Планы издательств 2016 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 11:29  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2016 г. 09:51  
Замечательный цикл, очень надеюсь на достойное переиздание.


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2016 г. 11:37  

цитата negrash

Ну и хорошо!


Судя по всему, только готовится запрет, и только на импорт книг на русском. И пока только сегментированный:

Довольно интересный закон сегодня приняла Верховная Рада Украины (в 1-м чтении) – запрет о ввозе русскоязычной литературы. на данный момент он касается лишь книг «антиукраинского содержания»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2016 г. 11:49  

цитата порубеж_ник

«антиукраинского содержания»

Я такие книги не читаю, но интересно как будет определятся принадлежность книг к этой категории. Я где-то читал, что один из наших чиновников сказал, что под запрет попадую 60 % ввозимых с РФ книг.
Главное, чтобы в эту категорию не попадали переиздания советской, к примеру фантастики.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2016 г. 11:55  

цитата BENER

Главное, чтобы в эту категорию не попадали переиздания советской, к примеру фантастики.

Думаю достаточно в каком-нить романе что-то не то написать ,ну или высказаться как Лукьяненко

Зарубежка зато не попадет под запрет !


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2016 г. 12:02  

сообщение модератора

Обсуждение политики властей Украины не имеет отношения к теме "Планы издательств"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2016 г. 14:12  
А нет ли инфы, может, кто из наших издательств купил права на "A Stranger in Olondria"?
–––
Где есть воля, там и путь.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2016 г. 14:59  
Apiarist
Ох, ну круто! Спасибо за наводку! :beer: Ещё и единственный отзыв такой... вкусный! :-)))
Взял на заметку. Хотелось бы прочитать, если сравнивают с Г.Г.Кеем и У.Ле Гуин...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2016 г. 16:50  
Запощу на всякий случай и сюда. Из ВК Азбуки:

"Друзья, из печати вышел тираж книги Скотта Линча "Красные моря под красными небесами"!

Приключения «благородного канальи» Локка Ламоры продолжаются. Теперь судьба привела его в далекие моря и заставила ходить под черным парусом. Что не самым удачным образом совпадает с кульминацией многолетней аферы — ограбить легендарный игровой дом, где каждую ночь на кон ставятся целые состояния; игровой дом, хозяина которого до дрожи боятся и жестокие бандиты, и власть имущие. Но у вольнонаемных магов далекого Картена свои планы…
В новом переводе — продолжение одного из самых ярких фэнтези-дебютов последних лет."
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2016 г. 16:58  
Знает кто, не хотят ли у нас издать романы Олафа Стэплдона?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2016 г. 17:46  
Опоздали, всё уже издано и более не повторится. Впрочем, подпишитесь на колонку "Самиздат", там может быть что-то и будет когда-нибудь.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2016 г. 18:19  
С.Соболев официально издано только два романа, остальные — малотиражки.
Надеялся, что за издание его романов возьмется крупное издательство. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2016 г. 19:48  
Подскажите, а "Дикий-дикий вестерн" М. Резника окончательно накрылся? Неожиданно купил на ОЗОНе два тома по 47 руб. — красивые книжки, хороший писатель... Как-то грустно


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2016 г. 20:58  
bvelvet говорили, что да. В связи с плохими продажами (что 47 руб. на Озоне как бы намекает).
Я, кстати, тоже купил. Но вещи у него не самые лучшие
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2016 г. 21:22  

цитата Apiarist

А нет ли инфы, может, кто из наших издательств купил права на "A Stranger in Olondria"?


Вроде бы там слишком стилистически навороченный текст -- вряд ли кто-то в ближайшем времени отважится. (Я в итоге плюнул да взял на польском). Но будет здорово, если таки рискнут.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2016 г. 21:32  
Vladimir Puziy, рискнули с Данилевским, Пинчоном, Уоллес переводится, почему бы и нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2016 г. 21:43  

цитата Vladimir Puziy

Вроде бы там слишком стилистически навороченный текст -- вряд ли кто-то в ближайшем времени отважится.

Я бы не сказал. Хороший язык, да, но не сложнее той же Валенте, мне кажется.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2016 г. 21:46  
Petro Gulak
Вот я, кстати, тоже об этом подумал — если достаточно хорошо пошла Валенте (упоминали в теме, что продажами АСТ довольно), может имеет смысл и Саматар в ММР выпустить? В схожем, так сказать, оформлении с обложками от М.Емельянова. Было бы, конечно, хорошо, но пока бы хоть "Города монет и пряностей" дождаться... ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2016 г. 21:57  
Seidhe :beer:

Vladimir Puziy Думаю, если б издателя заинтересовать хорошими перспективами продаж при выверенной компании продвижения (ту же Азбуку, которая держит марку и, что называется, может; или хоть вот АСТ применительно к ММР, да), то реально. "Странное" фэнтези сейчас, кажется, в трэнде.
–––
Где есть воля, там и путь.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2016 г. 22:05  
Apiarist :beer:
Не столько даже "в тренде", сколько "найдёт своего читателя". ;-) Кстати, проскальзывала информация о том, что и "Сказки сироты" — не последняя планируемая книга Валенте. :cool!:
Другое дело — кто бы переводил, чтоб такого же уровня, как Осояну? ???


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2016 г. 22:18  
Seidhe, я вот очень хотел бы Radiance прочитать.
Страницы: 123...301302303304305...368369370    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх