Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2016 г. 08:40  

цитата Dark Andrew

новые тоже прочитаю.

А когда это новое планируется ?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2016 г. 09:37  

цитата Dark Andrew

Именно так. И я себе в итоге оставил тоже только первую трилогию, хотя прочитал всё и новые тоже прочитаю.

Корабли намного сильнее и интереснее первой трилогии. А еще самое главное, что намного цельнее и законченее. Хотя Дождевые чащобы и не читал.
Так что вкусовщина да.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2016 г. 11:18  

цитата iRbos


Корабли намного сильнее и интереснее первой трилогии. А еще самое главное, что намного цельнее и законченее.


Вот с этим я полностью соглашусь. Только читать "Кораблей" без прочтения первой трилогии нельзя, слишком все связано.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2016 г. 11:22  
А книги Робин Хобб будут выходить в серии ЗНФэнтези или какой-то отдельной?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2016 г. 11:23  

цитата Edred

Вот с этим я полностью соглашусь. Только читать "Кораблей" без прочтения первой трилогии нельзя, слишком все связано.
А вот и нет.
Связи там нет, совсем. Разве что в названиях мест..
Даже читаю первой, вторую трилогию о Фитце, а потом уже Корабли, я нисколько не потерял.(Хотя там, этой связи больше, чем где-бы то ни было)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2016 г. 11:45  

цитата Edred


Вот с этим я полностью соглашусь. Только читать "Кораблей" без прочтения первой трилогии нельзя, слишком все связано.

Не согласен. Их можно абсолютно безболезнено читать в отрыве от первой трилогии, хотя общая картинка обелом пророке складывается лишь после 9 книг.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2016 г. 12:38  

цитата igor_pantyuhov

Связи там нет, совсем. Разве что в названиях мест..


скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ну да? А что такое змеи, как они связаны с кораблями и драконами, а драконы как связаны с скульптурами, которые ваяют в "Убийце" — это все не связи трилогий?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2016 г. 13:02  
Edred это все описывается и объясняется в самой трилогии.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2016 г. 13:04  
А это вообще не связано..

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В Саге о Видящих — это вообще-то камень, тогда как в Кораблях — это ближе к разновидности древесины
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2016 г. 13:10  
И происхождение этих камней так и не объяснили до конца.. Просто там было сказано, что установили их раса людей, которые дружили с драконами
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2016 г. 13:22  
Да и непонятно вообще тогда,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

почему люди Дождевых чащоб, сразу не ваяли драконов, а делали корабли.. Если это одно и тоже?%-\
Это разные вещи все же
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2016 г. 13:38  

цитата igor_pantyuhov

Это разные вещи все же


Конечно, разные. Только взаимосвязанные. И эта связь в книгах описана. Наверное, все-таки

цитата igor_pantyuhov

Даже читаю первой, вторую трилогию о Фитце, а потом уже Корабли, я нисколько не потерял.


что-то вы потеряли...

PS: Но, наверное, все это здесь оффтопик.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2016 г. 13:43  

цитата Edred

Но, наверное, все это здесь оффтопик.
Хорошо, отвечу вам в теме Хобб
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2016 г. 14:50  
А на волне Хобб не планируется ли переиздание других, кмк, не менее интересных авторов фэнтези-эпопей: Дункана, Эддингса, Фридман, Фэйста там например...?


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2016 г. 15:58  

цитата GomerX

Фридман

Вот ее очень хочется. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2016 г. 16:18  

цитата GomerX

А на волне Хобб не планируется ли переиздание других, кмк, не менее интересных авторов фэнтези-эпопей: Дункана, Эддингса, Фридман, Фэйста там например...?


Я бы не отказался от ряда книг Эддингса, Дункана и Фэйста. Но я почти на 100% уверен, что этих авторов издавать не будут.
Как и Джордана :-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2016 г. 16:30  

цитата Sopor

Но я почти на 100% уверен, что этих авторов издавать не будут.
Жаль, если так. Мне лично циклы Эддингса о Спархоке и Фридман о "Холодном огне" понравились на много больше, чем "Ученик убийцы" Хобб...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2016 г. 16:37  
Так как у Азбуки выходили книи де Линта, то, возможно, издательство могло бы обратить внимание на м/а цикл
Philip Jose Farmer's The Dungeon — https://fantlab.ru/work33796

Судя по отзывам — смесь из Фармера, Муркока, Жюля Верна, Конан Дойля, Льюиса Кэролла, Данте и разных мифологий.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2016 г. 16:38  
Anasurimbor, GomerX
А можно буквально в двух словах — а чем хороша Фридман? Или даже не так: а чем она лучше Эддингса или Хобб?
P.S. Мне правда интересно — я её не читал, но есть возможность за бесценок приобрести пару "центрполиграфовских" томов... 8:-0 Чтоб не оффтопить — давайте в личку, ОК?


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2016 г. 16:39  
Интересно, в ВК Азбуки вместо ответа на вопрос, что ожидается в ближайшем томе Каттнера в ЗМФ, написали: "Читайте "Лабораторию фантастики"". Ожидается анонс по планам ЗМФ? ???
Иначе как-то нехорошо получается, вместо ответа от официального представителя отправляют перерывать никак к Азбуке не относящийся сайт (хоть рекламируют :-)))). Тем более тут конкретики по составу не было...
–––
The spice must flow
Страницы: 123...166167168169170...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх