Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2016 г. 10:58  
Если в тему. Я мечтаю, чтобы в серии издавались самые популярные фантастические произведение. Так сказать серия эталонной фантастики. Конечно много авторов сейчас у АСТ/ЭКСМО, но в будущем все может поменяться.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2016 г. 11:05  

цитата BENER

Конечно много авторов сейчас у АСТ/ЭКСМО

Чтоб больше не думать на подобные темы, всё же решил собирать полностью МФ и ЗКФ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2016 г. 11:32  

цитата Корнеев

Чтоб больше не думать на подобные темы, всё же решил собирать полностью МФ и ЗКФ.

Я бы рад. Но:
1) ЗКФ чувствительно дороже МФ.
2) В том онлайн магазине где я покупаю (с лучшими ценами) ЗКФ нет в наличии, буквально сразу сметают. А доп тиражей не видно.
В общем стартанул я собирать поздно. Потому решил пока скупать всю МФ (2-4 книги в месяц), благо вся серия есть в магазине стабильно.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2016 г. 02:44  
BENER, в ЗКФ Шекли точно уже больше не будет в виде допечаток, а вот в МФ очень даже возможно, права-то теперь у Азбуки на этого автора.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2016 г. 07:58  

цитата АзБуки

BENER, в ЗКФ Шекли точно уже больше не будет в виде допечаток, а вот в МФ очень даже возможно, права-то теперь у Азбуки на этого автора.

О, я знаю и очень жду. И надеюсь (мечтаю скорее), что ЭКСМО "откажется" от других известных авторов, как от Гаррисона и Шекли например.


новичок

Ссылка на сообщение 16 августа 2016 г. 17:12  
Да если бы. то Азбука много чего напечатало .


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2016 г. 20:23  
А я вот рад, что Мир смерти и Брайан Брандт выйдут в одном томе.
Эти циклы в ЗМФ я профукал, а в магазинах их уже и нет нигде.

Хотел еще спросить, а Ефремова не издают в МФ потому что его книг реально много сейчас в продаже? Ведь и Азбука, и Аст, и Эксмо его издают. Просто приходится покупать все по отдельности.

И, скажите пожалуйста, ждать ли все-таки в одном томе цикл о профессоре Челленджере?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2016 г. 20:49  
Микрош
Да, Ефремов когда-то обсуждался и был отложен до лучших времен именно потому, что на рынке его книг полно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2016 г. 20:58  
том Ефремова (или несколько) я бы взял. В МФ
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2016 г. 21:21  
С иллюстрациями !!!
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


новичок

Ссылка на сообщение 16 августа 2016 г. 22:30  
И повторяю вопрос , скажите пожалуйста, ждать ли все-таки в одном томе цикл о профессоре Челленджере?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2016 г. 00:37  
doom2
Если вы хотите узнать ответ представителя издательства, то вам надо спрашивать в группе "Азбуки" в ВК. Здесь же может Dark Andrew разместить официальный анонс той или иной книги (полученный из издательства) или я рассказать подробности о уже объявленной книге. Ответ по каждой "хотелке" здесь невозможен.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2016 г. 08:02  
Два тома Ефремова будут в ЗКФ: Великое Кольцо и Лезвие бритвы + рассказы.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2016 г. 08:41  
Корнеев ЗКФ, это серия "Эксмо" же


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2016 г. 08:56  

цитата Корнеев

Два тома Ефремова будут в ЗКФ: Великое Кольцо и Лезвие бритвы + рассказы.

А где можно посмотреть их планы, для общего развития?
П.С. Заказал "Лунную радугу", "Сезон туманов" и "Звездные короли" из МФ. Жду когда привезут. К полной серии остался томик Берроуза и 4 тома Ле Гуин. К концу месяца еще из зарплаты чего-то прикуплю с "Миром Смерти" в пару)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2016 г. 09:21  
Берроуза не надумали продолжать?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2016 г. 13:03  

цитата Sawyer898


Корнеев ЗКФ, это серия "Эксмо" же

Я к тому чтоб не ждали сейчас Ефремова в МФ

BENER, написал в личку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2016 г. 13:25  
Права Ефремова охраняет агентство ФТМ, они не продают эксклюзивных прав. Так что в параллель с "Эксмо" может кто угодно купить права и издавать себе Ефремова... Другое дело, что это малоосмысленное мероприятие. Проще с Ефремовым подождать год-другой, а пока издавать других писателей, которые мало представлены на рынке.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2016 г. 14:56  

цитата Edred

а пока издавать других писателей, которые мало представлены на рынке.

Очень правильная идея.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2016 г. 17:48  
ArK да, тот же вопрос))) было бы здорово иметь в этом издании всего Джона Картера
Страницы: 123...96979899100...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх