Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2016 г. 10:44  
avvakum

я рад, что вам понравилось.;-)
:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2016 г. 12:06  
JuicyJ

Я сам доволен, что ерунду всякую не приходится читать. Время здорово экономит.
У меня ещё длинный список к прочтению на основе форумных рекомендаций, в том числе и ваших.
Ничто не пропадёт. :-)

Постепенно буду читать. К романам пока не готов приступать, но вот небольшие повести уже не так пугают.

Сейчас как раз стараюсь на английском больше читать, чем на русском, а то забываю очень быстро, что да как.
Самоучитель свой уже несколько раз перечитывал с начала до конца. :-)))
Практика нужна, в общем, постоянная.

Буду рад, если и дальше будете знакомить нас с чем-нибудь интересным. :-)
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


новичок

Ссылка на сообщение 27 сентября 2016 г. 13:22  

цитата blakrovland

А кто еще?


Можно и так (для тех кто в теме) — слева направо : Градский, Шевчук, какой-то мужик, какой-то мужик. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2016 г. 13:55  

цитата avvakum

Постепенно буду читать. К романам пока не готов приступать, но вот небольшие повести уже не так пугают.

Сейчас как раз стараюсь на английском больше читать, чем на русском,


Очень верный подход. :)


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2016 г. 22:42  
Если верить "Лабиринту", то издание "Страховщика" будет на газетке, тогда как предыдущие книги серии — офсет.


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2016 г. 23:05  

цитата

Если верить "Лабиринту", то издание "Страховщика" будет на газетке, тогда как предыдущие книги серии — офсет.

Вполне возможно. Цены на сырье растут, а задирать ценник на книги издательство не хочет.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


новичок

Ссылка на сообщение 2 октября 2016 г. 16:15  
мерси за рекомендации)) давно ничего годного не читала в этом стиле. после "сияния" и "кладбища домашних животных"


новичок

Ссылка на сообщение 2 октября 2016 г. 16:39  
всем привет! что сказать...прочитал я весь форум и пришел в ужас???....пока интригу подержу конечно, но мне очень жаль что присутствующие совсем не в курсе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАШНЫХ книг...замечательные рецензии avvakuvа:-)(респект, уважуха),но когда все прочитал так и захотелось крикнуть, нет!!!!! у нас есть и свои классные писатели, не хуже Тима Кэррона, Нэвила! Я не хочу никого обидеть или задеть из присутствующих, но когда Вы пишите, что "Подвал" Лаймона и "Сияние" Кинга это страшно прям становится не по себе и так грустно...вобщем, ладно, проза пусть и не страшная тоже имеет право на существование....Ладно, итак для начала вобще кто-то знает кто такой Алексей Атеев, например? А то как то неудобно за писателя....


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2016 г. 16:45  
ryabinav

Перейдите в тему "Современный русский хоррор" https://fantlab.ru/forum/forum1page1/topi...
Там Вы все и найдете
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


новичок

Ссылка на сообщение 2 октября 2016 г. 16:57  

цитата Mizantrop

Перейдите в тему "Современный русский хоррор"

Я об ужасах в целом. Для меня они не подразделяются на русские и нерусские. Среди русских писателей есть которые и круче иностранных пишут в 10 раз и я знаю таких. Мы все таки в России живем, поэтому кому интересен жанр именно связанный с нашей российской глубинкой, милости прошу. Из иностранного увы, кроме Нэвила даже и порекомендовать нечего особо.

Самое главное, не важно кем книга написала она должна пробирать до мурашек, это и есть задача настоящего писателя ужасов (а-ля Лавкрафт)


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2016 г. 18:30  
Всё забываю отписаться о прочитанном романе Питера Джеймса "Дом на Холодном холме", в двух словах скажу, что это классическая ghost-стори В духе франшизы "Паранормальное явление", вот прямо готовый сценарий к следующей части. Сюжет прост как пять копеек и содержит все клише подобной тематики, и после прочтения пролога понятно чем кончится книга (финал просто очевиден), но тем не менее всё-таки было любопытно через что несчастной семье предстоит пройти. И даже автор умело дал понять, почему семья не смогла переехать из дома в котором твориться всякая чертовщина (банально, вбухали в этот дом всё бабло, и ремонт идёт полным ходом, отступать просто нет смысла, окей поверю) Но честное слово, уже к середине книги, все эти пугалки, барабашки, перевёрнутые чердаки прочие потусторонние атрибуты вмешательства в жизнь несчастных обитателей начинают наскучивать, и некоторые главы я даже пролистывала, ну и про финал я уже сказала, он абсолютно дублирует пролог, т.е. главу №1. В целом поставила оценку 7/10. Не плохо, но хотелось бы не настолько клишированный сюжет, хотелось какой-нибудь изюминки, в книге увы, этого нет.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2016 г. 18:57  

цитата derrik100

По теме NightWhere Эверсона. Можно почитать его же последний сборник Sacrificing Virgins. Шедевров там нет, по крайней мере по моей шкале, но всё на довольно приличном среднем уровне. Для желающих просветиться по теме экстремального секса (ну, и не только) — самое то.  Написано хорошо. Читать интересно.
Неполовозрелым и моралфагам нельзя.

Пару недель назад закончил читать — всё времени не было начать чтение. Сборник очень понравился. От мелодраматических сказок о большой любви до вполне себе кровавых мерзостей. И, да, читать было легко и интересно — как в плане самих рассказов, так и в плане английского. Вместе с At the End Only Darkness О'Рурк и Higways to Hell Смита книга вошла в мой личный ТОП-3 авторских сборников современного хоррора. Спасибо за наводку! И сразу просьба посоветовать что-то похожее среди сборников рассказов:-) Присматриваюсь к Baby's First Book of Seriously Fucked-Up Shit Деверо. Кто что скажет о сборнике?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2016 г. 09:22  

цитата Valentin_86

Деверо. Кто что скажет о сборнике?


О сборнике ничего не скажу, но Дэверо — весьма специфичиский автор и его понимание ужаса (для меня) показалось несколько тяжеловесным и даже местами "мутным". Но автор, как бы, культовый, так что попробовать стоит. Но он посложнее упомянутых авторов.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2016 г. 09:35  

цитата Valentin_86

Higways to Hell Смита

В субботу как раз закончил из него рассказ читать — Hell Ain't a Bad Place to Be. Давно на него облизывался. :-)
Уж больно интриговало название.

Для тех, кто, мало ли, не знает, это название одной из старых песен AC/DC.

Рассказ про серийного убийцу, который завязал и раскаялся в содеянном. Его злодеяния были чудовищны и так и остались нераскрытыми. Потом в его жизни кое-что произошло, он сорвался и опять совершил преступление.
Испытывая муки совести, он вышиб себе мозги, выстрелив в голову. Вариантов, где он мог очутиться, быть не могло и, естественно, он оказался в Аду, который для него оказался не таким уж плохим местом...:-)

цитата Valentin_86

Присматриваюсь к Baby's First Book of Seriously Fucked-Up Shit Деверо. Кто что скажет о сборнике?

Увы, ничего про него не знаю.
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2016 г. 13:11  

цитата JuicyJ

так что попробовать стоит. Но он посложнее упомянутых авторов.

Спасибо! Попробую почитать — может в итоге окажется моим автором)

цитата avvakum

В субботу как раз закончил из него рассказ читать — Hell Ain't a Bad Place to Be. Давно на него облизывался.

Хотя такого плана рассказы не очень люблю, но конкретно этот понравился. Как мне показалось, хорошее завершение сборника. В некотором роде даже добрый рассказ, позитивная нотка:-)))


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2016 г. 20:02  
А тем временем в "Лабиринте" уже появился роман "Возвращение" Бентли Литтла, правда предзаказ стоит, а это значит в ближайшие 2 недели роман появится в продаже. Я как раз сегодня выкупила "Страховщика" :))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2016 г. 20:17  

цитата

Я как раз сегодня выкупила "Страховщика" :))

Мои пока в корзине на Ридру лежат. У "Возвращения" отгрузка лишь 17 октября.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2016 г. 21:23  
Basstardo Ну разные интернет-магазины по разному торгуют, в Лабиринте уже как с прошлой недели (кажется со среды) можно было купить "Страховщика", что я и сделала))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2016 г. 21:34  
Зинаида
"Страховщик" на риде тоже продается, просто я не заказываю по одной книге.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2016 г. 22:19  
Basstardo Ааа, ну тогда понятно.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская
Страницы: 123...591592593594595...141914201421    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх