Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2016 г. 22:23  

цитата MarchingCat

Рыцаря 300 экз. только обложка. У блока тираж 3000 экз. Несколько постов выше Гонза это чётко написал.

Не понимаю — написано подарочный 500 экз http://www.ffan.ru/catalog/all/14010/
Или что вы имеете ввиду? Нет "подарочности" в 500 экз т.к. это 3000 экз?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2016 г. 22:24  

цитата aleks_k

Не понимаю — написано подарочный 500 экз http://www.ffan.ru/catalog/all/14010/
Или что вы имеете ввиду? Нет "подарочности" в 500 экз т.к. это 3000 экз?


Имелся в виду Гамильтон, роман Иуда Освобожденный.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2016 г. 22:35  
aleks_k ,раз Хейса по 390 р. купили всего 600,то по 600+ р. (при небольшом тираже) его купит еще меньше людей.также Gonza упомянул,что договариваться надо сейчас по правам не с автором а с издательством,а это видимо обойдется намного дороже.


новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2016 г. 22:37  
Купил я Красного, подарочный, надеюсь, что судьба Хейса его минует:box:


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2016 г. 22:41  
aleks_k
Виноват. Попутал, не понял о чём когда была речь. Извините.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2016 г. 22:42  
Mixail1990 Я не спорю. А мне что делать? Купите моего Хейса!:box:
Или как?!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2016 г. 22:44  
aleks_k ,книг в цикле у Кэмерона еще больше(четыре вышло,в след.году будет пятая). будем надеяться,что книга высокого уровня(отзывы на Гудридз да и у нас на сайте говорят об этом),а значит понравится читателям и этот небольшой тираж раскупят.^_^
п.с. как книга доберется до Украины и себе прикуплю.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2016 г. 22:48  
Верхний пост пора редактировать.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2016 г. 22:52  

цитата Mixail1990

книг в цикле у Кэмерона еще больше(четыре вышло,в след.году будет пятая)

прогнозировать КР сложно — хоть бы добили Джеймса Кори и Ангела^_^......


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2016 г. 23:20  

цитата Gonza

Хейса не будет.


Очень-очень жаль. По мне так это одно из лучших фэнтези, что было у вас издано. На голову лучше, например, Лоуренса.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2016 г. 23:28  
В качестве хоть какого-то утешения тем, кто на главный вопрос кинематографа в состоянии ответить что-то большее, чем испуганно промямлить "Ландан из зэ кэпитэл оф Грэйт Бритн" — Хейс читается без особых сложностей. Хотя, мне самому бы очень хотелось видеть у нас продолжения.
Спасибо издательству, что Скалл и Певель будут продолжены, и очень хочется, чтобы Кэмерон и в будущем Векслер тоже пошли.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2016 г. 23:34  
А Кэмерон будет в обычном формате, не подарочном?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2016 г. 23:35  
В "обычном" формате он за 1000 страниц выходит :-(((
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2016 г. 23:41  
То есть, не будет?


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2016 г. 23:57  
На ветке переводов обсуждается ознакомительный фрагмент "Рыцаря". Заглянув в него, обратил внимание, что выброшены все иллюстрации. В начале каждой главы в оригинале есть рисунок ее главного персонажа. Возможно, сам Кэмерон нарисовал. Он где-то говорил, что все они — портреты друзей и знакомых в костюмах эпохи (Кэмерон — большой любитель и организатор инсценировок в исторических костюмах), ставших прототипами героев. Почему это все выбросили? Неужели так существенно дешевле? По-моему, книга потеряла свою "изюминку" :-(
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2016 г. 00:00  
Вы встречали бесплатные иллюстрации от западных авторов? Осетра нужно урезать, если нет лишних пары тысяч долларов :-[
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2016 г. 00:03  

цитата eos



Кстати да, хоть первый роман и показался нереально растянутой повестью, но продолжение бы взял.


Но таки два тих романа — самостоятельные. Не являются одним циклом. Или иное имелось в виду?)


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2016 г. 00:05  
Это не те иллюстрации, на которых надо экономить, особенно если автор сам Кэмерон. Они выглядят любительскими и чисто функциональными, но без них средневековый контент теряет смысл. Зачем читать обо всех этих деталях (фишка Кэмерона) костюмов и не иметь иллюстраций?
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2016 г. 00:19  
Не надо экономить за чей счет? Цену до 850 поднять ради иллюстраций?
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2016 г. 00:24  
Во-первых, я не могу себе представить, что за эти картинки кто-то просил бы страшные "тыщи". Во-вторых, книга здесь обсуждалась годами. Почему тогда не спросить, нужна она с оригинальными картинками или без? Тем более, что в какой-то момент созрела идея сделать два формата.
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."
Страницы: 123...674675676677678...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх