Адмиралъ 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Адмиралъ (2008)»

Адмиралъ (2008)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2008 г. 21:05  
GerD
абсолютно моя точка зрения. я просто никак не могла собраться с мыслями, чтобы так же полно все описать.
насчет Ковальчук: ее игра мне тоже понравилась, но, с другой стороны, у нее и была-то по-хорошему одна сцена в фильме, в самом начале...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2008 г. 21:21  
GerD 5 баллов! отличная рецензия:beer:
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2008 г. 21:43  
Ginger хорошему актёру и одной сцены достаточно. А плохому хоть целый фильм дай — никакого толку.
Ginger, tevas, спасибо за похвальбу :)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2008 г. 22:47  
GerD +100. Замечательно сформулировано. Точнее не скажешь.:beer:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2008 г. 00:40  
GerD хорошо написал.
я все тоже самое сказал в два предложения, но ты прав — народ, он любит когда гавно разбирают на составляющие и каждое из них обсасывают.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2008 г. 01:31  
GerD:cool!: даже добавить больше нечего, только: все именно так и было!

Слабый фильм — очередная потуга взять значимую высоту, а в итоге — ни-че-го...Вышел из кинотеатра и помнишь только, что Хабенский какого-то сильно знаменитого адмирала сыграл (причем совершенно никак сыграл — (да простит меня за эти слова самый важный человек в моей жизни....)), а что за тип был этот самый адмирал? — непонятно...Вроде любил бабу женщину какую-то и из-за нее жену с сыном бросил....вот так....
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2008 г. 02:00  

цитата GerD

на мой взгляд. Елизавета Боярская... кто ей вообще сказал, что она может играть в кино? Я видел её в театре — хорошая актриса. Но вот уже второй фильма как она заваливает свою роль напрочь!
кстати да, удивительно, насколько она разная в театре и в кино. В кино она даже некрасивой какой-то становится.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2008 г. 10:04  
Почто по-полной соглашусь с GerD. За исключением разве оценки игры Хабенского. Он-то играл беспристрастного идеалиста, "странного" человека. Вспомните эпизод на мятежном судне, где Колчак приказывает офицерам бросить оружие, оставляя для себя красивый и очень позёрский обряд со швырянием наградной сабли в море. По-моему, это хорошо сыграно. Я проникся пренебрежением к такому Колчаку, что не предложил подобного жеста своим подчинённым...
Добавлю от себя также, что "А." — очередной фильм, где режиссёр умудрился за два с лихвой экранных часа, нарезав кучу мозаичных кусочков клиповой протяжённости, не показать НИЧЕГО. И как это у них получается, у современных фильмоделов?
А ждал я почему-то не любовной линии в судьбе ГГ, а именнно флотской, либо полярной. Это был совсем не рядовой исследователь.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2008 г. 10:54  
Посмотрел вчера фильм.... осталось двоякое ощющение...
Если рассматривать фильм со стороны экшена, то трейлер к фильму оказался мощнее.
Если с исторической стороны, то фильм однобок и как упомянуто выше, за 2 часа так ничего и не показали.
Концовка фильма сильно смахивает на Титаник, как уже говорилось. Там также главная героиня в старости вспоминает любимого и мечтает, о том, как она спускается по лестнице, а тут Дикаприо и он её приглашает на танец, чего не было в самой истории. Тут тоже самое, она мечтает, как они танцуют вместе, такие же планы на её глаза и т.д.
Что-то не то вышло как обычно, а трейлер был таким много-обещающим. Ну хоть трейлеры нашинаучились делать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2008 г. 20:20  

цитата

Если рассматривать фильм со стороны экшена, то трейлер к фильму оказался мощнее.

Кстати, да.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2008 г. 20:55  
Посмотрел фильм. Ввиду принадлежности сего адмирала к истории моего родного края. Поразительно, что авторы даже не удосужились снять ну хоть пару кадров в родном иркутске, даже вокзал и тот бутафория явная. Ох, зато как рекламировали! Безруков, Бероев — сколько их в фильме? Фомин — занимайтесь, пожалуйста, другими делами, ведь и режиссура Вам не чужда. Госпожа Боярская, "не верю!"! Режиссура нулевая, а вот операторская работа на отличном уровне. Фильм средний, за душу не берущий.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 19:31  
По-моему фильм вцелом забакапорили. Кроме сцен морских сражений больше ничего достойного внимания.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 14:03  
После фильма показалось, что понравилось. Но, скорее, эмоциональное ощущение связано с тем, что весь фильм держались с молодым человеком за руки и прочая, и прочая. В фильме нет стержня, и любовная линия слишком не натуральная. Когда Хабенский говорит: "Я люблю Вас", ему не то что не веришь, просто не замечаешь, что он это вообще сказал. И... Ну с актрисами поаккуратнее надо было. Рядом с красавицей Ковальчук — по-настоящему женственной, милой и обаятельной Боярская сильно проигрывает, несмотря на свою молодость. И, не знаю, может, мужчинам нравится, но ее откровенно мужской голос убивает
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


новичок

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 14:54  

цитата vad

В целом — не понравилось, хотя отдаю должное красивым боям и как Колчак из мелкоколиберке завалил германский флагман — это конечно было супер.

Нашла в сети такой вот отзыв... Хорошо, что прочла его после просмотра, а не до, иначе бы меня вывели из зала, дабы не мешала своим ржанием людям проливать благодатные слезы...

цитата

АДМИРАЛЪ
Драма.

Эпизод первый. Туманъ. В тумане медленно и величаво, роняя мины в кильватерный след, движется корапь системы пароходъ.
Пароходом командует Адмиралъ. Он душка.
Еще на пароходе есть Старший офицер. Он тряпка и размазня, потому и без твердого знака.

Старший офицер, скрипуче: Право, Ихтиандр Квасильич, я не понимаю, отчего мы ставим мины в эдакой туманъ.
Адмиралъ, таинственно: Тссс!
Матрозен с трижды орденоносного флота японаматери малошумного ракетного крейсера «Фридрих Карл фон Газенъ Вагенъ и сыновья», из тумана, злорадно: Хо-хо! Рус сдавайс!
Адмиралъ, в матюгальник, с твердым знаком: Накося выкуси!
«Фридрих Карл фон Газенъ Вагенъ»: Ахтак! Ахвотвыкак! (взрывается тыщ на четыреста в твердой валюте)
Мириканський специалист по спецэффектам: Я есть дольжен вас перду-пердить, шьто с такой откат вашь бьюджет мала-мала тшетыре взрыва не хватит.
Режиссер: Дак нам больше и не надо. Остальное – крупный план...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 15:25  
Наконец, перестали снимать чекистов!
Фильм про хорошего Человека, героя Отечества. И главное на нем прославленный мундир белого офицера.
Хорошо, что такие хотя бы фильмы стали снимать.
–––
Обращаться со словами нужно честно. Гоголь Н.В.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 15:30  
Уж лучше таким фильмом восхищаться, чем восхищаться американской маской киноиндустрии, а потом бить в грудь — считая себя патриотом!
–––
Обращаться со словами нужно честно. Гоголь Н.В.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 15:30  

цитата adventurer

Фильм про хорошего Человека, героя Отечества. И главное на нем прославленный мундир белого офицера.
Простите, Вы что, с этим "хорошим человеком" были лично знакомы?;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 15:37  
fox_mulder у нас в Отечестве — орден Святого Георгия IV степени, просто так не давали! (в отличии от Брежнева...)
–––
Обращаться со словами нужно честно. Гоголь Н.В.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 15:43  

цитата adventurer

у нас в Отечестве — орден Святого Георгия IV степени, просто так не давали! (в отличии от Брежнева...)
А что, у Брежнева был Святой Георгий? :-)))
И вообще, не надо идеализировать. Я сегодня сделал как раз небольшую подборочку в ветке "Гражданская война" про Колчака и ему подобных Героев в русских мундирах. Не сочтите за труд, ознакомьтесь!
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 16:21  

цитата

Уж лучше таким фильмом восхищаться, чем восхищаться американской маской киноиндустрии, а потом бить в грудь — считая себя патриотом!

Лучше восхищаться хорошими фильмами вне зависимости от того, где и когда они были сняты.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Адмиралъ (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Адмиралъ (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх