Планы издательств 2016 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 11:29  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2016 г. 18:38  
Aglaya Dore
При возврате почтой бракованных книг, купленных в интернет-магазине издательства, все затраты на пересылку компенсируют. Достаточно книгу отправить с наложенным платежом, равным стоимости доставки. Здесь нельзя так же сделать? А то доплачивать 200р (65% стоимости самой книги) из своего кармана за чужой косяк как-то не очень хочется. Хотя, конечно, спасибо и на этом.
P.S. Тот же вопрос и про «Дюну» в ЗКФ, которую желающим тоже, помнится, обменять предлагали.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2016 г. 18:41  
Aglaya Dore возникла куча вопросов:
1.Бракованный тираж вы из продажи не изымаете?
2.Какова вероятность повтора всевозможных "косяков" в последующем издании Малазана(мелькала информация о наращивании темпов выхода следующих томов)?
3. Почему нельзя пропущенную главу отдельной тетрадкой вкладывать в следующий том, а обязательно надо заморачиваться с пересылкой(спрашиваю как человек, заказывающий в интернет-магазине издательства)?
Ну и не совсем по теме форума, но по теме брака, — что с предыдущей бракованной книгой серии( 5м Бэккером), когда ждать?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2016 г. 18:45  
VIAcheslav +1. хорошо бы урезанную главу в полном варианте увидеть в 4м томе,если это конечно возможно.^_^как читателю НЕ из России мне как и многим другим подобным людям это было бы удобнее,так как банально не с кем передать эту книгу в Россию чтобы ее потом отправили на замену.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2016 г. 19:08  
allajex Тот же вопрос и про «Дюну» в ЗКФ, которую желающим тоже, помнится, обменять предлагали.

Кстати, да, поддерживаю вопрос с обменом первого тома "Дюны" в ЗКФ. Обмен тоже будет по почте? Боюсь, что это вряд ли удобно. За пересылку этого кирпича придется выложить почте 300 руб. и вряд ли меньше. Новый исправленный первый том будет стоить, предположительно разумеется, 500-600 руб. (как обычно стоят книги в ЗКФ), прибавим цену пересылки и... дороговато вся эта затея обойдется. Потом книга по почте, если ее просто отправить в одном стандартном пакете, может прийти убитой или со страшно помятой суперобложкой и углами.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2016 г. 19:33  
А что с "Дюной" не так?
–––
All prayers to Thylacine


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2016 г. 20:05  
На мой взгляд, вопросов больше, чем озвучил Tippellhoff.
1. Кто гарантирует, что процедура обмена будет в указанные сроки по указанной схеме? Отправь экземпляр фактически на "деревню дедушке" (отправка же без указания конкретного получателя) и потом тебе вышлют исправленный.
2. Кто гарантирует получение экземпляра в том виде, который большинство из нас привыкло покупать и ставить на полку? шутка ли отправить даже сто экземпляров книг в разные уголки страны. Апелляция к авторским и рекламным экземплярам, на мой взгляд некорректна. Ибо в первом случае есть договор, а во втором — заинтересованность издателя в рекламных проектах.
3. Этот обмен это официальная позиция Издательсва или? 2й том Памяти вот прямо сейчас можно купить в большинстве ИМ. В ИМ издательства он доступен по предзаказу на 22 июля.
И это так навскидку


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2016 г. 21:23  

цитата АзБуки

Тот же вопрос и про «Дюну» в ЗКФ, которую желающим тоже, помнится, обменять предлагали.

Aglaya Dore вот тоже очень волнует вопрос. Есть ли (вернее, будет ли)возможность приехать например, на ул.Зорге,д.1 и там обменять том Дюны (или 2том Пламени)???
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2016 г. 22:06  
Обложка ко второй книге "Приключений Молли Блэкуотер" Ника Перумова. Художник В.Половцев.

https://pp.vk.me/c630723/v630723104/43d20...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2016 г. 23:07  
Почему издательство не берёт на себя расходы на посту? Тогда по отношению к читателю было бы честно.
Вообще поражает количество подобных косяков у Эксмо. Это же должно все в копеечку влетать, что за разгильдяйство.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2016 г. 23:17  

цитата Guyver


Вообще поражает количество подобных косяков у Эксмо. Это же должно все в копеечку влетать, что за разгильдяйство.


В копеечку влетало бы, если бы каждый раз делали доптираж и заменяли бракованные экземпляры. Насколько я помню, ни с томом Кларка в ОО, ни с более ранними примерами (Логинов без финальной "тетрадки", Плеханов, перемешанный с Орловым) такого не было. Пятый Бэккер был обещан, однако пока так и не вышел. Если выйдет исправленный второй том "Памяти льда", это будет прецедент, чёрт возьми!

(Замечу в скобках, что вполне могу ошибаться; были ли подобные случаи массовой замены купленных бракованных книг у "Эксмо"? Я знаю только о случае в "КСД" с двумя романами Кинга).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2016 г. 23:32  

цитата Vladimir Puziy

Замечу в скобках, что вполне могу ошибаться; были ли подобные случаи массовой замены купленных бракованных книг у "Эксмо"?

Не помню ни одного, хотя отслеживаю издательскую политику достаточно давно. Меня тоже безумно радует подвижки в этом процессе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2016 г. 00:11  

цитата Dark Andrew

Меня тоже безумно радует подвижки в этом процессе.


Буквоедски замечу, что "тоже" здесь лишнее: меня они пока не радуют, тем более не "безумно", -- просто обнадёживают. Потому что пока я вижу публичное заявление. Давай дождёмся реализации; пятый Бэккер, в конце-то концов, из магазинов отозван не был и до сих пор в новом переводе не вышел. Предпочитаю судить по конкретным результатам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2016 г. 04:31  

цитата Dark Andrew

Не помню ни одного, хотя отслеживаю издательскую политику достаточно давно. Меня тоже безумно радует подвижки в этом процессе.

Андрей, я не думаю, что это подвижки, данная ситуация уникальная скорее всего из-за того, что есть спонсор издания, у которого договор с издательством. А в каждом договоре есть ответственности сторон.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2016 г. 06:27  

цитата Vladimir Puziy

были ли подобные случаи массовой замены купленных бракованных книг у "Эксмо"?

Книг "по нашему ведомству", очевидно, не заменяли. Помнится, был случай с многотиражной энциклопедией.


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2016 г. 10:45  
Вот бы еще АСТ меняло свой брак, но они бы разорились бы на одной только энциклопедии Warcraft.
–––
Таков мой путь ниндзя!


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2016 г. 10:57  

цитата Libris

они бы разорились бы на одной только энциклопедии Warcraft

Это о ней речь?

А что там не так?
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2016 г. 11:02  
Libris,там скоро доптираж, а в первом страницы заляпаны краской были, сказали, что типографию предупредили по этому поводу.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2016 г. 12:01  

цитата Dark Andrew

Меня тоже безумно радует подвижки в этом процессе.
нет никаких подвижек. Пока только декларация о намерениях с надеждой на то, что в итоге большая часть купивших махнет рукой. Здесь уже правильно заметили: мучаться с нашей почтой, заплатить еще 200 р. за пересылку — это конечно крутое решение. Видимость одна. И скорее всего действительно факт наличия спонсора, с которым есть определенные обязательства.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2016 г. 12:08  

цитата Vladimir Puziy

А между тем, как мне сообщили из издательства, тираж "Меекхана" Вегнера почти распродан.
Добавлю, аккуратно постучав по дереву: первый тираж.

Насколько я понимаю, на складе АСТ Вегнер закончился — недоступен для заказа в их ИМ :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2016 г. 12:13  
psw Да, именно так: закончился. :cool!:
Страницы: 123...203204205206207...368369370    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх