Макет Покупка дешевых книг в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Макет. Покупка дешевых книг в Москве.»

Макет. Покупка дешевых книг в Москве.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
Что такое Макет. На территории бывшего кругового депо Николаевской железной дороги (памятника промышленной архитектуры середины 19 века*) долгое время существовал завод «Макет». Завод «Макет» занимался обслуживанием железных дорог, но с конца 80-х помещение переоборудовано под склады и сдается в аренду. Сейчас «Макет» представляет собой торговый комплекс, где среди прочего продают книги. К осени 2019 торговля книгами в Круговом депо прекратилась. Книжники перешли в другие места:
(карта по состоянию на 2019-09-14)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 
Был сегодня на Макете, на новом месте и на старое зашел. dew1983 , путь указан правильно, но не до конца. Надо пройти дальше, до поворота налево, повернуть налево и там сразу шлагбаум. Сразу после входа надо повернуть направо и идти до конца, магазины в подвалах дальнего склада. Если смотреть по верхней карте в шапке темы, то получается, что магазины с курской переехали в склад, который расположен параллельно известному складу. Это серое длинное здание за деревьями. Расстояние между складами метров 20, но идти из-за заборов придется метров 300. Сейчас продавцы только собирают шкафы и выкладывают книги. Многое не распаковано. На 9 складе старого места появились детские комиксы по 160р: "пласид и мюзо" и другие комиксы из советских журналов.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 
Нижнюю карту надо убрать из шапки. Ни букиниста, ни макета уже нет на этих местах.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
Сходил сегодня туда. Вот обновленная схема прохода
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37....

Там два магазина фантастики и фэнтези в двух подвалах. Очень низкие цены. В 2-3 раза ниже магазинных для новых. А б/у продаются итого дешевле. Выбор не самый широкий. Но есть из чего выбирать. Есть инфа, что еще переедут несколько магазинов в эти склады. Ассортимент обновляют два раза в месяц. В общем, место хлебное.
–––
console.log('dew1983');


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 21:47  

сообщение модератора

Пожалуйста, уточните обе карты и сохраните их в jpg, а также опишите поподробнее оба "Макета" и я обновлю шапку.


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2016 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата dew1983

Там два магазина фантастики и фэнтези в двух подвалах.

Сходил первый раз к переехавшим торговцам.
Обновления ассортимента не заметил.
Взял только такую книжку за 150:



На новом месте гораздо просторнее и прохладнее.
Что тоже приятно.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2016 г. 08:17  
цитировать   |    [  ] 
На углу 1-й и 2-й Фрезерной магазин "Центркнига" книги от 25 до 200 рублей. Вроде, есть варианты для оптовых покупателей. Фантастики немного, больше детских книг.
Добираться или от станции "Фрезер" или от "Авиамоторной" доехать до 2-й Фрезерной на автобусах 59 и 759 и дойти до конца улицы. 59-й идет от "Электрозаводской"
В будни работает до 16-30, по субботам до 15-30, воскресенье выходной.


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2016 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
Fiametta а можно поконкретней:книги с ценами,какие издательства,серии есть,чтоб понимать стоит туда съездить.
На Макете в магазинах,переехавших с Курской завоза обещанного в августе так и не случилось:-(Говорят,что в сентябре МОЖЕТ БЫТЬ,сидят-грустят-торговли никакой-ассортимент 2 месяца без изменений-коментарии излишни...
На старом Макете на Каланчёвской(Комсомольской) какая-то движуха присутствует,открылся магазин от Молодой гвардии(раньше вроде не было): ЖЗЛ от 240 и выше%-\


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 08:49  
цитировать   |    [  ] 
На Фрезерной книги, как я понимаю, стоковые, 2010-213 года издания. Есть "Бабочки в жерновах" Астаховой и Горшковой от Эксмо, цикл "Корона" Гореликовой от "Крылов".
Фантастики немного, в основном — про попаданцев от "Крылова":-). Много современной прозы, много детских энциклопедий, книги "для дома, для семьи" (кулинария, народная медицина, рукоделия). Энциклопедии могут быть по 200 рублей, современная проза — по 25 (меньше буханки хлеба).
Для тех, кто живет у станции Карачарово, поход в этот магазин может быть хорошим вариантом для прогулки субботним утром.
Если вы любите искать незамеченные широкими массами шедевры на распродажах и в "Букинистах", ездить туда стоит. Новинок и остромодных книг там нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 
А какой рабочий график на Комсомольской в будни? С каких до каких?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2016 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 
Съездил на новые места. Уже продают, но работы ещё ведутся. Выбор, в принципе, есть. Фантастики, прилично, но я не любитель её, поэтому точно сказать не могу, что и как. (Марсианин был, Метро 2035, комикс по Кингу, Звёздные Войны комикс), что вспомнил. 8-)
Прикупил: С. Кинга: "КлаТбище домашних жЫвотных" и "Воспламеняющая", в серии ТБ. По 200 рублей каждая, смешно по сравнению с магазинами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2016 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 
Добавил расположение точки, переехавшей с курской, — можно разместить в шапку админам...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2016 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Silent Evil

А какой рабочий график на Комсомольской в будни? С каких до каких?

Почти такой же, как и по выходным
Все склады/пакгаузы открываются в большинстве своем, в 9-10 часов, иногда, по локальным причинам, кто-то чуть попозже.
Закрываться начинают с 17 часов. В 19-ть редко кого застанете.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


новичок

Ссылка на сообщение 17 сентября 2016 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 
На 1 складе единственный доселе работавший в розницу магазин с журналами повесил табличку "Ведется работа с оптовиками, розницы нет". Возможно, когда никого из коробейников не будет, можно договориться, но не уверен...Из свежего там детские журналы вроде Barbie и Winx, Esquire, Discovery, "Наука и жизнь".
Открылся 2 склад — там, где всегда была наглухо закрытая большая деревянная створка. Ассортимент неплохой, половина детские книги, но есть и немного фантастики, и научной литературы. Другое дело, что цены выше средних по складам и ближе к магазинным — Булычева в "Советской серии" отдают за 300.
На 3 складе реорганизация — появился полноценный 3 ряд, посвященный фантастике и прозе. Из фантастики там полно LitRPG, "Новые герои" и т.д., также есть несколько ранних книг Панова и несколько поздних книг ("Зеленый гамбит") из серии "Тайный город". Также советую зайти за научно-популярной и околоприкладной литературой — из свежего там "Теряя веру", "Меня спасла слеза", "Магическая уборка", "Стратегия блокбастера". Есть Пратчетт "Бесконечная земля".
На любимом многими "двойном складе" 5\7 (точно не помню, но там 2 двери — прямо и направо. В том, что направо, большую часть времени сидит приветливая черноволосая женщина, изредка ее подменяет развязный "хозяин"), в том, что справа, особого завоза нет. Взял из "Библиотеки Сбербанка" "Почему одни страны богатые, а другие бедные" Аджемоглу и Робинсона в твердом псевдокожаном переплете за 200 р. и "Больше, чем эффективность" в мягкой обложке за 60 р. Также из нового есть "Исповедь социопата". В остальном все то же самое — обещают подвезти на неделе комиксы "Занимательная микро- и макроэкономика", а также "Занимательная химия" и "Занимательная алгебра", но это я уже успел взять летом.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
Давно я там не был, но наконец-то выбрался. На старом макете на Комсе в первой комнате в конце есть антология Смертельно опасны по 100, последний полицейский и союз капитана форпаттла. Плюс еще что-то вроде совместной книги перумова и камши. На 9 складе из интересного, это земноморье ле гуин в мф, плюс еще второй том новеллизации звездных войн. Ну и мифы в страшной фотошопленной обложке.
На новом, что с курской переехал зато глаза разбегаются. Лучше идти сразу не туда, куда на карте показано, а в следующий подъезд. Туда переехали те, кто фантастикой и азбукой торговал. По комиксам там второй том Бэтмена Земля 1 первый том Флэша и что-то из ЗВ (кроме подзадолбавшего Мола), варкрафта, плюс первый том манги AYNIK без супера. Плюс куча других книг. От рамочки (я пинкертона взял) до разного Фрая включая чужака до второго тома кука. Прям на столе в него стоит обширеннее и медлительнее империй ле гуин из мф, но последняя. Вообще азбуки фантастической не очень много, но в целом ассортимент не плохо обновился, я всякого себе понабирал еще.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 
Так сейчас еще вспоминаю. Там же было несколько книг с азбучными шекли и гаррисоном, в основном без суперов (абсолютное оружие), что-то с суперами стальная крыса (какая-то из последних), некоторые книги иностранки были вроде ужаса в музее лавкрафта, моби дика и еще каких-то. Я в соседней точке, где женщина сидит были все книги из этой серии https://fantlab.ru/series4366 кроме имени розы. Но цену я не спросил.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 
А на Новом макете комиксы в какой именно точке? Налево или направо?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
Там вот на карте, которая выше, фиолетовая стрелка показывает на первый подъезд. А вам надо в следующий. И там нет налево вообще ничего. Так что вам просто в самое дальнее помещение направо. Там по центральному проходу внизу все будет. Либо прям пачками в углу крайней правой комнаты :-D я там покопался взял себе запаянные экземпляры.

И да, продолжаю вспоминать дальше. Пратчетт первый том коллекционной серии про ведьм. Иллюстрированное ПЛИО второй том второго романа.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 
т.е. это не через один подъезд? в последнем подъезде есть точка с блокнотами для творческих людей.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 
Нет. Там два подъезда. Про блокноты ничего не знаю. Видел только раскраски для взрослых.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2016 г. 00:23  
цитировать   |    [  ] 
Был сегодня на Макете. На Каланчевке 9 склад закрыт был. На складах, которые с Курской переехали все также-тишь да гладь. Опять говорят, что ждут большую поставку. Когда? Неизвестно. В принципе книги все те же. Появилась Серия: The Best of Sci-Fi Classics-Саймак"Заповедник гоблинов"-100. Рамка"Престиж-бук"-по памяти, Морис Ренар, Василий Щепетнёв, Сергей Беляев, Альбер Робида, Михаил Первухин, Эрик Ингобор и еще кто-то(наименований 15-20). Тоже все книги по 100. Ну и детских книжат подвезли.
Страницы: 123...5152535455...838485    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Макет. Покупка дешевых книг в Москве.»

 
  Новое сообщение по теме «Макет. Покупка дешевых книг в Москве.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх