Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2016 г. 08:10  
цитировать   |    [  ] 
Никогда в жизни не покупала спиртное и сигареты8:-0, так что у меня никогда паспорт не спрашивали.
Очень давно не была в районе Тушинской, так что сегодня любовалась пейзажами из окна с большим удовольствием. Поэтические названия — Лодочная и Штурвальная улица. Почувствовала себя Колумбом — догадалась подняться от улицы Василия Петушкова к улице Донелайтиса и доехать до "Речного вокзала". Полюбовалась Сходненской чашей в осенних красках.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2016 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 
немножко разочаровалась в сборнике рассказов Булычева "Нужна свободная планета"
Сборник "Марсианское зелье" за пару дней проглотила, а "планету.." чуть ли не через силу читала.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2016 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 
Мне сегодня в 5 утра сон приснился,что на работу идти надо,скоро будильник прозвенит,расстроился так,что даже проснулся
и даже обрадовался:я на работе и будильник прозвенит когда с работы домой пора;-)
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2016 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
Были с дочерью у лора. Педиатр отправила с подозрением на гайморит. Лор долго бубнил, потом не мог решить, какая у нее ангина — вирусная или бактериальная, надо пить антибиотики или нет и почему педиатр ничего не пишет про горло. С надеждой смотрел на меня — может, я сама решу. В итоге поставил тонзиллит и сказал, что я всё правильно делаю. Бесплатная медицина, как она есть... Два часа потерянного времени. И на это вот еще налог ввести хотят %-\
Жаль, что к нашему лору в частную клинику запись только на следующее воскресенье.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2016 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Бесплатная медицина, как она есть...
в частных клиниках тоже не все гладко ходили с ребенком в год с воспалением горла — выписали кучу лекарств большая часть, которых с 3х лет. А за это еще и деньги заплатили.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2016 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

в частных клиниках тоже не все гладко

Мы ходим в одну с рождения. Там работает педиатр, к которому я хотела попасть, еще будучи беременной. Специалистов тоже долго выбирала, сначала ездили к ним по другим поликлиникам, позже оказалось, что они ведут прием в нашей частной. Тут у нас все хорошо в этом плане. Единственный минус — достаточно сложно экстренно попасть — запись минимум на неделю вперед.
А насчет лекарств с трех лет, так многие из них можно и ранее, если врач подбирает дозировку индивидуально.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2016 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата

в частных клиниках тоже не все гладко

не все. но у меня вот тоже эта дилемма — частная/бесплатная оказалась животрепещущей. буквально сейчас сижу в шоке от контраста.
и ругаю себя, что поздно в частную пошла.
надо было лет пять назад. может, без операции бы обошлось и вообще...
мне анализы назначили только в частной. сейчас.
в бесплатной пять лет таблетками кормили, которые симптомы убирают, а причины не лечат. и говорили, что поможет.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2016 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 
Сели с супругой ужинать, тут и выяснилось, что ни у нее, ни у меня за целый день маковой росинки во рту не было, только чай и кофе. Это открытие спровоцировало нездоровый ажиотаж, и мы вдвоем практически уничтожили запеченного в духовке цыпленка-бройлера. Это не те цыпленки, которыми в магазинах торгуют, этот цыпленок весил 3,5 кг в живом весе. К птице подавали жареный картофель с луком, редьку в сметане и белый мелкопористый хлеб с хрустящей корочкой.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2016 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
vla-bessonov
"Да Вы, батюшка, эстет!" (с) :-)
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2016 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
Тем, что эта грустная неделя и большая часть огромной работы спихнуты с плеч и глаз долой.
Можно денек передохнуть! :beer:
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2016 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
Петрович 51
Видел я одного эстета. Сидели мы в холодной бане, пили самогонку. Этот крендель клал в рот половинку конфеты, медленно разжевывал, отпивал из ковшика, оттопыривая мизинчик, и закусывал второй половинкой.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2016 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
Закончил кардинальную переработку крайней книжки. Теперь пара-тройка дней прочистки мозгов — и можно браться за "беловую" вычитку.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2016 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 
В нашем сельском поселении сегодня был праздник. Престол приходского храма села Двулучное был освящен в честь и прославление Покрова Пресвятыя Богородицы. Собрались и мы на нашем хуторе, накоротке, за небольшим столом. Долго не засидеться, очень холодный октябрь по нашим меркам. Но все равно, было душевно.
Соседа моего пришлось до дому под руки вести, хоть и выпил чуть-чуть. Тяжело остаться без жены на восьмом-то десятке. Все говорил, что не туда мы его ведем, что улица незнакомая, страшная. И мгновенно затих, едва на кровать положили.

Храма-то нет, давненько снесли, восстанавливать пока не получается. Только название праздника и осталось. И души неприкаянные.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2016 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Иммобилус

Тем, что эта грустная неделя и большая часть огромной работы спихнуты с плеч и глаз долой.
Можно денек передохнуть!

Иммобилус, +1 :-)
–––
Veritas vincit


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2016 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 
До меня только дошло, что я что-то сделала не так: налила себе кофе и пошла из кухни в зал, где рядом с диваном, на котором я вознамерилась расположиться, на столике лежат печенюшки, но на диване обнаружила сладко спящую кошку; в результате тихо-тихо взяла печеньку и на цыпочках пошла обратно на кухню, где наконец попила кофейку. Стоя! Потому что обеденную зону мы пока так и не доделали. Лишь бы кошку не разбудить!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2016 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, ну а что, вполне в традиции древнего Китая. :-D По крайней мере, Вы ради кошачьего покоя никакую часть одежды не откромсали.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2016 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Лишь бы кошку не разбудить!


Ох уж это поклонение кошкам! Уже бессознательно, на уровне рефлексов! :-D


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2016 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Philipok

Ох уж это поклонение кошкам!

Между прочим вполне заслуженное ими! Низшее существо (человек) должно поклоняться высшему и восхищаться им!!:-[
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2016 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Низшее существо (человек) должно поклоняться высшему и восхищаться им!!

И они это милостиво принимают. :-D
А мы сегодня за рябиной ездили — ее как раз заморозками прихватило, самое то собирать. Дорвались, набрали с женой по полному рюкзаку — тут и на пироги, и на варенье, и на вино.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2016 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
Мух , а у нас рябина не уродилась, было полно, все три наши рябины красные как никогда, но ягодки получились мелкие. а вино как делаете? Я на водке настаиваю без всякого сахара.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх