Кто во что играет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

Кто во что играет?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Europa Universalis 3: In Nomine.

О, спасибо, что напомнил, тоже хочу купить. Правда, никогда в эту серию не играл, но заинтересовался. Да и говорят, что этот последний аддон здорово улучшил игру. Надеюсь, он стэнд-элон? (т.е. не надо покупать отдельно оригинал и уже на него ставить аддон?)
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
Din Tomas Да, пожалуй, многие мелочи стали продуманнее и удобнее — общая концепция-то и изначально очень хороша. Впрочем, так получилось, что в оригинальную версию я не так уж много играл — не работала она на старом моем ноуте.
И да, аддон совершенно самостоятельный, оригинала не нужно к нему.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 
В King Bounty уже 6 месяцев играю.
–––
Обращаться со словами нужно честно. Гоголь Н.В.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
На днях приобрел диск "Mount & Blade: История героя". Это что-то! Второй день буквально рублюсь в нее, на "старости-то лет". Надо же такое придумать — симулятор конного боя. Лошадь скачет в одну сторону, ты смотришь в другую, оружием машешь в третью. Враг в это время не дремлет — хрен догонишь! Пехота сразу окружает, на пики берет. Эффект присутствия максимальный. Нет, такой игры я еще не видел. Просто здорово!
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
peterK, а как там с РПГ-составляющей? Как мир?
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата VuDu

peterK, а как там с РПГ-составляющей? Как мир?

Играешь роль командира наемного отряда. Навыков несколько десятков — все связаны с боевым мастерством и сопутствующими умениями (верховая езда, торговля, обращение с пленными, медицина и т.д.). Магии абсолютно никакой. Собрал отряд и развиваешь его (и себя), охотишься на бандитов, ищешь преступников, жгешь или спасаешь деревни, штурмуешь замки, нанимаешься к различным лордам, захватываешь караваны, пленных, затем все это продаешь, покупаешь оружие, доспехи, лошадей, провиант, нанимаешь новых солдат. За заслуги короли могут одарить замками, к замкам приписаны города и деревни.В общем, романтика настоящего кондотьера. Может и довольно однообразно, но сражения все компенсируют.
Мир — пять государств, включая степняков-конников и северян-викингов-пехотинцев, плюс нейтральные разбойники, дезертиры и прочие отщепенцы. Перемещаешься по карте, заходишь в деревни, замки и города.
Для более подробной информации:
http://strategywiki.org/wiki/Mount%26Blade
http://rusmnb.mirahost.ru/
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 00:49  
цитировать   |    [  ] 
peterK, мне тут "И-манию" октябрьскую принесли: 7.0 баллов, лестные отзывы... Плюс гораздо раньше прочитал такую вот статейку -- http://www.lki.ru/text.php?id=827 Теперь и ваша похвала. Видимо, надо брать игренцию ;)
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
VuDu, я тоже рецензию читал, из минусов было отмечено слабая ролевая составляющая, графика 5-летней давности и не слишком удобное управление. А из плюсов: сумасшедший геймплей и да и бой на лошадях я что-то не припоминаю. Кстати очень сильно хвалили моды.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 
Вот грамотная рецензия на Mount and Blade на аг.ру. Вообще звучит заманчиво, концепт сидмейеровских пиратов, перенесенный в средневековье; плюс любопытные бои на лошадях. Может, куплю, хотя уже на носу третий Фол :-)
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
Din Tomas, "Игромания" говорит о схожести философий и механики MaB с "Корсарами" и "Космическими Рейнджерами". Заманчиво, даже в отрыве от Сида нашего Мейера ;)

З.Ы. Системные требования у игрули настолько божеские, что не испугают даже заправских ретроградов ;)
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
VuDu Тем не менее, на моей навороченной системе, крутящей без тормозов на 10 директе, "кризис", лицензионка от 1С, почему-то не запустилась....8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата VuDu

Системные требования у игрули настолько божеские, что не испугают даже заправских ретроградов ;)

вот это кстати весомый плюс игры. правда, я как раз недавно комп обновлял, так что пока графу "системные требования" даже не читаю)

цитата fox_mulder

Тем не менее, на моей навороченной системе, крутящей без тормозов на 10 директе, "кризис", лицензионка от 1С, почему-то не запустилась....

ну если 10 директ, значит Виста... может, проблема в совместимости с Вистой?
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Din Tomas

ну если 10 директ, значит Виста... может, проблема в совместимости с Вистой?
Может и так, хотя у моего приятеля без проблемм пашет и на "Висте". честно сказать я не особо переживаю по этому поводу: просто спокойно жду появления "Фоллаута 3".;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
fox_mulder, видимо, что-то с совместимостью отдельных приложений (например, антивир Касперский).
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 08:16  
цитировать   |    [  ] 
Crysis (1 часть) ... скоро поеду за FarCry 2 , эх скорее бы!!!!


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 
"Трудно быть богом", если бы не знакомые герои по книге и интерес "чем это закончится" уже — б забросил эту игру.
–––
Не подражайте другим. Найдите себя и будьте собой.
Д.Карнеги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата andrujke

FarCry 2

Полное разочарование. Скучно и не интересно ..=(

Сейчас играю в Dead Space. Это что-то. Космос и хоррор. Классное сочетание. Действительно страшно играть. Неожиданный для меня шедевр.
–––


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2008 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Полное разочарование. Скучно и не интересно ..=(

Сейчас играю в Dead Space. Это что-то. Космос и хоррор. Классное сочетание. Действительно страшно играть. Неожиданный для меня шедевр.

Согласен со всем вышесказанным.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 
попробовал я этот пропиаренный Dead Space и по началу восторгов не разделяю, графа не особо (монстры какие-то кривые), расстреливать их довольно тупо, а "атмосферность" сильно зависит от собственного восприятия, я ровно с такими же эмоциями гонял в Биошок...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

попробовал я этот пропиаренный Dead Space и по началу восторгов не разделяю, графа не особо (монстры какие-то кривые), расстреливать их довольно тупо, а "атмосферность" сильно зависит от собственного восприятия, я ровно с такими же эмоциями гонял в Биошок...

Ну это на "вкус и цвет" :-) . По мне в "Космос" играть интересно, но не страшно. Ксати Dead Space мне Биошок напомнил в другом ключе — нагло стыренными оттуда (и не только)идеями с аудиозаписями команды (в данном случае)
Теперь пробую на зуб небезызвестное творение — fallout 3
Страницы: 123...2526272829...392393394    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто во что играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх