Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2016 г. 17:44  

цитата Kail Itorr

Кстати, об обещанном некогда Алексе Маршалле — тут всплыла инфа, что псевдоним принадлежит Джессу Буллингтону.


Интересно. Говорили, что этот Буллингтон пишет ну очень мрачные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2016 г. 17:49  
Насколько я знаю, права на один из романов Буллингтона уже куплены, ждите анонса. ;)


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2016 г. 17:50  

цитата Kail Itorr

"Корона за холодное серебро" — первый том запланированной трилогии "Багряная империя".
Может кто-то подскажет о чём эта книга, а то у нас нас на сайте и аннотации нет. А обложка к буржуйского издания хороша! Вот бы и наши её скопировали бы!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2016 г. 17:52  

цитата Vladimir Puziy

Насколько я знаю, права на один из романов Буллингтона уже куплены, ждите анонса. ;)


А говорили, что его у нас никогда-никогда не издадут)

Что ж времена меняются. Я, например, предполагал, что у нас никогда-никогда не издадут Beyond Redemption Флетчера, а оно вон как)


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2016 г. 18:22  

цитата Kanashimi

Может кто-то подскажет о чём эта книга

Завязка романа не может похвастаться особой оригинальностью. Генерал Зося, некогда наводившая ужас на всю Алую Империю, считается давно погибшей. Это обеспечило женщине двадцать лет спокойной жизни в безвестности, но после того, как смерть приходит в её дом, Зося вступает на путь мести. Люди вновь начинают со смесью страха и восхищения произносить имена Зоей и её соратников, Пяти Злодеев... (с) отсюда
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2016 г. 18:29  

цитата пан Туман

Завязка романа не может похвастаться особой оригинальностью. Генерал Зося, некогда наводившая ужас на всю Алую Империю, считается давно погибшей. Это обеспечило женщине двадцать лет спокойной жизни в безвестности, но после того, как смерть приходит в её дом, Зося вступает на путь мести. Люди вновь начинают со смесью страха и восхищения произносить имена Зоей и её соратников, Пяти Злодеев... (с) отсюда

Практически "Лучше подавать холодным" от Аберкромби)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2016 г. 18:38  

цитата Green_Bear

Практически "Лучше подавать холодным" от Аберкромби

Ну там дальше как раз сравнивают эти две книги. Мол, у Маршалла меньше иронии, но больше магии и сверхъестественного.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2016 г. 18:44  
пан Туман , спасибо! Генерал Зося... звучит-то как... эпично-комично! :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2016 г. 18:52  
Kanashimi, а там экзотично, наверное.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2016 г. 19:36  
Kanashimi, там у неё ещё какой-то devillish собакоподобный спутник имеется, насколько я понял из интревью.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2016 г. 20:05  

цитата пан Туман

там у неё ещё какой-то devillish собакоподобный спутник имеется
Это ладно, но генерал Зося, что с этим будут делать переводчики чтобы не звучало так комично, ума не приложу. Нужно как-то изменить имя героини, ведь ранее же изменили имя тёмного эльфа Дриззт (прости Господи) на Дзирт. Может и здесь что-то придумают.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2016 г. 20:42  

цитата Kanashimi

генерал Зося, что с этим будут делать переводчики

Ее полностью зовут Cobalt Zosia, так что это даже не имя, а скорее фамилмя. Вполне можно назвать "Кобальт Зосия".


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2016 г. 20:48  
Так там женщина в главной роли? Что-то как-то не слишком воодушевляет.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2016 г. 20:48  
Я, собственно, не понимаю, чего такого комичного нашли в нормально польском (да и не только) имени Зося? Считаю, что ничего придумывать то и не нужно, напрягать, а уж пробивать на хи-хи, лично меня, это имя точно не будет.
Guyver, да вы сексист, батенька!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2016 г. 20:52  

цитата Sopor

Говорили, что этот Буллингтон пишет ну очень мрачные книги.


Правду говорили. Я читала всего один роман ("Печальную историю братьев Гроссбарт"), но он был весьма мрачный и весьма хороший.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2016 г. 21:42  

цитата Anasurimbor

Я, собственно, не понимаю, чего такого комичного нашли в нормально польском (да и не только) имени Зося?
Имя вполне нормальное и комичного в нём столько же сколько и в любом другом имени. И хотел сказать о сочетании имени и воинского звания, вот это мне и показалось комичным. Звание не измените, остаётся имя. Но это решат переводчики и издатели. Но даже если они оставят всё как есть, то на книге это вряд ли скажется. Хорошая книга сильна не именами, а совсем иными показателями.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2016 г. 21:49  
Sopor
А вы не напомните, кто обещал издать Beyond Redemption Флетчера? Помню, что был анонс, но издательство и серию никак не могу припомнить...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2016 г. 21:52  

цитата Anasurimbor

чего такого комичного нашли в нормально польском (да и не только) имени Зося?

В имени — ничего. Пусть будет любимая девушка с именем Зося — красота! Но наводящая ужас полководец Зося................ уж простите, комично. Это, скажем, как когда добермана пинчера называют "Шарик". Понимаете, не вяжется имя с объектом, его носящим, вот в чём комизм, а не в имени как таковом.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2016 г. 21:53  

цитата Seidhe

А вы не напомните, кто обещал издать Beyond Redemption Флетчера? Помню, что был анонс, но издательство и серию никак не могу припомнить...

Астрель-СПб планирует к изданию, серию пока не выбрали.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2016 г. 23:23  
MarchingCat Согласитесь, Тонька-пулеметчита также звучит весьма комично. Однако...:-)
Страницы: 123...7891011...631632633    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх