Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2016 г. 15:32  
Славич Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2016 г. 18:27  
В детстве (198-какой-то год) попалась мне на глаза книга. На немецком. С гротескной, броской графикой. Сюжет был понятен по картинкам.
Некая девушка в услужении у тролля (а может, это и не тролль, но мужик какой-то с крыльями, как у летучей мыши). В его отсутствие она полезла рыться в кладовке, и случайно освободила из мешка красавца-принца. Дальше -- ясно.
Потом злая мачехина дочка решила попытать счастья у того же тролля и... И... Вот тут как раз не помню. :-((( Но тоже в принципе легко догадаться.
Кто-н. знает, что это за сказка? Издание, скорей всего, ГДРовское.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2016 г. 20:54  
Добрый всем вечер!
Вот получил такое письмо (человек мучается, пытается вспомнить):
"Помогите, пожалуйста, узнать книгу и автора. Читал в 1999 году. Фантастика. Российский автор. Супергерой путешествует в измененном состоянии сознания по мирам. Мир во льдах, вроде как постоянная ночь. Группировка людей враждует насмерть с племенем разумных собак. И эта книга — вроде как эпизод (часть) книги про этого некоего героя."
Заранее спасибо!
–––
Всегда!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2016 г. 21:01  

цитата kmk54

"Помогите, пожалуйста, узнать книгу и автора. Читал в 1999 году. Фантастика. Российский автор. Супергерой путешествует в измененном состоянии сознания по мирам. Мир во льдах, вроде как постоянная ночь. Группировка людей враждует насмерть с племенем разумных собак. И эта книга — вроде как эпизод (часть) книги про этого некоего героя."

Оно?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 10:07  
Несколько лет тому уж спрашивал и , будто-бы , подсказали-но затерялась. Повесть (?) выходила частями в 90 е в какой-то газете. Сюжет: в районе кладбища обнаружили брошенный грузовик. По отпечаткам на руле установили-водитель был похоронен на этом кладбище. Далее милиционер,ведущий дело , устраивает засаду на кладбище... Тогда не дочитал-но атмосфера впечатлила.
–––
И Андрей закричал-я покину причал,если ты мне откроешь секрет ! И Сиддхатрха ответил-Спокойно Андрей,никакого причала здесь нет.


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 17:43  

цитата serv160

Несколько лет тому уж спрашивал
"по отпечаткам" ответ на стр 476

"Повелитель праха" С.Панасенко
–––
Если вдруг вам захочется посмотреть в прошлое, то просто устремите свой взгляд в звездное небо.


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 20:26  

цитата antel

Оно?

Спасибо! Оно!
–––
Всегда!


активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2016 г. 21:09  
Рассказ юмористический, читала то ли в 80-х, то ли и вовсе в 70-х, так что по всей вероятности, кто-то из классиков НФ. Сюжет вкратце таков: к тихому-мирному обывателю, страховому агенту, является какое-то ужасное существо, похожее на дьявола, и требует от него золота. Обывателю золота взять неоткуда, он тоже проводит какой-то оккультный ритуал, вызывает другого дьявола и в свою очередь требует золота от него. Через некоторое время второй дьявол приходит к нему и говорит что-то вроде: "У меня золота нет, но я поймал вот этого, и сейчас он нам раздобудет золота, как миленький. И показывает пойманного — того первого монстра, с которого всё и началось. Потом выясняется, что второй дьявол вовсе не дьявол, а человек из другого измерения, тоже страховой агент. В финале первый чёрт психует то ли в пентаграмме, то ли в сосуде; а два страховых агента дружески беседуют о тонкостях своей профессии. Заранее благодарю.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2016 г. 21:25  
danita1
Видимо вот этот рассказ Шекли
https://fantlab.ru/work2276
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2016 г. 22:29  
Гвардеец
Точно! Сейчас прослушала аудиофайл — оно самое. Огромное спасибо :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2016 г. 23:10  
Здравствуйте.
Рассказ, который я ищу, мною еще не был прочитан. Как мне кажется, автором его мог быть либо Желязны, либо Шекли. Хотя я могу и ошибаться, но о существовании самого произведения узнал в одной из профильных тем фантлаба. Примерное описание: помещение с бесчисленным (?) числом комнат, кто собралось огромное количество мудрецов и гениев из разных времен Земли. Почему и как, кто герои, в чем сюжет — не знаю... Буду весьма и весьма благодарен за помощь в поисках, ибо забыл записать название этой книжки.


новичок

Ссылка на сообщение 24 декабря 2016 г. 21:14  
Здравствуйте. Относительно недавно, года три назад, встретил описание одного цикла фентези в стиле "Это русский ответ Ведьмаку от то ли пермского автора, то ли действия происходила в средневековом аналоги Перми". Увы, ничего более конкретного не помню, но за любую наводку благодарю заранее.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2016 г. 21:19  
nilegio если от пермского автора, то посмотрите цикл "Жуга" Дмитрия Скирюка
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2016 г. 21:20  
osipdark Пальцем в небо, но некоторые детали совпадают (бесчисленные комнаты, персонажи из разных мест и времён Земли): посмотрите повесть Николая Гацунаева "Экспресс "Надежда".


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2016 г. 21:27  
nilegio

цитата nilegio

nilegio если от пермского автора, то посмотрите цикл "Жуга" Дмитрия Скирюка


Таки да — хотя Перми там и нету — но Геральт в одной из глав появляется.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2016 г. 21:43  
nilegio

Да, как выше уже сказали, скорее всего цикл "Жуга" Скирюка. И есть вероятность, что слышали про него от меня, на другом форуме, где мы с вами бываем. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2016 г. 22:35  
Almashina, нет, таки не то(


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2016 г. 14:44  
He3Hauka Хоть и запоздалое новогоднее спасибо ! Оно !
–––
И Андрей закричал-я покину причал,если ты мне откроешь секрет ! И Сиддхатрха ответил-Спокойно Андрей,никакого причала здесь нет.


новичок

Ссылка на сообщение 25 декабря 2016 г. 17:54  
Добрый вечер. Сегодня рассказали/попросили найти следующую книгу: на земле правит император — человек когда-то давно прошедший через черную дыру и там нашедший/создавший медицинский корабль (восстанавливающий его после каждой смерти с сохранением всех воспоминаний). Вроде были сцены покушениями и через определенное время правитель вновь объявлялся. Правит император уже века, а главным героем оказывается парень который хочет убить его. Книг похоже было много. Книги не новые.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2016 г. 17:59  
Aazmandus Стэн?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх