Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 16:10  
Вот тут, кстати, хороший обзор на четвертый том: https://www.blackgate.com/2010/09/14/imar...
Ну и, думаю, мнение критика: "Bravo! Goddamn brav-o!" в переводе не нуждается?
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 16:12  
negrash Спасибо:beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 16:14  
igor_pantyuhov :beer:
Там на самом деле с пяток таких культовых серий еще есть, ранее не публиковавшихся в России. Не героическое фэнтези, а вообще. Все — классика фантастики, культовые книги, у которых полно фанатов.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 16:40  
negrash а в чем там разница редакций?
В каждом романе небольшое количество страниц, на один омнибус вполне хватит.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 16:41  
Эх, добавлю ещё раз давнюю "хотелку" в эту серию: оба тома Мэри Джентл "Аш: Тайная история" (Пропавшая рукопись и Отряд). Правда перевод второго тома надо приводить в божий вид. А может под это дело и Иларио издадите? 8:-0
И чтоб два раза не вставать — сюда же пожелание издания цикла Орсона Скотта Карда Сказание о мастере Элвине. Ну хотя бы первых трёх романов. А там — как пойдёт...
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 16:58  

цитата ArK

    цитата Axeron
   Из Говарда или вообще?
   Я вот тоже был бы непрочь увидеть Роберта Говарда в данной серии, но только не Конана, а какие0нибудь менее издаваемые циклы (главное, чтобы были представлены полностью).


Это в "Мире приключений" скорее.


Говарда пусть "Иностранка" издает. Полное с/с. Лавкрафт у неё просто замечательный получился.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 17:03  

цитата negrash

Там на самом деле с пяток таких культовых серий еще есть, ранее не публиковавшихся в России. Не героическое фэнтези, а вообще. Все — классика фантастики, культовые книги, у которых полно фанатов.

А что это за циклы?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 17:19  

цитата avsergeev71

Говарда пусть "Иностранка" издает. Лавкрафт у неё просто замечательный получился.

Только подготовлен он был для "Иностранки" "Азбукой", о чем есть соответствующие объявления в каждом томе серии "Большие книги. Иностранная литература".


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 17:24  

цитата Guyver

а в чем там разница редакций?


Язык и ошибки по сюжету. Язык стал сильно лучше, а сюжет — логичнее, без дыр.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 17:25  

цитата Raiden

И чтоб два раза не вставать — сюда же пожелание издания цикла Орсона Скотта Карда Сказание о мастере Элвине.


А ведь хороший цикл! Но не наш, менталитет американский. Даже в 90-е не продался. А сейчас и подавно встанет. Не сомневаюсь.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 17:26  

цитата Johann_Wolden

А что это за циклы?


Хорошие и разные. О многих я уже тут упоминал. ;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 20:43  

цитата Raiden

сюда же пожелание издания цикла Орсона Скотта Карда Сказание о мастере Элвине.


Вот этого не будет точно. Дело в том, что первое издание в 90-х переводил и курировал в "Азбуке" как раз А. Жикаренцев и после того оглушительного провала вероятность, что он вернется когда-либо к этой книге равна нулю. Хоть ему лично этот цикл нравился, я помню это. Но фэнтези про американских индейцев — это в России практически никому не надо.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 21:01  
Жаль что любимые авторы у других издательств и эта серия проходит мимо ... Надежда на Стюарт с её Мэрлином/Артуром.


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 21:23  

цитата Edred

Вот этого не будет точно. Дело в том, что первое издание в 90-х переводил и курировал в "Азбуке" как раз А. Жикаренцев и после того оглушительного провала вероятность, что он вернется когда-либо к этой книге равна нулю. Хоть ему лично этот цикл нравился, я помню это. Но фэнтези про американских индейцев — это в России практически никому не надо.

Жаль, цикл-то хороший. Ну да времена меняются, вдруг да что-то и поменяется... Про Сюзанну Кларк тоже говорили, мол, не пойдёт, никто не будет издавать, никому не надо... Но выходит же! :cool!:
А то что по первому вопросу таких комментариев нет — радует. Надеюсь, что издание когда-нибудь да состоится.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 23:11  

цитата sergeant

Только подготовлен он был для "Иностранки" "Азбукой", о чем есть соответствующие объявления в каждом томе серии "Большие книги. Иностранная литература".

Это тонкий намек о том, что Лавкрафт может появится в "Мире фантастики"? ;-)
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 23:21  
avsergeev71
а зачем, когда в Больших книгах уже был?
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 23:27  

цитата Edred

фэнтези про американских индейцев


Эээ... "Сказание о мастере Элвине" вообще-то не об американских индейцах, а о мормонах. 8-)
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 23:32  

цитата avsergeev71

Это тонкий намек о том, что Лавкрафт может появится в "Мире фантастики"?

Нет, ни разу не намек. Понимать надо так, как написано: что эта серия "Иностранки", по сути, является импринтом книг Азбуки.
О планах серии МФ — это к уважаемому Edred'у. Если бы директором был я Если бы спросили меня, то я бы сказал, что ГФЛ не очень вписывается в МФ, как она складывается на данный момент.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2016 г. 00:05  

цитата sergeant

О планах серии МФ — это к уважаемому Edred'у.


Ну уж не ко мне точно, а к А. Жикаренцеву. Я к составлению серии МФ имею крайне удаленное отношение — мой был Берроуз ("Марс"), будет в этом году еще один мой том (пока не анонсирован), в следующем году будет пара, наверное. И все. Вот по МП мой вклад немного существеннее.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2016 г. 00:12  

цитата Edred

Ну уж не ко мне точно, а к А. Жикаренцеву.

Ну да, само собой (но планами-то делитесь именно Вы). Я узнаю о книгах серии МФ из текущего издательского плана. Просто тут спросили про Лавкрафта, и, по-моему, эта серия (пока) не про него. Да и зачем, если он ритмично допечатывается в Больших книгах.
Страницы: 123...110111112113114...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх