Стивен Эриксон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 

  Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 14:58  
Предлагаю делиться мнениями о данном авторе, попутно оценивая его творчество...

сообщение модератора

«Память льда»: страницы, потерянные при вёрстке
http://fantlab.ru/blogarticle43910

С.Эриксон «Память льда», том 2 — замена
https://fantlab.ru/blogarticle44042

heleknar
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2016 г. 16:15  
Elric8., так да, я выше и писал, что это чистой воды типографский брак.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 15:08  
"House of chains" тоже будут разбивать на два тома.потому что он якобы даже толще "Памяти льда".хотя судя по скрину зарубежных изданий он меньше по объему "Врат мертвого дома"(которые издали в одном томе) https://pp.vk.me/c636122/v636122928/1f99b...
вот почему "Азбука" издает "Путь королей" объемом 1150 стр. в одном томе, а тут роман меньшего объема разбивается на два тома.???видимо чтоб срубить побольше денег под соусом заботы об удобстве читателя.
боюсь,что огромные судя по скрину 8-10 тома будут разбивать вообще на три части,и соответственно запрашивать тройную цену.:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 15:21  

цитата Mixail1990

тоже будут разбивать на два тома
Откуда такая инфа? Толще Памяти — это речь про 6-ю книгу шла. "The Bonehunters" которая. И все последующие — сопоставимого с третьим томом объема...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 15:41  
Мне вот тоже интересно8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 15:59  
GomerX, igor_pantyuhov ,я спросил у Aglaya Dore. сам удивлен,ведь судя по скрину зарубежных изданий он меньше по объему "Врат мертвого дома"(которые издали в одном томе)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 16:07  

цитата Mixail1990

ведь судя по скрину зарубежных изданий он меньше по объему "Врат мертвого дома"(которые издали в одном томе)
Это еще ничего не значит. Скрин ни о чем. Шрифт может быть разный от микроскопического до максимально большого.
А вот насчет двух томов, интересная информация8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 16:10  
Ну сравнил.. Да, Дом цепей примерно на 300 000 знаков с пробелами, меньше Памяти льда8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 16:19  
Судя по выложенному фото, три последних тома придется на три части разбивать? Они чуть ли не в два раза больше остальных.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 16:19  
igor_pantyuhov ,вот вот.и шрифт наверняка одинаковый,ведь это цикл изданный одним и тем же издательством.по идее 4й роман вполне можно издать в одном томике.


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 16:21  

цитата eos

Судя по выложенному фото, три последних тома придется на три части разбивать? Они чуть ли не в два раза больше остальных.

Нет. Я спрашивал у хозяйки фото, она сказала, что в последних трех томах увеличили шрифт и отступы от страниц, ибо в первых семи было все слишком прижато к краям и мелко.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 16:27  
Mixail1990 В итальянском издании 1,2,4,5 тома не разбивали, т.к. они сравнительно небольшие по объему. В немецком, польском, сербском и многих других изданиях разбивали пополам все тома, кроме первого. Хотя там было несколько переизданий цикла и на польском также есть вариант без разбивки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 16:52  

цитата Mixail1990

4й роман вполне можно издать в одном томике
Даже нужно было бы! Но Э уже руку набили еще на Перумове и на Камше в нарезании книжек на части, так что такие они Э, ничего не поделаешь )))


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 17:04  
Вот объемы с Амазона, с одного типа формата Kindle Edition

1. Gardens of the Moon — 666 pages
2. Deadhouse Gates — 868 pages
3. Memories of Ice: 945 pages
4. House of Chains — 1044 pages
5. Midnight Tides — 628 pages
6. The Bonehunters — 804 pages
7. Reaper's Gale — 844 pages
8. Toll the Hounds — 836 pages
9. Dust of Dreams — 817 pages
10. Fall of Light — 856 pages

Как видно, 4 — самый большой, потом 3. 2 и 5-10 — сопоставимы.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 17:08  
GomerX ,угу.выхода нет.нужно готовить деньги полки для книжной нарезки:-)))
жаль,что не "Азбука" занимается Эриксоном.там не одержимы страстью к дележу книг на тома с целью получить больше бабла.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 18:19  
svarjich А в знаках сколько, не знаете?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 19:10  
Так следующая еще больше? o_O


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 19:24  
creems svarjich Нет, инфо по страницам с амазона ни о чем. Объем 4-го тома где-то на 10% больше 2-го и на столько же меньше 3-го.


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 19:32  

цитата ton-tan

Читать его вполне возможно, что я с удовольствием делаю уже третий или четвертый раз. Слава Киницику, без него я на Малазан никогда бы не подсел.

ВОИСТИНУ СЛАВА! Большое спасибо за огромный титанический труд. Киницик Карбарн Спасибо тебе большое. По поводу фанатского перевода и если не брать 3 книгу серии, то перевод на уровне П. Агафонова, Е. Королева, А. Соколова издательства АСТ т.е. очень высокого. Мне например новый перевод не подошел. ОООООчень хотелось мне иметь у себя Всю серию книг в качественном издании, но подождем ещё...
У меня вопрос: Какие продолжения линий повествования серии вы хотели бы прочесть?
Мне интересны: поиск шутов убийцы.., дети карсы.., гриб.., кайлава.., икарий.., волонтеры Мотта и вообще прошлая война их с малазом.., и др


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 19:57  
Мог бы получится неплохой цикл рассказов про волонтеров, я думаю. А про Гриба интересно только, как из этого блаженного вырастет Первый Меч. И да, очень хочу больше Карсы.
–––
Ioculator Domini


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2016 г. 14:32  

цитата GomerX

svarjich Нет, инфо по страницам с амазона ни о чем. Объем 4-го тома где-то на 10% больше 2-го и на столько же меньше 3-го.


Не знаю, я потому и указал объем, указанный там, для Kindle Edition, так как он не зависит от размера шрифта.
Страницы: 123...157158159160161...347348349    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх