Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2016 г. 23:10  
Помнится, покупал "Квантового Вора" рублей за 800, потому что в то время не знал про Гриффина, а книги ККФ в обычных интернет-магазинах Украины были и есть дорогущие.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2016 г. 23:10  
А не планируете привозить в интернет-магазин книги от других издательств? Я, например, заказывал Ваши издания через ffan и вполне доволен скоростью доставки, но меня, например, почти не интересует ваха и к комиксам я тоже в целом равнодушен, а фэнтези и фантастики осталось на один-два заказа максимум. Поэтому приходится ждать, пока не выйдут несколько новых книг и брать скопом. А было бы больше книг других издательств, и заказывал бы чаще.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2016 г. 23:13  

цитата Gonza

А деньги на издание мы из воздуха возьмем?

Всё понимаю, потому и заказываю в магазине издательства. Можно и пару лет подождать, не так страшно. Страшно только одно — когда нет никакой информации вообще о работе над книгами.
Кстати о паре лет — а права в этом случае не кончатся ли?
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2016 г. 23:15  
Нам книги той же Азбуки в отличие от Лабиринта отгружают 1) В деньги 2) Со скидкой максимум 18% (у Лабиринта она гораздо больше (была) 3) В нашем розничном магазине продажи не комиксов/вахи практически встали. Т.е. подстраховки куда девать непроданные в интернет-магазине экземпляры у нас не стало...

Надеюсь что мы за счет вахи наберем на Гамильтона пораньше ;-)
Но если бы не ваха и комиксы — хреново было бы 8:-0
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2016 г. 23:17  

цитата Johann_Wolden

Я, например, заказывал Ваши издания через ffan и вполне доволен скоростью доставки

Вам похоже повезло. Я совсем недоволен скоростью работы магазина. Заказал и оплатил Иуду 13 числа. Сегодня уже 18, но заказ все еще в стадии "Заказ собран". Все ужасно медленно работает :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2016 г. 23:19  
№ заказа?
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2016 г. 23:20  

цитата heleknar

Тем временем заказал на Лабиринте "Иуду" за 645 рублей, с бесплатной доставкой курьером.
А я за 589 в инет-магазине издательства! Со скидкой 5%. Доставка тоже бесплатная, набрал на 1500 книг, покупку которые раньше откладывал. Не по одной же книге заказывать.
–––
I like digging holes and
Hiding things inside them


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2016 г. 23:24  
Ещё вопросы. Будет ли в принципе когда-нибудь допечатка омнибуса про Эйзенхорна? И будут ли допечатки / переиздания следующих частей Кори в таком же оформлении, как новое Пробуждение Левиафана? Про сроки не спрашиваю, понятное дело.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2016 г. 23:24  
Возвращаясь к вопросам о планах издательства.
Gonza, подскажите, планируется к изданию что-нибудь из BD помимо Ледруа?


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2016 г. 23:30  
Tohon , хм. Заказал 12 числа, вчера была отправлена. С учетом выходных — совсем неплохо.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2016 г. 23:31  
1) Допечатка Эйзенхорна будет.
2) BD — планируем еще 2 серии. Анонсы будут.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2016 г. 23:33  
Спасибо, ждем анонсов.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2016 г. 00:02  

цитата Gonza

heleknar — Вы либо плохо читаете мои сообщения, либо плохо считаете.

Я, как раз, хорошо читаю ваши сообщения.
Так, недавно, я с удивлением узнал, что оказывается вы принимаете предзаказы и предоплату на книги Вахи, в принципиальной невозможности чего вы убеждали "любителей фантастики".

цитата digit

Доставка тоже бесплатная, набрал на 1500 книг, покупку которые раньше откладывал.
Рад за вас. Я же, к сожалению, не могу на Ффане набрать книг на 2000 рублей. :-(
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2016 г. 00:05  
Моя цифра — 589.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 19 августа 2016 г. 00:10  

цитата Alex Andr

В целом, что Олимпийский в книжной части работает до 15:00 вас не взволновало? Но виновато ККф?

Я не знаю до каких пор работает олимпийский в книжной части, сорри. Подобное знание не является для меня жизненно важным.

цитата MyRziLochka

И на том же сайте, на той же странице, указан, кстати, и их режим работы.

Да, я видел. Мне показалось, что это такая шутка, или опечатка.
Будем считать, что сам дурак, что не отменяет факта.

цитата MyRziLochka

Издательство-поставщик никак не регулирует режим работы книжных магазинов и торговый точек.

А деньги издательству нужны? У меня складывается впечатление, что нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2016 г. 00:14  

цитата w33zing

Да, я видел. Мне показалось, что это такая шутка, или опечатка.


Это просто божественно! ^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2016 г. 00:15  

цитата VIAcheslav

Моя цифра — 589.
Я так понял, в фирменном магазине в СПб?

цитата w33zing

Я не знаю до каких пор работает олимпийский в книжной части, сорри. Подобное знание не является для меня жизненно важным.

Наверное можно было сначала узнать про то место куда вы едете? Ну погуглить, например?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2016 г. 00:18  
Да, там купил.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2016 г. 00:39  
heleknar И кто вам рассказал о предзаказах и главное — где мы их принимаем?
ДЛя мнея например — это новость o_O
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2016 г. 01:18  
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...

цитата Gonza

Да, не поменяет. И это грустно. Хочется издавать не только Абнетта (как бы я его не любил).

Просто я считал что любители фантастики все-таки некое сообщество, наподобие вархаммерщиков. Видно же что ситуация с изданием ухудшается и только издатель не может как-то повлиять на это. Есть примеры как другие "сообщества" решают эту проблему успешно. Да, это требует усилий с "той стороны". Почему-то для "любителей фантастики" это неприемлимо (я говорю в общем, исключения конечно есть).

Говоришь — ребята, у нас готов новый вархаммер, ждет когда наберем сумму на сайте — и опа, 500 + заказов.
И ты сдаешь в типографию "Ярость железа".


И что того, что у нас в серию к Флинну давно лежит макет Майка Брукса — кому это нафиг интересно? Подождем когда в феврале 2017 получим часть денег за "В пасти льва" и может если инфляция их все не сожрет, сможем сдать его в типографию.

В общем — Буратино — ты сам себе враг
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...619620621622623...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх