Кто как борется со стрессом


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто как борется со стрессом?»

Кто как борется со стрессом?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
Живу в состояние постоянного стресса:
На работе постоянно напрягают, загружают лишней работой, постоянные проверки, перестановки...
Дома атмосфера не лучше: родныепостоянно ругаются, а я не могу выплеснуть свои эмоции, не опасаясь, что разразится очередной скандал... Хотя сама должна должна все выслушивать...
Плюс ко всему постоянный недосып.
В итоге как уже сказано выше: стресс, постоянный... На работе еще сдерживаюсь, а дома постоянно огрызаюсь...
Обычно меня спасает хороший фильм,но времени его посмотреть фактически нет. Сейчас спасаюсь играя на компьютере... На работе стресс снимает общение с детьми, но это лишь временные меры...
А выкак боретесь со стрессом? И вообще часто он бывает?

P.S. Простите за тавтологию, и за то что вываливаю свои проблемы.. Просто почувствовала, что надо выговориться...8:-0
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
Лечусь котом.
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ladynelly

А вы как боретесь со стрессом? И вообще часто он бывает?
Стресс-то? Да постоянно... Как борюсь? А словом — стихи пишу, рассказы, а чаще — просто бумагу мараю... Ну и матом поорать могу, когда дома нету никого — всяко лучше чем антидепрессанты глотать.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 
Ем шоколад. Килограммами. И кофе пью. Литрами.
Бывает, наверное, не так уж и часто...


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 
А у меня не бывает стресса. Ну по крайней мере того, что я понимаю под стрессом. Эмоции я не коплю, а сразу выплёскиваю, если нельзя на источник, то можно просто поорать что-нибудь в сторонке (можно и мысленно). На неприятности забить. Особенно на те, что не можешь изменить. В принципе очень хорошо помогает метод товарища Кантора:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
Витаминки ем Мульти-табс интенсив, еще есть какие-то для стресса. Главное побольше витаминов группы "В" именно они обычно при стрессе и расходуются.
Иногда помогает музыка. Ну и конечно чтение фантастики по дороге с работы, очень расслабляет, рекомендую особенно!:-)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
Хожу в спортзал. После тренировки уже не до стрессов, еле плетешься. Еще тираню кошку. Или просто гуляю, заткнув уши плеером.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Хожу в спортзал

Действительно хороший способ. Иногда игры помогают отвлечься, только если ты не проигрываешь. :0


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
Если скажу, что пью, поверите? :-)))
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
tilur
Глядя что.
А так сомнительный способ борьбы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
Не, пить, конечно, можно и до потери пульса, но уйдет ли стресс? Нет. уйдет содержимое желудка, и только. А избавление от похмелья может привести к усугублению ситуации.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Хожу в спортзал

А я на стадион. Мысли так и выскакивают из головы и так хорошо становится... без мыслей-то:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
Ladynelly
только спорт — это правда. Займитесь боксом :-)))
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
Курение и алкоголизм. А еще — тссс! — ем шоколад!
–––
А стоит ли?..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 
Проще надо быть, проще — когда любимый человек подойдет к тебе и скажет: "Я люблю тебя..." о каком стрессе может идти речь?
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 
Занимаюсь аутогенной тренировкой.
–––
В начале было Слово...


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 
По-разному. Побегать на стадионе; поиграть в какую-нибудь стрелялку-мочиловку; послушать музыку; на гитаре побренчать. Вообще, если гложет какая-то проблема — очень хорошо, если есть с кем поделиться, поговорить по душам — словом, не держать всё в себе. А вот что касается алкоголя -

цитата newcomer

Не, пить, конечно, можно и до потери пульса, но уйдет ли стресс? Нет. уйдет содержимое желудка, и только.

+1000! Если и так настроение ни к чёрту — с алкоголем оно станет ещё хуже. Не говоря уже о муках похмелья на следующий день.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 
рисую)у меня просто руки в буквальном смысле чешутся,когда напряг идет...прошлый год,когда диплом писала-так воообще плодотворный был)))
и хожу на концерты) они даже более эффективны))) у меня подруга-большой начальник в малом возрасте-под прессингом жестким живет, точно также справляется)
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 
А забыл мороженное добавить, правда сейчас нельзя -ангина.:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
   По моему личному мнению, стрессов у меня не бывает, бывают редкие приступы жалости к себе, любимой, не всегда логически объяснимые.:-) Поддерживаю себя общением с интересными людьми, ем шоколад, пью на ночь чуть-чуть красного вина. Если совсем плохо, иду в театр, там общаюсь с интересными людьми, ем шоколад и пью вино.

цитата Pickman

Лечусь котом.

Мне кот не помогает, лечусь псом. Кстати, лечебные габариты больше. Если я плачу — он воет. Сразу приходит кто-то из интересных людей, с которыми можно общаться.
Если я на кого-нибудь злюсь — беру вышивание — и (мысленно) крестиками их, крестиками. Или бисер — и петельками их всех, петельками!:box: Помогает.:-)))
–––
"Imagination is more important than knowlege." Albert Einstein
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто как борется со стрессом?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто как борется со стрессом?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх