Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2016 г. 18:54  
ArK
Tanity
Я уже отвечал на этот вопрос несколькими страницами ранее. Не вижу смысла повторять, ищите.

PS: "Несколькими" — это условно. Может и пара десятков прошла. Но точно в конце весны — начале лета писал об этом.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2016 г. 20:20  


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2016 г. 21:58  
Edred А вдруг что поменялось с весны?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2016 г. 22:05  
ArK
Поменялось: как оказалось на самом деле, первый тираж еще не совсем кончился, там есть буквально еще пара сотен экземпляров. Поэтому даже допечатки еще нет, а вот когда она будет, когда продастся — вот тогда я задам вопрос. Так сколько, по-вашему, времени на это надо? Я вот оцениваю трезво: весна 2017. Это когда я спрошу в "Азбуке" не стоит ли подумать о втором томе Марсианского цикла. Интересно, сколько раз меня до весны еще спросят нет ли новостей о втором томе? %-\
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2016 г. 22:19  

цитата Edred

Интересно, сколько раз меня до весны еще спросят нет ли новостей о втором томе?

Все понятно но, не каждый сидит тут на форуме сутками и каждый день, приходят и новые люди, да и не все заходят в нужную тему — естественно будут вопросы (хотя мне самому тема Берроуза сильно поднадоела). Если бы где-то было что-то на вроде афиш, официальных стен-газет по выходу книг, а так да — будут вопросы, к сожалению.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2016 г. 22:58  
Edred можно было бы в шапку темы это вынести, вместе с другими часто задаваемыми вопросами.
–––
If we're not in pain, we're not alive (c) "Blindsight"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2016 г. 23:00  
Да я так, иронизирую. На самом деле мне совсем несложно лишний раз ответить про "свои" книги. Вот о "чужих" почти ничего не знаю и сказать не могу, а о "своих" лишний раз ответить даже приятно 8:-0
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2016 г. 15:40  
Корнеев Спасибо за ссылку))
ох, как бы хотелось, чтобы Берроуз продавался и издали продолжение. Сегодня сделала свой вклад)) Купила аж четыре книги этой серии, включая Берроуза!! Счастлива по уши. Закралась даже надежда, а вдруг издадут Космическую трилогию Льюиса, ведь ее давно не издавали. Помните, как закончил Дюма свой роман Граф Монте-Кристо?    "ЖДАТЬ И НАДЕЯТЬСЯ":-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2016 г. 16:15  

цитата Tanity

х, как бы хотелось, чтобы Берроуз продавался и издали продолжение. Сегодня сделала свой вклад)) Купила аж четыре книги этой серии, включая Берроуза!!

Тоже поддержу. Как только выйдет Г. Гаррисон возьму его и Берроуза в компанию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2016 г. 16:36  
Думаю, томик лучших вещей Джона Уиндема с выправленным переводом "Дня Триффидов" пришелся бы к месту в этой серии.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2016 г. 13:58  
Вот если бы Азбука выпустила таких любимых авторов как Александр Мирер, Анатолий Днепров, Север Гансовский, Вадим Шефнер — это бы был настоящий подарок, для всех любителей настоящей — доброй фантастики времен СССР. Я купил в этой серии совершенно потрясающих авторов Павлова, Снегова, Булычева. В 2003 году эти авторы издавались, но мгновенно разошлись по читателям, осев прочно и навсегда на книжных полках. Смешно и плачевно констатировать тот правдивый факт, что данные книги в издательстве АСТ, стоят теперь тысячи рублей каждая, и их вдобавок днем с огнем не сыщешь. Обожаю, например советского писателя Виктора Колупаева и его Качели Отшельника, а также Александра Шалимова. Теперь эти издания большой дефицит.  

А то, что Азбука напечатала уйму западных авторов, меня вообще мало радует. Этого добра нашлепала издательство Эксмо на сто лет вперед, и внукам даже хватит. Это совсем не значит, что я не люблю западных писателей. У меня иностранных авторов очень много книг включая самого любимого для меня из всех писателей Филиппа Дика. Просто я хочу сказать,что советских и российских авторов слишком мало в сравнении с западными писателями. Книги Азбука выпустила потрясающие книги в этой серии и они не задержаться в магазинах,но НАШИХ писателей к сожалению маловато было выпущено на сегодняшний день. 

                                                                   
Должен с большим восторгом заметить, книги данной серии изготовлены на потрясающей белоснежной бумаге. Текст очень хороший, бумага не просвечивает. Книгу приятно держать в руках. Серия бесподобная и неповторимая по качеству за такую цену. 

Что плохо – нет иллюстраций. Мне хоть 64 года, а я все равно обожаю, когда в книге есть рисунки. Книга как бы от иллюстраций становиться еще богаче, и она словно сказочный мир, оживает в глазах благодарного читателя. Дай Бог, чтобы Азбука не закрывала данную серию как можно дольше что случилось в Эксмо в серии Шедевры Фантастики. Ведь была выпущена самая удачная серия за 100 лет.Этот факт я считаю большим минусом и глупостью в книжной политике Эксмо. Подтверждает правильность сказанного тот неприятный факт, что теперь серию Шедевры Фантастики продолжают издавать в другой стране.8-]


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2016 г. 14:14  

цитата Bob-101

Вот если бы Азбука выпустила таких любимых авторов как Александр Мирер, Анатолий Днепров, Север Гансовский, Вадим Шефнер — это бы был настоящий подарок, для всех любителей настоящей — доброй фантастики времен СССР.

Вроде, обещали выпустить всю самую лучшую фантастику СССР. Стоит подождать.
Булычёва маловато будет. Ещё бы пару-тройку томиков.

цитата Bob-101

Дай Бог, чтобы Азбука не закрывала данную серию как можно дольше что случилось в Эксмо в серии Шедевры Фантастики. Ведь была выпущена самая удачная серия за 100 лет.

Думаю, Мир фантастики будет лучше ШФ, так как тут и наши и зарубежные авторы. Томов 200 должно получится.
В остальном поможет ЗКФ


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2016 г. 14:17  
Я прочитал на форуме,что не всем нравиться оформление книг. Очень сильно удивлен ??? Мне страшно понравилось не только подборка,но и оформление книг. А на книжной полке они смотрятся как жемчуг:-[


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2016 г. 14:22  

цитата Bob-101

Мне страшно понравилось не только подборка,но и оформление книг. А на книжной полке они смотрятся как жемчуг

Согласен. Строго, по делу. Очень нравится материал обложки. Оформление нравится больше, чем в более дорогих сериях.
А цена (с лабиринтовскими скидками), так вообще сказка.
В общем, надо брать.


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2016 г. 14:22  
Кстати, а Стругацких есть надежда увидеть? Томик-другой: ранние-поздние. Поздних можно даже 2 томика.
Нравится серия, покупаю почти всё и АБС будут органично смотреться... хорошее качество, увестистые томики, как Булычёв. И десяток иллюстраций.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2016 г. 14:23  
Bob-101 У каждого свои вкусы. Мне нравится и советская фантастика, но и зарубежной хочется. Главное качественная. Я в свое время значительно больше отечественной фантастики начитался. А вся классика зарубежной фантастики прошла мимо меня.

цитата karamba

Кстати, а Стругацких есть надежда увидеть? Томик-другой: ранние-поздние. Поздних можно даже 2 томика.
Нравится серия, покупаю почти всё и АБС будут органично смотреться... хорошее качество, увестистые томики, как Булычёв. И десяток иллюстраций.

Стругацкие, вроде как у АСТ, если я правильно понимаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2016 г. 14:25  

цитата karamba

а Стругацких есть надежда увидеть?

Стругацкие у АСТ.
Скорее уж всё в той же ЗКФ -, т.к. это, вроде как, совместная серия Эксмо/АСТ.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2016 г. 14:25  
Оформление книг серии просто на высоте!
На моей главной полке раньше главенствовала серия Черное Фэнтези от Эксмо, но теперь ее все больше вытесняет, и скоро вытеснит, Мир Фантастики 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2016 г. 14:27  

цитата Микрош

Оформление книг серии просто на высоте!
На моей главной полке раньше главенствовала серия Черное Фэнтези от Эксмо, но теперь ее все больше вытесняет, и скоро вытеснит, Мир Фантастики 8-)

Абсолютно согласен. Книги чрезвычайно красиво смотрятся на полке. Не понимаю негативное отношение некоторых к "рамкам".


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2016 г. 14:30  

цитата Корнеев

Вроде, обещали выпустить всю самую лучшую фантастику СССР. Стоит подождать.
Эта положительная и добрая весть меня весьма радует. Кстати два слова об авторе времен СССР. Купил на прошлой недели Александра Колпакова "Остров Пирроу". Стал читать — в полном шоке. Как этот автор написавший мало, но создавший такие ценные произведения прошел мимо меня? Оказалось что я его "Остров Пирроу"читал в сборнике Фантастика 65 года. Кстати эта серия и сейчас продолжается. Но что мог я там понять,когда мне было 13 лет? Советую прочитать эту книгу. Малым не покажется в хорошем понимании этого слова. Речь вот о чем идет https://fantlab.ru/edition58506 купил в Лабиринте. Читаешь и оторваться невозможно.В СССР была великолепная фантастика но она иная и несколько непохожая на западную.
Страницы: 123...979899100101...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх