Лучший актер боевика


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший актер боевика»

 

  Лучший актер боевика

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 10:58  
Выбрал Ривза и Кейджа. Просто потому, что они из предложенного списка самые "актёристые". У первого любимые мною работы: "Скорость", "Адвокат дьявола" (вообще лучшая роль), все "Матрицы", "На гребне волны". У второго: "Поцелуй смерти", "Глаза змеи", "Говорящие с ветром" (несмотря на обилие пафоса), "Город ангелов".
Вообще боевики в последнее время выродились во что-то инфантильное для разума (совсем не надо думать, сплошная жвачка) и совершенно не критичное в плане правдоподобия.
В 80-90-е? Тогда Сигал. Он, разумеется, никакой не актёр — мурлычет что-то себе под нос. Но его мастерство айкидока заслуживает уважения.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 11:06  

цитата etoneyava

Город ангелов".
А это разве боевик?o_O
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 11:13  

цитата fox_mulder

А это разве боевик?

Ни разу не боевик. Но любимый фильм с классическим героем боевиков в главной роли. Не мог удержаться.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 00:35  
У меня Брюс Уилис, Мэл Гибсон, Киану Ривз и Ник Кейдж не ассоциируются с героями боевиков. Просто актеры. А герои боевиков — это те которых видел на экранах в детстве(тем паче что по телеку и на пиратских касетах в 90-е таких фильмов было с избытком)
В первую очередь Чак Норрис(крутой Уокер и пр.) Шварцнеггер(Бицуля:-)))) Ван-дамм(однообразные но многочисленные фильмы, где он дерется на подпольном ринге, "поднимая левел":-))) а потом лупцует "босса":box: — что еще юнцам от боевика надо) Ну еще Сталоне и Сигал(засада)
Отдельно Джеки Чана хочется вспомнить родители его не любили жутко, а я оббожал просто. Как отметил Вареный это "человек создавший жанр кино — "боевик с Джеки Чаном")" Ну и Брюс Ли — мастер, он и есть мастер и умер молодым, ка поэт у Высоцкого.
Из современных нравится ВИн Дизель. Брутальный мужик
1. Уже выбрал — Чак Норрис
2. сериал про техаского ренджера
3. Уже приелся, даже надоел. Очень равнодушен
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 01:05  
а я за Брюсика :-) Он может как сыграть в жёстком боевике, так и с долей юмора. Шакал очень даже ничего, ну и первые два орешка.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 03:26  
Отметила Киану Ривза, Мэл Гибсона и Брюса Уиллиса. Наверно потому что нравятся как бы обычные на вид люди, а не накачаные боевики ))) Из фильмов: "Пятый элемент", "Крепкие орешки", "Матрица", "Скорость""Смертельное оружие", "Безумный макс". Боевик — отличный жанр. Жаль что в последнее время почти нет реально хороших. Все что вспоминается — классика.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 07:31  
Ну Джеки Чан отличный герой комедийных боевиков, правдапоследние его фильмы мне не очень нравятся, старенький он уже. А вот его классика типо Доспехи бога l и ll, вот там он отжигает по полной. Бедный, он же все трюки сам исполнял, сколько ног переломал, спину сломал на съёмках. Вот только не помню в каком фильме он отжигает в Гипсе на ноге, который покрасил под кросовок. Специально делал стоп кадры, чтобы в этом убедиться :-) Это правда :-) Если присмотретья, то видно, что на одной ноге кросовок, а на второй гипс :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 13:28  
В 80-90х — Стивен Сигал (В осаде), Слай (Кобра, Танго и Кэш), ну и, конечно, Джеки Чан!!!^_^ (так много... но больше всего люблю Доспехи бога 1 и 2) За Брюса не проголосовала, т.к. больше люблю его работы в других жанрах.
Современные — Вин Дизель (ХХХ, Форсаж № раз, Черная дыра, Хроники Риддика) и Киану Ривз (Скорость и Матрица 1)
В последнее время фильмы стали определенно зрелищнее, но, к сожалению, сниматься в них стали все, кому не лень. %-\ И если некоторым удается хорошо вписаться, то участие других вызывает недоумение.


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 13:44  

цитата CHRONOMASTER

Вот только не помню в каком фильме он отжигает в Гипсе на ноге, который покрасил под кросовок

Разборка в Бронксе


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 14:18  
На мой взгляд, более-менее смотрибельными боевички становятся при участии К. Иствуда, Б. Уиллиса и Н.Кейджа. В женском "боевом отряде" до появления Джоли тема си.. пролетала мимо, и слишком много понтов не по делу. То ли дело Брюс наш Уиллис: "Ещё раз ударишь — убью". И чётко сдержал слово :).


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 14:55  
Для меня герой боевиков прочно ассоциируется с Джекки Чаном. Ну он просто крут..., все трюки он, режиссер он, даже поет в фильмах. Так же отмечу Гибсона (Безумный макс, Смертельное оружие), Брюс с его Крепкими орехами, ну и из последних Дизеля, за Хроники Риддика — такая лысая красава в очечках.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 15:27  
Джеки Чан

цитата крякер

Ну он просто крут..., все трюки он
сам их выполняет с полным отсутствием крутости и брутальности!
+1

цитата крякер

Брюс с его Крепкими орехами
Орех у него красивее чем у Дизеля, умная и интелгентная крутость, больше шарма чем у твердого ореха Дизеля. Да!
+1
–––
Обращаться со словами нужно честно. Гоголь Н.В.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 15:35  
Вспомнил САМОГО крутого боевика это Жан Поль Бельмондо, он крут! Круче не бывает — Профессионал наикрученных боевиков!

А почему в списке наших ребят нет — у нас очень много крутых актеров боевиков, например Владимир Высоцкий.
Он даже круче Джеки Чана!
Вспомните это: "Я сказал: выходи Горбатый". Дизель отдыхает!
–––
Обращаться со словами нужно честно. Гоголь Н.В.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 15:36  
ёёёёёёёёё Джеки Чана не отметил (((Шварц и Брюс)))
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2008 г. 02:15  

цитата adventurer

"Я сказал: выходи Горбатый"

"А теперь горбатый. Я сказал горбатый."


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2008 г. 13:32  
Paladin
О! Спасибо, Паладин. Это действительно круто звучит!
–––
Обращаться со словами нужно честно. Гоголь Н.В.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 10:59  

цитата adventurer

Жан Поль Бельмондо

И лучший его фильм — это "Великолепный" :cool!:
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 12:29  

цитата adventurer

Жан Поль Бельмондо
О, да! Ну, если по французам, то неплохо вспомнить А. Делона, Ж. Габена и Ж. Рено (хоть он и испанец вроде). Из старой гвардии, еще особо нравится Чарльз Бронсон — очень харизматичный актер.
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 15:32  
Арнольд Шварценеггер — как актера познакомившего с этим жанром — "Терминатор1,2,3", "Стиратель", "Коммандо", "Хищник", "Конан", "Правдивая ложь". Ни один современный боевик не вызывает сейчас столько эммоций. Нынешний кинематограф слишком увлекся спецэффектами, + нет яркого мужественного персонажа (кроме Брюса Уиллиса).


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 19:58  
Голосовал за Арни. По старой памяти. "Командо" — фильм на все времена! Это ж мое детство! Ностальгия! В современном жанре выделю Деймона. Ну и в недавно вышедшей "Заложнице" Нисон был нереально хорош!
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший актер боевика»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший актер боевика»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх