Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 07:25  

сообщение модератора

lynyrd получает замечание
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 07:31  
Для "знатоков" еще раз сообщаю. "Средь нас был юный барабанщик" — старинная немецкая солдатская песня "Ich hatt einen kameraden" (Был у меня товарищ). Написана неизвестным автором задолго и до коммунистов и до нацистов, в том числе и до Хорста Весселя.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 12:31  
Сейчас подсел на Michael Schenker Group. Только нигде не могу найти полной дискографии :-( Может кто подскажет?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 12:35  
ZiZu, были на Википедии? Michael_Schenker_Group
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 12:44  
raliso вообще-то я имел ввиду, не в текстовом виде :-)
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 12:49  
Так бы и сказали.8-)
На торренте кое-что есть. Не все, конечно.
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 16:06  
Очень нравится англо-французо-русская язычная музыка (в смысле слов и мелодии). Остальное не нравиться, особенно, когда поют на немецком.
–––
Обращаться со словами нужно честно. Гоголь Н.В.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 23:23  
Cегодняшний день прошёл под знаком Джона Зорна:
John Zorn "The Dreamers" 2008
Очень хорошо, а Марк Рибо на гитаре — отлично! Вопиющих признаков авангардизма не наблюдается, поэтому любителям красивой околоджазовой музыки желательно ознакомиться.
John Zorn "Film Works XIX: The Rain Horse" 2008
Музыка к мультфильму русского аниматора Дмитрия Геллера — инструментальный джаз, неоклассика. Красивая мелодичная музыка. Всего лишь виолончель, пианино и бас.

Panzerballett "Starke Stucke" 2008
Также всячески рекомендую поклонникам тяжёлого, не побоюсь этого слова — металлического;-), джаз-фьюжна. Примечательно, что бОльшая часть альбома — переделки известных хитов. Это даже на кавер-версии, потому что от оригиналов осталось не так уж много. Пострадали:-D — Deep Purple, AC/DC, Black Sabbath, Scorpions..., "Розовая пантера". Наиболее одиозным и впечатляющим получился гимн футбольных фанатов, здесь присутствуют даже гроул и дэт-метал секция:-))). В общем, я раздавлен, но очень доволен:-).
–––


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 00:16  

цитата Senna

Cегодняшний день прошёл под знаком Джона Зорна:

ОООО!!!:cool!: Андрей, у меня нет слов, так рад за тебя:-))) Эти альбомы я не слышал (ещё), но чувствуется, что Зорн в своём репертуаре (3 альбома — и все датированы одним годом. А год этот ещё даже не закончился!:-))))

цитата Senna

Вопиющих признаков авангардизма не наблюдается, поэтому любителям красивой околоджазовой музыки желательно ознакомиться.

Кстати, также советую ознакомиться с циклами альбомов "Electric Masada" и "Acoustic Masada" — приятственные вещи:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 00:36  
Я тоже очень рад!:-)))
Помнится первая попытка познакомиться с творчеством Зорна была несколько лет назад — попался в руки Pain Killer, явно не лучшая группа для знакомства:-))). Однако, вкусы меняются, возможно и Pain Killer уже не так страшен. Во всяком случае, сегодня, от двух альбомов Зорна, получил массу удовольствия и положительных эмоций:cool!:.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 00:26  
Кто-то может посоветовать какие-то метал оперы? Похожее на Avantasia, Эльфийская Рукопись и проделки Ayreon.

И еще. Кто-то знает, где можно откопать альбомы группы Winterfell?
–––


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 00:39  
давным давно нашел пластинку "The Idle Race", но только сегодня ее отслушал ....это нечто
что это — команда в которой играл Джефф Линн до Electric Light Orchestra
замечательная англиская психоделика конца 60х...
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 23:56  
ZiZu
А просто UFO не пойдет?
По теме — плотно подсел на творчество Карандаша, очень искренний и лиричный исполнитель, в данное время по кругу гоняю альбом "Американщина".
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 09:55  
Shvoloch Не слушал их внимательно, но думаю как только рейтинг немного выравняется скачаю. А у тебя есть откуда стянуть в lossless?

Видимо основательно подсел сейчас на DORO. Замечательный голос у певицы и музыка хорошая.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2008 г. 17:28  
jakabye, так тема же есть про саундтреки вот здесь.
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


активист

Ссылка на сообщение 3 ноября 2008 г. 22:13  
Metallica :cool!:
RHCP
Moby
Infected Mushroom
Prodigy
:-)


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2008 г. 15:16  
Из пост-панка нравятся Джой Дивижн, Интерпол и Щи Вант Рэвэйнж.
Из пост-рока — Клан Зу, Сигур Рос, Белые Флаги Зажигайте Медленно.
Из нойза — Соник Юз и Май Блоди Валентайн.
Из прогресива — Поркупайн Три.
–––
Иногда кажется, что тебе улыбнулась Фортуна, а оказывается, что ты ее просто рассмешил.


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 02:12  

цитата ares92

Moby

respekt
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2008 г. 12:02  
Подсела на ранних The Rolling Stones — открыла много нового для себя :-). Вот зажигали нынешние старички!! Да и сегодня молодцом держатся! ;-)
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2008 г. 12:50  
Хочу обсудить с вами Английский хор мальчиков.
Эта группа поет в разных жанрах. Начиная с церковных песен и классики, заканчивая такими стилями как New Age и современные стили.
Эта группа известна во всем мире.Самые популярные страны это Япония,Америка,Англия и Европа.
Но огорчает, что в России его знают не многие(.И их диски не выходят на музыкальные полки Москвы и других городов(
По моему мнению это самое прекрасное...
Хотя я понимаю что есть и другие хоры....но предпочитаю этот.
Хочу популяризировать его)
А вы что думаете??
Libera
Libera2
Страницы: 123...6970717273...460461462    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх