Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 22:39  

цитата Gebri

С моей точки зрения это книга о мужской дружбе
Это там, если в гомосексуальной паре одного долго целовать, он становится женщиной в биологическом смысле?


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 22:47  

цитата Gebri

Нет в нашей базе

как же, есть: https://fantlab.ru/work275784
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 23:11  

цитата Futuris

как же, есть: https://fantlab.ru/work275784

Спасибо огромное. А я почему то не нашла.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 23:50  
ааа иии Возьму как на всякий случай свой ответ под спойлер.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В начале у даров рождались разнополые дети. Но потом видимо произошел генетический сбой, ведь Аккалабат не их родная планета, и начали рождаться только мальчики. И такие отношения стали залогом выживания расы.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 23:54  
Что-то пошло не так...
Крайтон проблему отсутствия дам и необходимость смены пола некоторыми особами гораздо изящнее решил:-)
–––


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 00:59  

цитата Futuris

Крайтон проблему отсутствия дам и необходимость смены пола некоторыми особами гораздо изящнее решил
Это которое произведение?
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 07:12  

цитата Gebri

"Сложенный веер" Сильвы Плэт. Трилогия в одном томе. ... Эпилог подразумевает продолжение, но все в руках автора. Перечитывать точно буду.
Есть еще приквел "Крушение дома Халемов", за 500 лет до происходящих событий. Сетевая публикация, выходила ли на бумаге, не знаю. Сама пока не добралась.
–––
Правильное положение граблей определяется тем, что вы собираетесь с ними делать - наступать или работать.


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 09:49  
просточитатель Самое знаменитое — Парк Юрского периода
–––


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 10:00  

цитата Futuris

Самое знаменитое — Парк Юрского периода
8-] Понятно...Я то подумал что то про людей..
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 10:01  
А я прочитал "Бесконечную войну" Холдемана. Очень эмоциональная и пронзительная история Любви, пронесенной через сражения, столетия межзвездных операций и релятивистских скоростей. Эталон военной фантастики, на мой взгляд.
В ней, кстати, Холдеман уловил восходящий тренд гомосексуализма
Спойлер:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

сначала факультативный, а потом — единственно возможный
–––


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 10:07  
просточитатель Что-то подобное есть у Максима Далина https://fantlab.ru/work379252
Но я у него читал только "Слуг зла" — мне понравилось, фэнтези в эльфийско-орочьем антураже, но взгляд со стороны орков.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 10:26  

цитата Shuany

Есть еще приквел "Крушение дома Халемов", за 500 лет до происходящих событий. Сетевая публикация, выходила ли на бумаге, не знаю. Сама пока не добралась.

Я ее тоже нашла, уже читаю. Елки, там такое начало, поверить просто не возможно. Бедные, бедные Халемы.
А вот и сайт автора. И даже погода на Аккалабаде. И еще сайт . Литературная мистификация, ага.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 10:38  

цитата Futuris

Что-то подобное есть у Максима Далина https://fantlab.ru/work379252
Знаю. Еще Левая рука тьмы Ле Гуин.
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 10:49  

цитата Futuris

Крайтон проблему отсутствия дам и необходимость смены пола некоторыми особами гораздо изящнее решил

Ну дары ведь не яйцекладущие.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 21:43  

цитата просточитатель

Еще Левая рука тьмы Ле Гуин.
Раскрыла она тему во "Взрослении в Кархайде".
Любовь Фёдорова «Путешествие на восток» — более спокойный и рациональный вариант


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 22:10  

цитата ааа иии

Любовь Фёдорова «Путешествие на восток» — более спокойный и рациональный вариант
Спасибо:-)
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 23:13  
Gebri Не важно, яйцекладущие или живородящие.
Крайтон изящен: у него девочек нет вполне обосновано, но жизнь не остановить, и он, на мой взгляд, замечательным приемом вводит их в сюжет.

А у Сильвы Плэт, я так понимаю, трансгендерное превращение запускается и поддерживается просто гомосексуализмом?
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2016 г. 11:05  

цитата Futuris

А у Сильвы Плэт, я так понимаю, трансгендерное превращение запускается и поддерживается просто гомосексуализмом?

Да. И я так изящно хотела только увидев такое развитие событий проехаться по "Модной тенденции" в литературе. типа " и что вам всем неймется то с этими отношениями"? Других тем в литературе нет? А потом погрузилась в перипетии сюжета и... Нет. сейчас конечно, несколько дней спустя, я вижу и некоторые не соответствия, и прочие бяки в сюжете. Но при чтении все это просто отметалось развертывающимися событиями. Вот даже сообщение в теме написала, что делаю не часто. У Далина все это конечно более продумано и достоверно, там и животный мир на планете размножается именно так.
А у меня видно полоса такая пошла . Начала читать Мартина "Умирающий свет"

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

вообще шведская семья нарисовалась
И решила что мне пока хватит. Отложила в сторонку.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


новичок

Ссылка на сообщение 27 сентября 2016 г. 12:31  
Дочитал "Колесо времени", ну что могу сказать — Сандерсон не потянул.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2016 г. 12:43  
Меехкан, Запад-Восток. Ну, приключенческая сторона -- на отлично. А вот ярких характеров как не было, так и нет. На первом месте экзотика, обычаи, приключения. Думаю, вполне вероятен шанс, что за Меехкан проголосуют на сайте как за лучшую фэнтези года. Он действительно этого заслуживает.
Страницы: 123...877878879880881...134113421343    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх