Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2016 г. 22:34  

цитата ukatan

На Озоне можно на букинистические издания запросить дополнительные фотографии? Брать тысяч за пять "кота в мешке" как-то не улыбается. Может кто в теме...

А что мешает написать им в обратную связь? Прямым текстом, мол, "книга дорогая, состояние крайне важно, мол, прошу фотографии именно с того экземпляра, что будет выслан мне иначе покупать не буду — ибо состояние крайне важно". Ничего не теряете если спросите.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2016 г. 07:50  

цитата MarchingCat


А что мешает написать им в обратную связь? Прямым текстом, мол, "книга дорогая, состояние крайне важно, мол, прошу фотографии именно  с того экземпляра, что будет выслан мне иначе покупать не буду — ибо состояние крайне важно". Ничего не теряете если спросите.

Ну по крайней мере попытаюсь.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2016 г. 07:54  
И еще один вопрос по поводу Озона. Соответствуют ли фото выставленным книгам? Или фотографии просто берут из архива? Я к чему — стоит у них БПНФ "Тень под землей" с фото тиснением фольгой, такое же и в наличии?
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2016 г. 08:40  

цитата ukatan

Или фотографии просто берут из архива? Я к чему — стоит у них БПНФ "Тень под землей" с фото тиснением фольгой, такое же и в наличии?

Фотография соответствует изданию и комплектации. То есть если на фотографии книга с супером — значит и вы получите экземпляр с супером, если без супера — значит и вы получите без супера, если с каким-то тиснением и т.п. — и вы должны получить именно такую книгу. НО — совсем не факт что именно этот экземпляр, что сфотографирован. Когда букинистическая позиция появляется в первый раз — делают фотографию и затем её используют для всех последующих поступлений этой позиции.
Я с озона именно букинистику покупал (новинки для меня всегда оказываются дешевле в других инет-магазинах) и убитых книг не получал ни разу. Озон берёт на продажу букинистику в состоянии условно называемом "хорошее". Но эти термины "хорошее", "отличное" и т.п. такие субъективные... Что для них и для меня "хорошее" то для кого-то может и "ниже среднего" быть..... Так что тут (по состоянию книг) я своё ИМХО высказал, а не головой за озон поручился, имейте это ввиду :-) 8:-0
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2016 г. 11:58  
Тоже беру на Озоне в основном букинистику. Из нового, за последнее время, только "Дом листьев" и "Путь королей", приснопамятную "Память льда" вернул им. Дорогие книги, подарочные и т.п., как правило, в отличном состоянии. Доводилось заказывать невероятно дорогую книгу по иконописи (вскладчину, подарок для важного человека). Книга была безупречна, и упаковка на уровне: много слоев пленки, картонная коробка, внутри много упаковочной бумаги. А вот старая фантастика, может быть "без слез не взглянешь." Попадалась даже изрисованная.:-)
–––
Работайте, братья!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2016 г. 12:21  

цитата Змеелов

. А вот старая фантастика, может быть "без слез не взглянешь." Попадалась даже изрисованная.

Да вот в том-то и дело что интересуют издания шестидесятилетней давности. Как я понял — лучше не рисковать.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2016 г. 20:49  
если кому интересно- в им читай -города появился в продаже Хайнлайн Р.   Нам, живущим    https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/...


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 07:29  
Уже нет.


новичок

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 07:52  

цитата IW-GDK

Под елку начал выбирать книги. Пять наименований сравнил в ЧГ (в везучую пятницу), Л (с литсекретом) и Майшопе.
Майшоп — цены не радуют. Вышло дороже ЧГ где-то в общем на 550р.


В Майшоп надо учитывать скидку 25% от посредников, все позиции что я собираюсь заказывать под нг выходят в Майшопе значительно дешевле нежели в ЧГ, например: Уэлш "Клей" — ЧГ — 467*0.8=374, МШ — 431*0.75=323, единственно в ЧГ конечно удобно получать и проверять книги.


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 10:28  

цитата IW-GDK

Итого остался ЧГ, в котором все пять моих хотелок пока имеются, лишь бы еще они дожили в корзине до 16 числа.

Но учитывайте, что в ЧГ в дни акций сайт просто висит. А в этот раз нагрузка будет значительно выше из-за Азбуки, Махаона и прочих рода Аттикус, как мне кажется.

Из прошлогодних декабрьских обсуждений:

цитата kilig

ЧГ обещают повторить акцию с 20% скидкой

цитата Родон

Акции не было сайт не работал )) и в прошлом году не работал я думаю почемуто что и в этот раз не заработает

https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 10:40  
Слушайте, а в ЧГ можно по телефону заказ оформить? Просто с лабом я так и делала иногда. Тоже ведь или висит, или мой трафик закончился. Ничего, позвонишь, присылают. Главное, чтобы все в корзине уже было.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 10:41  

цитата Ольгун4ик

в ЧГ можно по телефону заказ оформить?

У меня нет такой практики. 8:-0

Ольгун4ик, можно, наверное, им задать такой вопрос. У них на главной есть тема "Обратная связь"
https://www.chitai-gorod.ru/contacts/


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 10:51  

цитата Ольгун4ик

Просто с лабом я так и делала иногда.

Да, с Лабом удобно — особенно, если брак пришёл, то сразу-же из ПВЗ позвонить и заказать по той же цене (если акция хорошая была).
Тем более, что телефон у них бесплатный 88005009525.
Вчера именно этим и воспользовалась (книгу Мещеряковскую по предзаказу убитую привезли). :-(


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 11:07  

цитата Ольгун4ик

Слушайте, а в ЧГ можно по телефону заказ оформить?
позвоните в бесплатную справку ЧГ , уточните , в теории я думаю можно, но нужно учитывать что скорее всего 16, в день акции будет проблематично дозвониться.

цитата Ив.Анна

Но учитывайте, что в ЧГ в дни акций сайт просто висит
попробуйте заранее накидать нужные вам книги в закладки, а в день акции уже из закладок оформить заказ, мне в прошлом году удалось.


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 11:15  
gest77, спасибо за совет.

цитата gest77

в день акции уже из закладок оформить заказ, мне в прошлом году удалось.

Это Вы про прошлогоднюю "везучую пятницу" говорите? Получается, что сначала сайт работал некоторое время?


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 11:18  

цитата Ив.Анна

Получается, что сначала сайт работал некоторое время?
он работал. но тормозил безбожно, к тому же ЕМНИП, они повторили день скидок то ли на следующий день, то ли через неделю.


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 11:24  

цитата gest77

он работал. но тормозил безбожно

Понятно. Спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 12:53  
Никто не в курсе? read.ru вслед за Лабиринтом завязал с Азбукой?


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 12:55  
ando8, read.ru со всем завязал, не только с Азбукой. Закрывается он.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 12:57  
Infinita_first ясно, спасибо
Страницы: 123...622623624625626...220922102211    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх