный холод!
Вселенский серп,сев истин жни, толщ тайн дроби,вселенский молот!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 22:18  
Да,я тоже хочу глянуть, только не уверен, что будет снят целый сезон. А тенденция такова,что многие пилоты не становятся сериалами.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2016 г. 09:46  

цитата Борис68

По секрету признаюсь, что люблю смотреть голивудские фильмы про нашу жизнь. Забавно бывает, и неожиданно. Они не понимают порой, что мы другая цивилизация. Здесь ожидаю чего-то подобного.

В ПнО — не наша жизнь. Так что в этом смысле чего-то подобного ожидать не стоит. А вот трактовка произведения может оказаться интересной. Если уж свои не стесняются, чего ждать от чужих?
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2016 г. 10:36  
В любом случае, это будет лучше "Обитаемого острова".
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2016 г. 22:00  

цитата Terminator

В ПнО — не наша жизнь.
Но все равно написано авторами с нашим мироощущением, так что по-моему очень близко к , например, экранизации недавней Войны и мира может выйти.

цитата heleknar

В любом случае, это будет лучше "Обитаемого острова".
Это еще надо посмотреть. Тут-то режиссер был наш.
–––
Но смело мысль, в такие дни лети за грань,в планетный холод!
Вселенский серп,сев истин жни, толщ тайн дроби,вселенский молот!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2016 г. 22:04  

цитата Борис68

Тут-то режиссер был наш.

Видимо поэтому, сам фильм получился сборной солянкой из фантастических фильмов Голливуда. :-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2016 г. 01:27  
А может кто то посоветовать книги других авторов, но чтобы нечто в духе Стругацких ?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2016 г. 11:19  

цитата Ned Cherniy

А может кто то посоветовать книги других авторов, но чтобы нечто в духе Стругацких ?

Спросите лучше здесь. Вариантов много.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2016 г. 17:36  
Наткнулся в сети на такую информацию:

цитата

Российский режиссер Алексей Федорченко, обладатель наград Венецианского кинофестиваля, решил отложить анонсированный год назад свой проект "Космический Маугли" по повести "Малыш" братьев Стругацких и обратиться к Зощенко.

Инфа за 05.08.16
Ссылка
–––
В таком вот аксепте...


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 18:24  

цитата

решил отложить анонсированный год назад свой проект "Космический Маугли" по повести "Малыш"

Жаль. Вот версию Федорченко я бы с удовольствием поглядел.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2016 г. 06:12  
Всё познается в сравнении... Трудно быть богом (реж. П. Фляйшман) сейчас как-то на фоне фильма Германа вполне прилично смотрится. И вертолеты летают, и на орбите станция висит, и лазерное оружие постреливает.8:-0
У Германа в картине вообще нет будущего Стругацких. Есть, типа, наши современники. Этакие "Мы из будущего", только не молодежь, а зрелые дядьки. Эх...:-(
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2016 г. 06:37  

цитата Евгенич

Всё познается в сравнении... Трудно быть богом (реж. П. Фляйшман) сейчас как-то на фоне фильма Германа вполне прилично смотрится.

Нет, он смотрится также, как и в 80-х — как убогий фантастический боевичок категории "Б".
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...1516171819...454647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучшая экранизация А и Б Стругацких»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшая экранизация А и Б Стругацких»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх