Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2016 г. 19:30  

цитата Sprinsky

Gebri Поздравляю с успешным завершением поиска! Вроде как в ноябре говорил, что хоть через год, но найдут. Примерно так и вышло

Спасибо за поздравление, и нашлась книга даже меньше чем за год. Первый раз я спрашивала в октябре. Самое обидное что эту книгу мне и посоветовал arnoldsco еще тогда (Чуть вверх прокрутить и будет его сообщение.)
Но я по наивности доверилась аннотации и не сообразила почитать текст. И таким образом поиск и застопорился.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2016 г. 19:35  

цитата Seidhe

Gebri
Также присоединяюсь к поздравлениям! Ещё в прошлый раз взял на заметку Ваше описание, теперь постараюсь прочесть "Бремя юртов". Хоть и не являюсь поклонником Нортон — очень уж заинтриговало ваше описание сюжета романа

Спасибо. Нортон тоже не мой автор, но именно эта книга запала в память. Для меня самой интересной оказалась первая часть путешествия и посещение звездолета. Все остальное я просто не помнила.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2016 г. 21:23  
Помню вашу историю. Очень рад, что всё хорошо закончилось. :beer:

цитата Gebri

Но я по наивности доверилась аннотации и не сообразила почитать текст

Хм... надо будет и себе на заметку взять, а то тоже иногда верю аннотациям больше, чем знатокам. :-)))
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2016 г. 22:16  
Помогите найти книгу. Очень старая. Годов тридцатых -сороковых. Там мужчина куда тио приехал. Встретил девушку. Она его полюбила. он ее нет. Но она очень хотела женит его на себе. И оказалась ВЕДЬМОЙ. В итоге ему пришлось женится.
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2016 г. 22:19  

цитата просточитатель

В итоге ему пришлось женится.

Возможно Джеймс Ганн Где бы ты ни был
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2016 г. 22:22  

цитата просточитатель

Помогите найти книгу. Очень старая. Годов тридцатых -сороковых. Там мужчина куда тио приехал. Встретил девушку. Она его полюбила. он ее нет. Но она очень хотела женит его на себе. И оказалась ВЕДЬМОЙ. В итоге ему пришлось женится.

Джеймс Ганн
Где бы ты ни был
https://fantlab.ru/work63723
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2016 г. 22:30  
Sprinsky heleknar Огромное спасибо.
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2016 г. 22:48  

цитата Gourmand

Помню вашу историю. Очень рад, что всё хорошо закончилось

Спасибо.

цитата Gourmand

Хм... надо будет и себе на заметку взять, а то тоже иногда верю аннотациям больше, чем знатокам.

Вот в этом случае я опыт и приобрела. Аннотация отдельно, а текст это наше все. И пренебрегать им не стоит.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


новичок

Ссылка на сообщение 10 сентября 2016 г. 23:25  
Здравствуйте, уважаемые!

Помогите пожалуйста опознать книгу/автора. Автор российский, т.к. имена в книге русские были.
Сюжет таков. Мужчина после работы сел в трамвай и поехал домой. В трамвае он немного заснул, а когда проснулся, трамвай всё ещё ехал. Оказалось, что водитель мёртв, а трамвай всё продолжает ехать. В итоге он приехал в какое-то странное место, где были другие пустые и брошенные трамваи разных лет выпуска. Само место — какой-то лес, котором водятся различные чудовища и деревья тоже ведут себя как живые. Там он знакомится с девушкой — хозяйкой собаки. Девушка очень плохо разговаривает. В конечном итоге оказывается, что это какая-то аномалия, которая превращает всех, кто в неё попал, в тех, кем они являются по своей природе, в душе. И девушка эта была раньше собакой, а её собака- её хозяином. Сам мужчина в конце книги превращается в дракона, а незадолго до этого он находит какой-то дом, где находятся тела и дневник одного из членов экспедиции, которую забросили сюда несколько лет назад. Все члены также превратились в чудовищ.
Вроде бы роман так и называется "Место", но поисковики не находят по этому названию ничего (


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2016 г. 00:15  

цитата Unreal27

Вроде бы роман так и называется "Место", но поисковики не находят по этому названию ничего

Надо было пользоваться местным


новичок

Ссылка на сообщение 11 сентября 2016 г. 00:25  
miamortu
Спасибо огромное!!! Я её уже год ищу периодически. Случайно на этот форум забрёл.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2016 г. 21:35  
Помогите впомнить две книги:
1. Группа землян нанята для охраны цитадели. Вокруг пустыня. Наниматели похожи на гномов — низкорослы, коренасты. Помню что у землян много оружия и они должны защищать цитадель, где только они.
и 2. Действие происходит в аду. Мертвый детектив ведет расследование. Деталей не помню.
Спасибо заранее.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2016 г. 21:45  

цитата grozaov

Группа землян нанята для охраны цитадели. Вокруг пустыня. Наниматели похожи на гномов — низкорослы, коренасты. Помню что у землян много оружия и они должны защищать цитадель, где только они.

Не поручусь, но что-то похожее было тут.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2016 г. 22:12  

цитата grozaov

Действие происходит в аду. Мертвый детектив ведет расследование

Возможно Филип Фармер Изнутри-снаружи
Или Владимир Саков Приключения капитана Донки
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


новичок

Ссылка на сообщение 12 сентября 2016 г. 22:18  
Прошу помощи в розыске одной книжки. Очень нужно. Читал не до конца, наша фантастика. Сюжет такой: начинается с описания жизни ГГ, который живет в параллельной к нам реальности, в которой по всей земле преобладает СССР. Коммунизм, настоящий, без дураков, общество всеобщего распределения и планирования, денег нет. Общество очень высокоразвитое, технологичное, ГГ работает космонавтом, описываются всякие нюансы жизни в таком обществе. ГГ, будучи на орбите, не помню как со своим корабликом выпадает к нам, в наше ближайшее будущее, по крайней мере работы на орбите земляне ведут вовсю, уровень развития примерно одинаков, и наши не сразу и понимают, что космонавт чужой. Начинаются всякие интриги, потому что , как я понял, Союз в той реальности помощнее и поразвитее будет, чем капиталистическая Россия и США вместе взятые. Примерно на этом месте я и прекратил читать.

Очень хочу найти и дочитать. Понравился мир того Союза, без розовых соплей, ну вы понимаете. У наших альтернативщиков две краски, либо розовая, и тогда великий СССР всех победил и воцарился в виде сверхопупенномогучей империи, либо наоборот, распался на стопятьсот мелких государств , где люди выживают и кушают друг друга. А в этой книге как то достоверно, продуманно, и не плохо и не хорошо, просто по другому.

Скажу сразу, ищу долго, на форумах по запросам тишина, иногда кажется, что мне в руки мистическим образом попала альтернативная фантастика оттуда.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2016 г. 23:25  
Vitenok, по описанию не совпадает, но попаданец-космонавт из сохранившегося СССР присутствует в романе Александра Богатырёва "Марсианин".


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 02:26  
Не могу вспомнить автора и название цикла, но если мне не изменяет память, то переведены были на момент прочтения только первые две книги. Сюжет таков: герои научно-исследовательский персонал станции, где испытывают нейтринный передатчик. Эти испытания активируют находящиеся в солнечной системе некие подобия зондов Фон Неймана, которые начинают перерабатывать Марс и астероиды, а в конце первой книги активируют сингулярность через которую Землю переносят в систему уже давно колонизированную вышеупомянутыми автоматами. Во второй книге описывают попытки землян понять что к чему и как вернуть планету на место, а также начинает фигурировать некий вра, которого машины боятся настолько что даже не думают о возможности прямой конфронтации с ним.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 03:56  

цитата Ulver

Землю переносят в систему уже давно колонизированную вышеупомянутыми автоматами.

Их всего две книги и есть. Роджер Макбрайд Аллен Преследуемая Земля
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 06:32  

цитата exactix

Помогите пожалуйста вспомнить название!
По сюжету земляне приютили некий разум, который обещает построить для них защиту от какой-то космической напасти. Защиту то он построил, но использовал ее также для посылки в космос какого-то сигнала. Могу ошибаться, но по-моему книга написана после 80х


up


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 13:24  
Всплыла в голове завязка одной книги, а какой – не помню. Подскажите, пожалуйста.

Человек изобрёл и построил машину времени. К нему пришёл другой человек. Что-то произошло, и гость запрыгнул в машину времени и включил её. Почему, точно не помню; вроде бы, он от кого-то или чего-то убегал (то есть, не с целью угона и не из хулиганских побуждений). Там он увидел рычаг (или что-то вроде), который можно было повернуть в две стороны, с одной был нарисован плюс, с другой – минус. Он повернул в сторону плюса – и «полетел» в будущее.

Через какое-то время он перевёл рычаг в нейтральное положение и «остановился». Он вышел и оказался в дворике или саду. Там были мужчина и женщина. Женщина увидев его закричала, а мужчина схватил что-то вроде палки и бросился на него. Прежде, чем мужчина до него добежал, путешественник запрыгнул назад в машину и включил её на минус, рассчитывая вернуться в своё время. Не получилось; вокруг был всё тот же садик, и мужчина с палкой бежал к нему, но он двигаться стал очень медленно. Потом, дальше в книге герою объяснили, что путешествия прошлое невозможны, во времени можно двигаться только вперёд, можно только замедляться и ускоряться. Но это потом, а в тот момент герой только понял, что это не работает, и снова «даванул на плюс».

В следующем эпизоде не уверен, возможно, он из другой книги.
В следующий раз герой «остановился» неподалёку от дороги, по которой двигались необычного вида транспортные средства, кажется, яйцеобразные. Один из них остановился, из него вышел гуманоид, явно не человек. С ним в машине ехал человек. Или нет, человек появился позже. Так или иначе, люди там тоже были.

Всё, дальше не помню.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх