Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 12:01  

цитата Magnus

на что удалось достать права? Тогда не буду спорить, возможно.


Или на что права не стоят вагонов денег, как в случае с Гансовским.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 12:06  
Стругацкие-то зачем? Их тоннами переиздают.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 12:09  

цитата Magnus

отсутствие в этом трёхтомнике "Лучшего" рассказа "Ручей на Япете"


В анонсе этого трехтомника ясно же написано, что некоторые авторы издаются в серии отдельными томами, поэтому их произведений в антологиях нет. А том Владимира Михайлова, в котором — вот сюрприз! — есть рассказ "Ручей на Япете", выходит из печати в конце января.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 12:16  

цитата Edred

В анонсе этого трехтомника ясно же написано, что некоторые авторы издаются в серии отдельными томами, поэтому их произведений в антологиях нет. А том Владимира Михайлова, в котором — вот сюрприз! — есть рассказ "Ручей на Япете", выходит из печати в конце января.

Был уверен на 99.9% Ждем анонса В.Михайлова:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 12:42  

цитата heleknar

Стругацкие-то зачем?
— не "зачем", а "почему". Ответ — потому что некоторые их рассказы однозначно входят в "Лучшее" советской фантастики. А кого там из антологии с какой частотой переиздают — к делу отношения не имеет.

цитата Edred

В анонсе этого трехтомника ясно же написано, что некоторые авторы издаются в серии отдельными томами, поэтому их произведений в антологиях нет.
— виноват тогда, невнимательно читал8:-0. Снимается возражение.

цитата Edred

А том Владимира Михайлова, в котором — вот сюрприз! — есть рассказ "Ручей на Япете", выходит из печати в конце января.
— а вот этого анонса не видел ещё. Хорошо, что будет.
P.S. А, понял, имеется ввиду этот том. Но там же состав не был озвучен.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 13:09  

цитата Edred

В анонсе этого трехтомника ясно же написано, что некоторые авторы издаются в серии отдельными томами, поэтому их произведений в антологиях нет.

Присутствие в трёхтомнике рассказов Савченко ставит под сомнение категоричность данного утверждения.


новичок

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 13:20  
Неожиданный поворот. Шефнера опять нет. Права?
–––
Сейчас читаю: Владимир Савченко - "Открытие себя".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 13:26  

цитата Консул

Присутствие в трёхтомнике рассказов Савченко ставит под сомнение категоричность данного утверждения.


Все логично. Там те рассказы, которые не вошли в том избранного. Не надо оценивать картину на этапе наброска. Вот "дорисуют", то есть выйдут все антологии, выйдут все авторские тома — тогда можно и оценивать что как в серии представлено. А вы пытаетесь вынести окончательный вердикт, не увидев и половины всей "панорамы".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 13:30  

цитата papageno

Шефнера опять нет. Права?


Вроде бы тоже у Престиж Бука, хотя может он просто в сборник не вошел.


новичок

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 11:16  
Спасибо!
ох, сколько всего будет от азбуки в новом году, надо искать место на полках и финансы :-)
люблю читать обзоры и всякие дополнительные материалы, это скрашивает ожидание книг и разжигает аппетит, хочется сразу все скупить:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 12:13  
Да в 2017 нас ждет много интересного.
Ждем еще анонса Михайлова и Гибсона. Обещали до НГ. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2016 г. 18:53  
Трехтомник советской фантастики — это вообще сверх самых смелых ожиданий. Будет ли наглостью помечтать о подобном трех(четырех-пяти)томнике лучших рассказов западных авторов, также разбитых по временным промежуткам?


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2016 г. 19:24  
JordanUral , будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2016 г. 19:29  
Михайлов: https://fantlab.ru/blogarticle46912

Обзор на Гибсона напишу либо попозже вечером, либо завтра. Все материалы у меня на руках.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 29 декабря 2016 г. 22:19  
я обзор Гибсона жду, у меня дилемма покупать или нет... так то я пока все МФ и МП собираю, но Гибсон уже есть в ЗМФ???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2016 г. 22:29  
Hikariolka
Если у вас есть оба тома Гибсона в ЗМФ, то ничего нового в МФ вы не найдете.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2016 г. 22:36  
Edred а не подскажете, Шекли еще будет в МФ? Или планируется?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2016 г. 22:38  
Al_cluw
Второй же том был давно объявлен. Выйдет в первой половине 2017-го. В первый половина лучшего не вошла.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2016 г. 22:41  
Видать, запамятовал Спасибо за информацию.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2016 г. 23:01  

цитата Al_cluw

а не подскажете, Шекли еще будет в МФ? Или планируется?

Здесь все планы: https://fantlab.ru/blogarticle46114
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...158159160161162...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх