Книги на экране монитора


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книги на экране монитора?..»

Книги на экране монитора?..

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2005 г. 19:13  

цитата mpeg

распечатываю первые 70-100 страниц в формате А5, фальцую, простреливаю степлером и в свободное время прочитываю

цитата mpeg

+ экономия времени и финансов

A kak zhe zatrati na bumagu, chernila? :-)
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2005 г. 19:37  
80 страниц в формате А5 это всего 20 листов формата А4
(читать замучаешься даже при 16-ом шрифте )
500 листов А4 стоят = 150 руб(максимум), т.е 1 лист=0р30копеек.
20 листов*0,3=6рублей 00копеек.
Это если дома! А так я в офисе распечатываю...бесплатно… :-)))


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2005 г. 19:45  
mpeg
Hiter :-))) Rasoryaesh ofic radii lichnih nuzhd... :-D
Kak govorit moi znakomii: ne ukral na rabote, ukral u sem'i ;-)
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2005 г. 19:29  
Да, конечно отпечатывать было супер, но в конечном итоге выходит, что было бы проще книгу купить — притом все равно где (магаз или инет)8:-0 ну илои в половину в зависимости от размера шрифта, и формата бумаги....
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2005 г. 00:15  
Если речь идет о западной фантастике, найденной где-то в дебрях сети, чтение с монитора может оказаться большим разочарованием. Многие переводы просто не выдерживают критики.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2005 г. 01:07  

цитата Uldemir

Многие переводы просто не выдерживают критики.

Да бывает, что и книжные переводы не особо хороши....>:-|:-(
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2005 г. 01:15  
Бывает, но все-таки реже.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2006 г. 08:38  
Честно говоря предпочитаю бумажные.. они удобней, можно завалиться на диванчик..
Однако, во-первых, не всегда удается купить нужную тебе книгу, а во-вторых, для ознакомления лучше все-таки скачать, чем тратить деньги на покупку..
Так что, то что мне нравится я покупаю, а остальное — скачиваю..
–––
Вы слишком много знаете... Вас отягощает эрудиция


новичок

Ссылка на сообщение 3 августа 2006 г. 11:48  
В электронном виде держу только специфичную литературу,в основном техническую,а так предпочитаю обычную книгу,равно как и обычное пиво и настоящих женщин:-).Обычная книга все равно воспринимается по-другому.Но это опять же кому-как,в командировку к примеру не всегда получается взять книгу,а бук хочешь — не хочешь берешь
–––
Неважно что ты делаешь,главное -насколько хорошо...


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2006 г. 20:21  
А я за четыре года, начав с технической литературы, привык читать в электронном виде. Причем как на компе, так и на КПК. За это время купил дый бог десяток книг, только те которые действительно понравились. Основная проблема с бумажными книгами при библиотеке в пару тысяч книг новые ставить некуда, а старые рука выкинуть не поднимается. Так что теперь, за редким исключением, только электроника.


новичок

Ссылка на сообщение 3 августа 2006 г. 22:19  
У меня та же проблема-некуда ставить новые книги! Я сейчас увлеклась серийной фэнтэзи, это вообще по 10 и более книг в каждом цикле! Так что электронные книги-для меня спасение, и что, немаловажно, значительная экономия средств! При нынешних ценах на книги-экономия по полторы тысячи с каждой серии, а то и больше.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2006 г. 22:48  
Лично для меня не существует принципиальной разницы. С равным удовольствием читаю и книжный и электронный варианты. Но всё равно если есть книжка — перед монитором не сяду. Электронные варианты я читаю если не могу найти книгу в продаже, или нет денег на новую книгу (а порой приходится не покупать 3 — 4 недели, т. к. родственники ругаются — всю квартиру книгами забил. Даю им временный перерыв на то, чтобы после согласования со мной часть книг отдали в библиотеку.) Не согласен (хотя это моё личное мнение (может ещё SirJey присоеденится)) что ICE Book reader — лучшая программа для чтения книг с экрана. Мне гораздо больше нравится Cool reader 2.
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2006 г. 08:51  
Предпочитаю читать с КПК. преимущества:
1) в сети можно найти почти всё бесплатно.
2) экономия места для (от) книг.
3) читать можно когда угодно и где угодно. Вечером перед сном свет не надо включать — никому не мешаешь. и если уснёшь, не страшно — он сам выключится.
4) никто книжку почитать не просит (потом вспоминать кому что давал):-)))
–––
Ничего нет
В доме моём - только прохлада И душевный покой... © Исса


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2006 г. 10:58  
Конечно предпочтение отдаю обычным книгам, но кода финансы начинают петь:-) читаю электронные. Это в принципе тоже неплохо, только долго не почитаешь, устаешь как-то
–––
Иногда кажется, что тебе улыбнулась Фортуна, а оказывается, что ты ее просто рассмешил.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2006 г. 11:17  
Только в бумаге,без вариантов:-[
Даже если имеется только электронный вариант — читаю лишь после распечатки на бумагу.
Ничто не заменит магии общения с книгой(как бы пафосно это ни звучало).

А кому охота ломать глаза — флаг в руки.
Дело это сугубо личное.Каждый выбирает для себя.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2006 г. 11:30  

цитата ФАНТОМ

А кому охота ломать глаза — флаг в руки.


Почему все главным аргументом делают порчу глаз?? А форумы читать глаза не портятся?? Доказано, что самым худшим сочетанием для глаза является чтение (с монитора) черных букв на белом фоне.

Есть очень много действительно хороших и удобных программ, для чтения с компьютера.
ИМХО если автор не знакомый и о нем довольно противоречиво отзываются многие знакомые, лучше прочитать с экрана, а потом решить: стоит ли эта книга попасть в твою библиотеку в печатном виде, или не стоит.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2006 г. 12:50  
Если есть изданная книга я буду читать книгу. Если очень нужно прочитаю книгу с монитора. Если технология е-инк будет совершенствоватся и изображение приблизится к отпечатаному то перейду к е-инку. Разница между технологией е-инк и лсд в проходящем и отраженном свете.

Хотя от колекционирования хороших книг я не откажусь. :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2006 г. 18:36  
Предпочитаю читать бумажные книги. Хорошая, даже еще пахнущая типографией бумага и приятное оформление создают уют и настроение, которого с КПК не найти
Но много читаю и с КПК. В основном по причине не всегда достуности книг, или когда читаешь книгу, которую покупать в принцепе и не хочется (в основном это серии какие-либо, которые дочитать хочешь, но в коллекцию — нет). Другая причина — компактность. В длительных поездках бумагу таскать попросту не охота, беру всегда КПК.


кстати, опрос по теме:
http://fantlab.ru/forum/forum3page1/topic...
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2006 г. 23:39  
Книги, книги, и ещё раз книги! При одном только условии — наличие денег. А их почему-то вечно не хватает.:-)
–––
Да сгинут те, кто раньше нас высказал наши гениальные мысли!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2006 г. 11:52  
Я предпочитаю бумажные книги, с экрана читать не удобно... но 5 минут назад изменил принцыпу и скачал 4 книги, потомучто их больше не продают, а переиздавать будут в оригинальном издании: а у него безобразная обложка.:-(((
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!
Страницы: 12345...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книги на экране монитора?..»

 
  Новое сообщение по теме «Книги на экране монитора?..»

тема закрыта!



⇑ Наверх