Джо Аберкромби Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

Джо Аберкромби. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 23:15  
Тема посвящена творчеству Джо Аберкромби.

Библиография автора на Фантлабе.


------------------------------------ КАРТЫ ------------------------------------------------
к роману "Лучше подавать холодным"
к роману "Герои"
к роману "Красная страна"


------------------------------------- ПЛАНЫ АВТОРА --------------------------------------
В данный момент Джо Аберкромби работает над ещё одной трилогией о Земном круге, действие которой разворачивается через 15 лет после "Красной страны". Конкретики по срокам выхода или содержанию томов в данный момент нет.


------------------------------------- ПЛАНЫ ПО ИЗДАНИЮ В РОССИИ --------------------------------------
С мая 2017 импринт "Fanzon" издательства "Э" начинает переиздание всех книг о Земном круге в новой серии "Fantasy World". Имена/названия/термины в томах сведены, проведена дополнительная редактура. В книгах будут внутренние иллюстрации (количество иллюстраций пока неизвестно).


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 23:26  
Dark Andrew, предполагается, что перевод имен и названий будет исходить из варианта Иванова, полагаю?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 23:29  

цитата Sopor

перевод имен и названий будет исходить из варианта Иванова

База — перевод Иванова (из первого тома).
Но, естественно, там где в этом переводе были неточные и/или некорректные моменты они будут исправлены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 23:35  

цитата Dark Andrew

Теперь уже можно, поэтому всем заинтересованным сообщаю, что все тексты "Земного круга" для переиздания в Fanzon'е будут тщательно отредактированы. Собственно сейчас я этим и занимаюсь.
Отличнейшая новсоть!:cool!:
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 23:35  
Dark Andrew, радует, что над переводами работа проводиться будет.

Только вот жалко, наверное, старые тома менять будет. Ну, посмотрим в каком виде переиздание выходить будет.

А Sharp Ends все таки где выйдут?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 23:42  

цитата Sopor

Только вот жалко, наверное, старые тома менять будет.

Это смотря что у вас за тома. Я думаю, что когда работу закончу подробно напишу, что, где и как.
И что стоит поменять, а что не критично.

цитата Sopor

А Sharp Ends все таки где выйдут?

В "Черной Fantasy" они выйдут, т.к. циклы надо доиздавать в едином оформлении.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 23:45  

цитата Dark Andrew

Это смотря что у вас за тома.


Второй и третий "Первый закон" в первой издании.

цитата Dark Andrew

Я думаю, что когда работу закончу подробно напишу, что, где и как.
И что стоит поменять, а что не критично.


Ознакомимся с радостью.

цитата Dark Andrew

В "Черной Fantasy" они выйдут


Хорошо. Побыстрее появится при таком раскладе, я думаю.


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2016 г. 08:40  
Новость достаточно хорошая, хотя я вряд ли менять все книги буду на фанзоновские. Интересно, "Фанзон" осилит карты в книги запихать?

"Первый закон" в варианте Иванов (1 и 2 том) + Дьякова (v2.0 третьего тома, отредактированная) меня устраивает (вариант bydlomana никак не соберусь прочитать). "ЛПХ" и "КС" нормально (пусть и небезгрешно). Разве что, "Героев" поменять. Да и я тогда автографов у Джо поднабрал, жалко избавляться от тех книг.

Выход сборника в ЧФ — отлично.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 12:19  
Чем заняться фанату Аберкромби в новогодние праздники?
Есть возможность перечитать трилогию Первый Закон в любительском переводе.


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 12:50  
На свой день рождения Аберкромби традиционно подводит итоги года.
Из минусов — несмотря на то, что черновик первой книги новой трилогии, вероятно, будет готов уже в районе февраля, но сама первая книга выйдет не раньше конца 2018 г., поскольку он собирается накатать черновик всех трёх книжек, прежде чем начинать шлифовать первую.
Из плюсов — есть шансы, что в 2017 случится некий давно разрабатывавшийся побочный проект (Игра? Сериал? Кто знает...).


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 12:55  

цитата bydloman

Из минусов — несмотря на то, что черновик первой книги новой трилогии, вероятно, будет готов уже в районе февраля, но сама первая книга выйдет не раньше конца 2018 г., поскольку он собирается накатать черновик всех трёх книжек, прежде чем начинать шлифовать первую.

Я лично это минусом не считаю — нормальный профессиональный подход, позволяющий свести воедино все мелочи так, чтобы ни одна не оказалась лишней деталью.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 12:58  
Дядюшке Джо доверяю безоговорочно, и если нужно подождать лишний год, чтобы книга оказалась ЕЩЁ лучше, то я готов ждать.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 15:30  

цитата bydloman

Аберкромби традиционно подводит итоги года.
Удачи ему.
И начинать писать с конца — это по-нашенски.


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 13:15  

цитата Мух

Я лично это минусом не считаю


К тому же, у него (если разбить на отдельные) книги выходили каждый год. Весьма плодотворно. И даже если вся новая трилогия издастся в 2020, то он не отойдет от графика этой самой плодотворности.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:11  
Не владею английским, а почитать итоги года бы хотелось. У Джо прекрасное чувство юмора, скажите, он изрядно шутканул или был предельно серьезен?
P.S. А новостей по точным срокам выхода на русском сборника рассказов нет?


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2017 г. 16:28  

цитата bubba kastorsky

он изрядно шутканул или был предельно серьезен?

Да нет, надо полагать, всё как есть сказал. Он и раньше неоднократно подобное говорил, и здесь ничего особо нового нет...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2017 г. 19:23  

цитата bydloman

Он и раньше неоднократно подобное говорил, и здесь ничего особо нового нет...

Про других авторов ни чего не говорил? Веселят меня его ответы на эту тему:-D


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2017 г. 19:34  
С удовольствием почитал бы перевод. Что-то в духе бесед с Сандерсоном. Никто не планирует?


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2017 г. 20:57  
bubba kastorsky

Да не особо он юморил. Написал, какие сериалы ему понравились, пожаловался на фильмы, какие те получились слабенькими, что лучше он пойдет смотреть мультики. Какие закупил игры. Про авторов ничего не писал.
Ну и сказал основное: первая книга выйдет в конце 18 года.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 21:01  

цитата Dark Andrew

все тексты "Земного круга" для переиздания в Fanzon'е будут тщательно отредактированы.

Из другой темы узнал, что

цитата

цитата Алексей121
Да и звездочки вместо матерных слов — это
Karavaev
это новый закон о непечатных выражениях в книгах в силу вступил

В связи с этим лаборанты высказывают различные пожелания:
Алексей121:

цитата

слава богу, русский язык богат на идиомы, которыми можно заменить все эти буржуйские факи.

Karavaev :

цитата

цитата Алексей121
Посмотрел в другой перевод, вместо "*****" стояло слово "зараза".

Ну и смысл?
Менять ругательство на "заразу", я имею в виду. В первом случае я хоть знаю, что под звездочками ругательство. А во втором "целесообразно снять бревно с моей ноги". Вариант со звёздочками честнее.

Как будет с ругательствами у Аберкромби: будут звездочки или сглаживать как-то (что и раньше делалось, но теперь похоже требования стали еще жестче)?
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 21:25  
mx
Естественно, что никакого мата у Аберкромби не будет — он там совершенно не нужен, т.к. прекрасно заменяется на различные ругательства нематерного вида. Я уже писал, по-моему, в этой теме, что на мой взгляд за первые два романа была ровно одна сцена, где мат был бы оптимальнее любого заменителя. Одна. Но ради неё заклеивать книгу в целофан и ставить 18+? Не будет такого.
Страницы: 123...375376377378379...624625626    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх