Другая литература все ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": все новости»

"Другая литература": все новости

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 7 августа 2016 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата VIAcheslav

Нашел на сайте АСТ, на инглише или перевод?


Скорее всего это "шутка" от АСТ ;-)
Поляринов с другом год переводил первые 100 стр. романа.
8 месяцев назад они были выложены в паблик.
Полагаете за 8 месяцев он перевел остальные 1000 стр. сверхсложного текста?


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2016 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 
Может, не один человек переводил. Переводчиков много. Он переводил бесплатно. Другим могли предложить нечто более существенное. Когда надо, то и быстрее переведут.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 
Ученые из Америки утверждают: чтение книг продлевает жизнь.

цитата

Масштабное исследование ученых из Йельского университета (США) показало, что чтение книг напрямую связано с продолжительностью жизни. Такие выводы были сделаны из наблюдений за образом жизни 3,6 тысячи человек старше 50 лет, пишет The New York Times.
http://classic.newsru.com/cinema/08aug201...
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

Ученые из Америки утверждают: чтение книг продлевает жизнь.

   цитата
   Масштабное исследование ученых из Йельского университета (США) показало, что чтение книг напрямую связано с продолжительностью жизни. Такие выводы были сделаны из наблюдений за образом жизни 3,6 тысячи человек старше 50 лет, пишет The New York Times.
   http://classic.newsru.com/cinema/08aug201...

–––

Тут вопрос в том какое именно чтение "продлевает" жизнь. :-) Я полагаю, что те книги, из которых человек на подсознательном уровне усваивает некие простейшие жизненные правила, предохраняющие его от преждевременной смерти от стрессов и т.п.
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 
Начал читать "Дом листьев", первые страницы понравились. Оформление своеобразное, книга с лицевой стороны (наподобие дома — странного) как бы не влезла в обложку (она меньше). Читаю аккуратно, не загибая обложки, как бы заглядывая в книгу) %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата VIAcheslav

Оформление своеобразное

И нумерация страниц в том числе. Сначала идут страницы i-xxxiv, потом 1-750.
Также есть информация о том, что книга издавалась в 4 различных оформлениях (Полное (с цветными иллюстрациями и шрифтом Брайля), двухцветное, черно-белое, неполное).


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

Ученые из Америки утверждают: чтение книг продлевает жизнь.

Конечно, всё совсем иначе, и в самой статье причины раскрываются правильно. "Женщины с хорошим образованием и высокими доходами". То есть и чтение книг, и большая продолжительность жизни — это следствия из одного обстоятельства: высокий уровень жизни. Хороший доход и жизнь продлевает, и книгами обеспечивает.


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 
"Дом листьев" в плёнке?

цитата Securitron

Также есть информация о том, что книга издавалась в 4 различных оформлениях (Полное (с цветными иллюстрациями и шрифтом Брайля), двухцветное, черно-белое, неполное).


В Лабиринте какая версия продается от Гонзо?


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата soundDik

В Лабиринте какая версия продается от Гонзо?
Видимо, о четырёх версиях речь идёт относительно изданий в Америке. У нас — только одна.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Securitron

Сначала идут страницы i-xxxiv, потом 1-750.
Это обычная нумерация для толстых англоязычных книг, вроде руководства по использованию программного обеспечения.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата VIAcheslav

Видимо, о четырёх версиях речь идёт относительно изданий в Америке. У нас — только одна.


Это понятно.
Интересует как издали в Гонзо (с цветными иллюстрациями, двухцветное, черно-белое?)

Книга в заводской пленке? Или пленка отсутствует?


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 
Книга в плёнке, иллюстрации и текст — чёрно-белые (специально не искал, просто пролистал))) ), не думаю, что цветные где-то затесались.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата VIAcheslav

Книга в плёнке, иллюстрации и текст — чёрно-белые (специально не искал, просто пролистал))) ), не думаю, что цветные где-то затесались.


Спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата soundDik

Интересует как издали в Гонзо

Черно-белое издание. В книге эта версия издания прямоугольником обведена.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
VIAcheslav, а как слово "дом" выделено в тексте (если вообще выделено)?
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Victor31

как слово "дом" выделено в тексте

На обложке синим цветом. В тексте чуть светлее, чем остальной текст.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
Не понял — в каком тексте? Читаю, но больше похоже на квартиру) На обложке — синим цветом, но не думаю, что вопрос касался обложки. В тексте по поводу дома — загадка. Не нашёл. И не понял вопроса. Так глубоко не копаю — под фундамент.)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата VIAcheslav

Не понял — в каком тексте?

В черно-белом:-) Открываем страницу vi и смотрим на слова "дом":-)


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2016 г. 07:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Securitron

Не понял — в каком тексте? Читаю, но больше похоже на квартиру) На обложке — синим цветом, но не думаю, что вопрос касался обложки. В тексте по поводу дома — загадка. Не нашёл. И не понял вопроса. Так глубоко не копаю — под фундамент.)

Просто в оригинале, в полностью цветном издании, слово дом всегда было выделено синим цветом. А когда речь заходила о минотавре, текст выделялся красным. Жаль, что этой фишки в этом издании нет. Впрочем неудивительно, такое местечковое издательство вряд ли бы смогло заморочиться цветной печатью на всю книгу ради некоторых слов.


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2016 г. 07:13  
цитировать   |    [  ] 
Еще хотелось бы узнать про то, сохранились ли зашифрованные в тексте послания, но ладно. Мне самому 15 числа книжка должна прийти. Сам гляну.
Страницы: 123...228229230231232...294295296    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": все новости»

 
  Новое сообщение по теме «"Другая литература": все новости»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх