Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2016 г. 18:01  

цитата Silverblood

о втором романе Стеллы Геммел

там дело за переводом.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2016 г. 18:04  

цитата ФАНТОМ

там дело за переводом.

Имеете ввиду, что второй роман Стеллы Геммел у нас будет издан? А откуда сведения, если не секрет?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2016 г. 18:07  

цитата Silverblood

"Город" исключительно прекрасен, на мой скромный.


На мой такой же скромный, "Город" пока самая слабая книга серии. Читал Хьюлика, Сандерсона, сейчас читаю Макклеллана. Они все посильнее. Но, тем не менее, книга Геммел мне понравилась, изданию продолжения буду рад.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2016 г. 18:12  

цитата Johann_Wolden

у нас будет издан

если серия не закрыта, если в ней издаются циклы, то логично предположить, что вторая книга будет переведена и издана.

Это же не Хьюлик, который только думает писать третью книгу своего цикла...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2016 г. 18:27  

цитата ФАНТОМ

Хьюлик,  который только думает писать третью книгу своего цикла...

А, так он все-таки думает? А то совсем на него надежды никакой
–––
уходит, преследуемый медведем


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2016 г. 18:32  
Не ради спора, а только для уточнения.
Когда у нас выходил "Город", он всё ещё позиционировался как отдельная, внецикловая книга. Поискал ответ в контакте у Азбуки, и там на единственный вопрос об издании "Immortal Throne" ответили, что пока неизвестно, будут ли его выпускать.

Так что сомнения пока остаются. Хотя я был бы очень рад изданию, и учитывая подход Азбуки в последнее время, можно надеяться на благополучный исход.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2016 г. 18:38  
Green_Bear
Его ориентация там дело десятое, во-первых, обыгрывается весьма чётко, во-вторых (не любят таких в Виллджамуре). А в-третьих напоминает у Мьевилля неприятную сцену в начале "Вокзала" — не играет никакой роли, но эпатирует. Так что вот думаю, что зря ты отложил. Я попробую в выходные третий роман прочитать и вот тогда точно станет понятно насколько зря )


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2016 г. 20:18  

цитата Dark Andrew

Я попробую в выходные третий роман прочитать и вот тогда точно станет понятно насколько зря )

Окей, черкни потом, я сделаю выводы:) Другое дело, что у меня хватает начатых многотомных циклов, поэтому Ньютону будет надо показать что-то весьма неординарное, чтобы привлечь положительное внимание:)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2016 г. 15:17  

цитата Dark Andrew

Я попробую в выходные третий роман прочитать и вот тогда точно станет понятно насколько зря


во, попробуй и напиши. Потому что у меня до второго очередь еще не дошла, но третий после первого покупать не хочется совершенно
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2016 г. 15:35  
k2007
Я уже говорил, что второй сильно лучше.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2016 г. 15:50  
Dark Andrew я помню. Ну, вот руки дойдут. Я не верю, откровенно говоря. В первой книге автор продемонстрировал беспомощность как в построении сюжета, так и в конструировании мира. Но поглядим
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2016 г. 09:44  
Sopor Это на вкус и цвет. Очень атмосферная, красивая история. За последнее время в фэнтези не читал ничего лучшего. Тот же Вегнер (уже дочитываю) слабее и проще, чем "Город". Я бы с удовольствием ещё Стеллу почитал.

цитата Johann_Wolden

Когда у нас выходил "Город", он всё ещё позиционировался как отдельная, внецикловая книга.
А он совершенно и бесповоротно законченный. Так что в целом "Азбука" права(ы). Но второй роман вышел, так что очень хочется почитать, что там Геммел измыслила дальше. А может, новые герои и просто отдельная история?
И ещё вопрос. Цикл Стовера о Кейне совсем стёрт со страниц памяти издателей? В эту серию он прекрасно бы вписался, и всякие там скаллы и ньютоны по уровню письма и динамики сюжета на порядок ниже стоят. Если бы его переиздали, это было бы так же, как ЧО в единой редактуре. То есть, просто божественно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2016 г. 11:05  
Читаю сейчас Бретта "Дневная битва"
Автор несколько "упал" в моих глазах. В отличии от двух предыдущих романов, это уже явно коммерческая книга. Автор писал для того чтобы продать.
Количество сексуальных извращений зашкаливает
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2016 г. 09:28  
Купил первую книгу из серии и начал читать "Путь Королей" Сандерсона. Это эпично и кинематографично. Как Азбука делает такое отличное издание и за такую демократическую цену? Я поражен и признаюсь в любви этому издательству. Больше никаких Эксмо и АСТ. Азбука рулит!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2016 г. 11:59  
Я, пожалуй, тоже присоединюсь к вопросу: а есть ли надежда на "The Immortal Throne" Стеллы Геммел? А то мне как подарили первую книгу, так я её и не читал... 8:-0 Руки дойдут не скоро — в шкафу стопка из десятка нечитанных томов — но хотелось бы сразу дилогию прочитать. ^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2016 г. 12:44  
Seidhe, если что, Город абсолютно самостоятелен. История закончена и не требует продолжения. Ну это на тот случай, если второй роман не издадут.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2016 г. 12:46  

цитата Sopor

Seidhe, если что, Город абсолютно самостоятелен. История закончена и не требует продолжения

Именно так — https://fantlab.ru/blogarticle34575
Хотя приятно, что Геммел удалось уложиться в один том, однако сам по себе цикл явно обретет продолжение. Финал абсолютно закономерен, ибо история в книге совершается и пишется по вполне реалистичным законам.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2016 г. 13:01  
Green_Bear, полностью согласен с рецензией, с достоинствами и недостатками книги, кстати.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2016 г. 13:03  
Sopor :beer:
Тем не менее, если второй том появится, то я с ним постараюсь по возможности ознакомиться.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2016 г. 13:03  
Sopor, Green_Bear
Спасибо за уточнение! :beer:
Я-то, вообще, в курсе, но лишнее напоминание не помешает. Прочту со временем.
Страницы: 123...910111213...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх