Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2016 г. 02:08  

цитата ааа иии

Если не брать в расчет "Чужой против Хищника"...
Брин, Бытие — роман, посвященный указанному выбору. Без завоевания.
Мартин, Дозуа, Абрахам «Бегство охотника» — не Земля

Хм. И правда. Судя по всему, "Чужой против хищника" ближе всего.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2016 г. 03:42  

цитата V-a-s-u-a

цивилизации воюют за власть над Землёй и те люди, которые не оказались сметены в этой массовой бойне, вместо того, чтобы укрываться от драки или пытаться найти неведомую вундервафлю, которая убъёт всех завоевателей, пытаются определить, кто из пришельцев будет к людям благосклонней и следовательно, кому лучше помогать.

Юрий Петухов Звёздная месть четвёртая-пятая книги
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2016 г. 07:40  

цитата V-a-s-u-a

пытаются определить, кто из пришельцев будет к людям благосклонней и следовательно, кому лучше помогать.


Нечто похожее у Лазарчука-Андронати в цикле "За право летать".
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2016 г. 14:47  
Sprinsky, Pavel_Otmorozov. Спс, интересно. Хотя, судя по объёму томов "Мести", до последних мне явно не добраться.


активист

Ссылка на сообщение 15 декабря 2016 г. 17:21  
Посоветовали ли бы вы человеку,знакомому со "Старшей Эддой" и "Сагами об исландцах" читать "Сказание о доме Вольфингов"?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2016 г. 17:54  

цитата

ааа иии спасибо, очень помогли, буду смотреть. Almashina спасибо, Геном иЭкзо читала, последний очень понравилось


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2016 г. 18:16  
nadejda dronova
А почему нет? Почему бы человеку, знакомому с "Нюргуном Боотуром Стремительным" не прочитать вариации от Г.Л.Олди или А.Борисовой? ??? Да и не о том "Сказание о доме Вольфингов" совсем, о чём "Эдда" и саги. Вы же понимаете разницу между мифологическим мышлением и СОЗНАТЕЛЬНЫМ творением протофэнтези? ???


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2016 г. 22:09  
Приветствую! Почему-то после "Темного моря" захотелось что-нибудь о войне между человечеством и иной расой, но при этом на равных, да и чтобы соперники не сильно отличались друг от друга. Неплохо было бы увидеть русских персонажей или хотя бы присутствие России. Заранее спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2016 г. 22:23  

цитата Vlad Tot

захотелось что-нибудь о войне между человечеством и иной расой, но при этом на равных

Лучшее для меня это "Враг мой" Лонгиера. Читал только первую повесть, даже как-то побаиваюсь читать дальше, как бы не смазать очарование начала. И, поэтому, не знаю, присутствуют ли там русские персонажи?
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 00:34  

цитата Vlad Tot


Приветствую! Почему-то после "Темного моря" захотелось что-нибудь о войне между человечеством и иной расой, но при этом на равных, да и чтобы соперники не сильно отличались друг от друга. Неплохо было бы увидеть русских персонажей или хотя бы присутствие России. Заранее спасибо!

Олег Дивов — Саботажник


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 06:07  

цитата cannabis35

А есть книги (романы или повести,но подлинее) наподобие фильма Груз 2009 г? Вчера посмотрел-очень понравилась атмосфера фильма)). Только без фэнтэзи и всяких восьмиухих семикрылов , хочется атмосферы больших пространств, черных дыр, далекого путешествия..


Ложная слепота Питера Уоттса


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 11:34  
V-a-s-u-a
Можно опробовать Глушкова — Меч в рукаве. Правда инопланетная раса там одна, но разделенная на 2 лагеря. И вот основная масса людей решает на чью сторону встать.
–––
"История - это сумма испражнений человечества".
Страна радости - Стивен Кинг


активист

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 11:49  
Даже не знаю,что меня смущает-гипотетическая витиеватость викторианского языка,возможная "клюква", или грозящие рухнуть книжные полки.8-)


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 13:34  
Посоветуйте хороших книг, сюжет которых разворачивался в Праге. Причем желательно, чтобы была передана ее атмосфера вроде того как передана атмосфера Стамбула в "Дом дервиша". Жанр значения не имеет — фантастика, фэнтези, мистика, ужасы, все сгодится. Рейневана и Голема уже читал.
–––
There is no hope. There is only chaos and evolution.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 13:38  

цитата Bladeness

Посоветуйте хороших книг, сюжет которых разворачивался в Праге.

Густав Майринк Голем
Михал Айваз Другой город


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 17:34  

цитата Bladeness

Посоветуйте хороших книг, сюжет которых разворачивался в Праге.

Лео Перуц "Ночи под каменным мостом";
Ян Неруда "Малостранские повести";
Милош Урбан "Семь храмов";
Иржи Марек "Паноптикум Города Пражского";
Отчасти Хью Лори "Торговец пушками";
Ещё Лэйни Тейлор "Дочь дыма и костей", но это стопроцентный young adult.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 17:40  

цитата Bladeness

Посоветуйте хороших книг, сюжет которых разворачивался в Праге.

Дина Рубина "Синдром Петрушки"


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2016 г. 22:55  
Всем доброго времени суток. Посоветуйте пожалуйста, твёрдую НФ основная тема гг на небольших крабликах бороздит космос, добывает ресурсы, гоняется за пиратами, выполняет миссии для разных корпораций. Постепенно развиваетя, улучшает свой корабль или покупает новый. Вдохновение игра Elite.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 11:18  

цитата YaaRRR

Постепенно развиваетя, улучшает свой корабль или покупает новый.
Хорт, Шахтер
Чижовский, Инженер с Земли
Но предупреждаю — очень так себе


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 13:33  
Всем привет, посоветуйте произведение в котором действия протагониста не совсем однозначны и могут интерпретировться как в хорошую, так и в плохую сторону. В пример можно привести Келлхуса из "князя пустоты" или же для некоторых более понятным будет пример Киры из "Тетради смерти"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх