Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2016 г. 22:42  

цитата Karavaev

Да все сильно проще. Проект профинансирован меценатом и поэтому Э реально пофиг, что с циклом будет
Никакой заинтересованности. Равнодушие никогда не помогало работе.

Вот не правда это.
Сравните обложку первого тома. Вот это был пример пофигизма. Дальше обложки стали обычными среднего уровня. Где-то лучше, где-то хуже, но не ужас, как на первом, особенно в исходном варианте.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2016 г. 23:56  
Dark Andrew, ну разве что чуть получше первого.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 00:00  

цитата Dark Andrew

Где-то лучше, где-то хуже, но не ужас, как на первом, особенно в исходном варианте.

А где можно посмотреть на этот исходный вариант?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 00:01  
Johann_Wolden,



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 00:55  
Это не исходный, исходный был более плагиатообразным.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 01:27  
Vladimir Puziy, я искал тот, где луна поверх облаков) Т.е. посчитал, что будет достаточно оценить всю глубину.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 01:28  

цитата Sopor

луна поверх облаков



ааа!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 01:47  
Sopor Всё в порядке: тот, самый первый, видели в личке несколько человек. И показывать его где-либо, надеюсь, никто не будет, -- это ещё больший позор, чем.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 02:33  

цитата Vladimir Puziy

И показывать его где-либо, надеюсь, никто не будет


Лучше не надо, да)

цитата С.Соболев

ааа!!!


м?)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 09:33  
Роршах ты ли это?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 10:58  

цитата Dark Andrew

Вот не правда это.

Правда. Учитывая всякие нелепости, которые постоянно сопровождают проект.
Что до остальных нюансов, то, мне кажется, Э просто не понимает нужны ли им на самом деле эти всякие ЧФ и что с ними делать.
Это разговор для другой темы. И я всегда говорил — издательство держится на людях. Всяких жикаренцевых и кудрявцевых.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 11:03  

цитата Karavaev

Правда. Учитывая всякие нелепости, которые постоянно сопровождают проект.

Говоря словами из фильма: правда, да не истина. Можно было тот первый безумный вариант обложки, который показали отправить в печать. Но буча на Фантлабе повлияла на конкретных людей в издательстве и обложку первую доработали, а вторую и вовсе отдали нормальному художнику. Точно также было с картами — косяк первого тома, но карты не потеряли, а включили во второй, чтобы хоть так, но исправить ошибку.
Что нисколько не отменяет общего недопонимания, что вообще нужно от ЧФ. Ну то есть теперь то понятно, что его бы с удовольствием отдали бы в Фанзон, да только не поймут читатели такого отношения.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 11:07  

цитата Dark Andrew

Точно также было с картами

А потом с пропущенными страницами, и бог весть, что нас ещё ждёт, дорога длинная.
Я вернусь к тому, с чего начал — равнодушие — плохой помощник. Мне думается, что Э убедилось, что хитом МАлазан не станет, а поэтому все будет катится по инерции.
Но есть тут и другая сторона: мы получим перевод, это окупает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 11:45  

цитата Dark Andrew

Точно также было с картами — косяк первого тома, но карты не потеряли, а включили во второй, чтобы хоть так, но исправить ошибку.


Карты включили, насколько я знаю, благодаря настойчивым напоминаниям со стороны спонсора и редактора. В какой-то момент там вообще не представляли, что во втором и первом томе карты разные.

И Андрей, честно слово, лучше эту тему свернуть, чтобы я -- возражая на твои попытки обелить и доказывая обратное -- не наговорил лишнего. А мне есть что рассказать.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 13:15  

цитата Sopor

Vladimir Puziy, я искал тот, где луна поверх облаков) Т.е. посчитал, что будет достаточно оценить всю глубину.

Вообще не заметил сперва. А так — вариант с рисунком на всю обложку, пожалуй, посимпатичнее нынешних обрезанных изображений. Впрочем, содержание главнее.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 15:11  

цитата Johann_Wolden

Впрочем, содержание главнее.


Разумеется, потому и занимают почетное место на полках вот такие книги, например:



авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 15:48  
Нет, я не оправдываю халтурный подход к оформлению книг, но вот этот рисунок с драконом хоть как-то приятен глазу. В отличие от этого ужаса из Века Дракона, который вообще ни в какие рамки не лезет. Воображение нарисовало поединок между этим воином и товарищем с обложки Чёрного отряда как мультик аналогичной рисовки, аж поплохело.



Была ли в Веке Дракона хоть одна по-настоящему симпатичная обложка? Не смог вспомнить ни одной, да и как-то получилось, что у меня ни одной книги этой серии нет. А жуткое оформление Абрахама, кажется, уже можно называть традиционным...
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 16:01  
Johann_Wolden, а оригинальное оформление его первого романа, очень даже:



Да и не только первого.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 16:06  

цитата Johann_Wolden

Была ли в Веке Дракона хоть одна по-настоящему симпатичная обложка?

Ну, если вспоминать самое начало серии, то обложки тогда брали "родные", и они, понятное дело, были не чета нынешним уродцам
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 16:09  
Al_cluw,а если не родные, то хоть соответствовали содержанию:

Страницы: 123...255256257258259...600601602    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх