Тим Бёртон режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тим Бёртон (режиссер)»

 

  Тим Бёртон (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 17:55  
fox_mulder valkov Спасибо, может когда-нибудь и попробую пересмотреть фильм, cейчас уже в зрелом возрасте :-) Мои личные предвзятые отношения связаны не конкретно с Бёртоном, а с комиксами как таковыми. Можно ли сказать, что этот фильм явно выделяется из всей линейки незамысловатых экшнов ?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 18:08  
Cardinal_St да, выделяется. Это скорее не кинокомикс, а сказка для взрослых. Мрачная и стильная. "Бэтмен возвращается" в еще большей степени. А вот следующие части именно комиксы. Разноцветные, гламурные, неоновые. С обтягивающими задницу Уэйна костюмами, вульгарными злодейками в латексах(до уровня кошки из 2го фильма не дотягивают совершенно), выпирающими сосками крупным планом и гей-дискотеками, пафосными речами очередных супермегаархизлодеев и клоунскими нарядами уличной швали. У Шумахера полно достойных фильмов, но здесь он облажался, не его это тема.
Хотя и среди кинокомиксов попадаются неплохие фильмы, скажем Блэйд 1 и 2, Железный человек тоже неплох.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 03:46  
"Кошмар перед рождеством Тима Бартона" — лучший мультик и гораздо сильнее, чем "Труп невесты". "Большая рыба" и " Сонная лощина" — любимые.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 05:13  
Лучшие фильмы — "Марс атакует!" и оба Бетмена


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 15:42  
valkov , а Нолановские Вам тоже не нравятся?
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 15:44  
Отметил только первого Бэтмана, и то с натяжкой.
–––
Обращаться со словами нужно честно. Гоголь Н.В.


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 15:51  
Мисс Марпл с Нолановскими все в порядке:-). "Начало" — крепкая, хорошая завязка новой истории, ни на что особо не претендующая, но добротно сделанная. Про впечатления от "Рыцаря" я писал в соответствующей теме, если кратко, то кино имхо отличное.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 16:00  
Да пожалуй все. А про сочетание Бертон-Депп уже все сказано
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 18:12  
обожаю тима бартона, по моему мнению все фильмы просто невероятны, всюду чувствуется именно этот дух, который присущ только его фильмам
–––
не только думай, но и бездумствуй


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 18:57  
   Очень люблю Тима Бертона ! Первым увиденным фильмом был "Битлджус", наверно поэтому он вошел в список любимых, я бы наверно даже пересмотрела :-) "Сонная лощина" и "Труп невесты" — еще два потрясающих фильма, это то, что я могу пересматривать по 10 раз.
   Ну и все равно, люблю "Кошмар перед Рождеством", хоть его и нет в списке, и Бертон не был его режиссером, все таки идея была его, сценарий его , поэтому и "кошмар" получился очень "бёртоновский", сразу ясно кто руку приложил ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 19:11  
хм... выделил фильмы с Джоном Деппом, их как-то тут много!:8:-0


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 19:12  
Смотрела только Труп невесты и Планету обезьян.До Суини Тодда все руки не доходят...
Ну и Кошмар перед Рождеством.Хоть Бертон и не режиссер.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2008 г. 18:16  
не назвал бы любимым, просто лучший из списка на мой взгляд — Сонная лощина
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2008 г. 02:04  
Сонная лощина и Эдвард руки-ножницы)))
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 16:42  
"Эдвард руки-ножницы" — обожаю этот фильм, еще за "Чарли и шоколадную фабрику" проголосовала. Вообще, хочу пересмотреть все фильмы Бёртона.
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 16:53  

цитата armitura

Ну да. И что? Это не мешает мне оценивать фильм Нолана повыше. Хотя можно и утверждать, что я сравниваю горячее с соленым...)

вам должны помешать хотя бы даты выпуска — 198* и 200* — разница в двадцать лет.
Тем более, что Нолан наверняка смотрел Бертоновский вариант, а значит развивал идею. Если бы у Нолана получилось бы хуже — был бы минус Нолану, а то что у Бертона хуже чем у Нолана — плюс Нолану, но никак не минус Бертону.

развивая идею нового Бэтмена — лично мне совсем не понравился Бэтмен: начало, возможно, после Бертоновского, а, может быть, потому что получилась не совсем реальность и не совсем сказка, так — серединка/наполовинку. Темный рыцарь получился великолепным в своей цельности, да и Джокер — гениален (светлая память).
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 17:04  

цитата AxoNoff

Бертон шедеврален и талантлив, но очень любит эксперименты. К неудачным экспериментам я отнесу "Суинни Тодда", а так мне его антураж оч даже по душе. Любимые работы: "Сонная лощина", "бэтмен" и... Что-то забыл что ещё :) Не могу сказать, что это мой лююбимый режиссер

Бертон, конечно, любит эксперименты, но как и многие другие — он сейчас испытывает кризис идей, именно поэтому Суинни не так хорош. Вторично, при том, что ожидать можно едва ли не революции: красота кадра, Депп и Хелена Богем-Картер, да и вообще звездный состав, мюзикл — черт с ним, что мюзикл, Труп невесты вышел очень хорошим, как и Кошмар перед рождеством. Боюсь смотреть Алису, как боюсь смотреть Страну приливов Гиллиама после его Братьев Гримм.
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 17:10  

цитата rusty_cat

боюсь смотреть Страну приливов Гиллиама после его Братьев Гримм

и совершенно напрасно, вряд ли разочаруетесь. "Гримм" у Гиллиама — единичный случай типично голливудской постановки.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 17:13  
Теперь собственно о моем голосовании
Выбрал "Сонную лощину" и "Крупную рыбу" — первую как отличную страшилку без излишней глубины, вторую — как глубоко философский фильм, выполненный с безукоризненной красотой. Остальные фильмы:
- Бэтмен 1-2, Эдвард..., Труп невесты, Чарли и шоколадная фабрика — хороши, но не может быть у одного человека все одинаково гениально, что-то лучше, что-то хуже
- Марс атакует, Битлджус — забавно, но видимо из-за старости бросается в глаза простотой
- Эд Вуд, Мир Стэйнбоя, Планета обезьян и то, что раньше 1988 — не смотрел
- Суини Тодд, — не осилил. Начал, смог прерваться и с тех пор не было желания досмотреть. Наверное, фильм хороший. Наверное это тоже о чем-то говорит
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 17:15  

цитата valkov

и совершенно напрасно, вряд ли разочаруетесь. "Гримм" у Гиллиама — единичный случай типично голливудской постановки

я в курсе, что БГ — это был продюссерский проект Гиллиама, как и Бэтмен:начало у Нолана, т.е. не истинно режиссерская работа, то, что Рыцарь получился лучше наполняет меня надеждой, что и Страна приливов достойна. Просто кризис сценариев... он у всех
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон
Страницы: 1234567...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тим Бёртон (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Тим Бёртон (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх