Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 10:34  
Сергей Капитанов (сын) "Эхолот".
Сергей Мусаниф "О людях и бегемотах" Можно детям на ночь)
К сожалению на нашем сайте данные книги и авторы не зарегестрированы


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 17:57  
fakel Это мне? Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 17:58  
Irena Антидепрессанты и отдых от книг :-)
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 03:47  
Pickman нет, ну не настолько же...8:-0


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 22:07  
Закончил "Стэна" Бэнкса. Чтобы такое почитать еще интересного из боевой фантастики? Посоветуйте что-нибудь.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 01:12  
mumer67 Орлова Алекса читал? Попробуй "База 24"(серия книг) или "Я напишу тебе, крошка" отдельный роман.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 20:24  

цитата mumer67

Закончил "Стэна" Бэнкса
:-) Тогда Бэнкса "Выбор оружия" и другие вещи про Культуру попробуйте, Ринго про Посслинские войны и "Марш через джунгли/Имперский вояж". Если тянет в сторону психологии человека — Л.М.Буджолд, если в сторону машин — цикл "Боло!", в котором отметились Д.Вебер и Линда Эванс.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 22:26  
^_^Ув. фантлабовцы. подскажите где в Москве можно купить новую книгу Парфеновой "Сестра моего боата"?


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 22:33  

цитата vp41114

новую книгу Парфеновой

Она новую книгу написала и выпустила?o_O
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 10:14  

цитата JustTry

mumer67 Орлова Алекса читал? Попробуй "База 24"(серия книг) или "Я напишу тебе, крошка" отдельный роман.

"База 24" конечно читал. Супер. Еще понравились первые 4-5 романов из цикла тени войны.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 10:33  

цитата ааа иии

Если тянет в сторону психологии человека — Л.М.Буджолд

Ее сага про Форкосигана — это вообще классика. У Вебера очень понравилась серия про "Хонор Харингтон".
Еще что-нибудь посоветуйте!!!


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 13:01  

цитата vp41114

подскажите где в Москве можно купить новую книгу Парфеновой "Сестра моего боата"

vp41114 Эта повесть вошла в антологию "Городская фэнтези 2008". Не слышала о том что она выпустила её отдельно. Хотя очень бы хотелось продолжения данной повести.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 21:41  

цитата mumer67

Еще что-нибудь посоветуйте!!!
Глен Кук "Рейд" и примыкающий цикл про мир старфишеров, по сравнению с Вебером потяжелее будет. Билл Фоссет, серия "Флот" — более примитивно.
Космобитвы писали и Симмонс в "Гиперионе", и Зоричи. Не могли бы четче определить предпочтения?
И Буджолд, и Вебер начинали от прекрасного цикла С.С. Форестера о Горацио Хорнблауэре, но это не фантастика.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 21:44  
Вопрос : видел книгу под названием "Каменные клены". АСТ, автор наш( Лена Э..? :-(). Полистал — такое впечатление, что это "Школа в Кармартене" в стиле нуар, или вообще не фэнтези.
Подскажите, стоит ли внимания.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 22:21  

цитата ааа иии

Не могли бы четче определить предпочтения?

В том то и дело что не могу. Чочеться почитать действительно стоящую фантастику, которая бы оставила после себя хорошие воспоминания и желание перечитать. Из запомнившихся мной произведений могу перечислить: "Гиперион", "Стэн", "Харингтон", "Форкосиган", первые романы Орлова. Все произведения конечно разные, но объединяет их
то, что они являются достойными представителями жанра. Можно сказать — классика. Вот и хочеться чего-нибудь в том же духе.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 22:40  
mumer67 Ну, из свеженького У.Й.Уильямса про Праксис — "Распад" и т.д. могу порекомендовать. Уровень Вебера гарантирован, но сочнее.

цитата mumer67

почитать действительно стоящую фантастику, которая бы оставила после себя хорошие воспоминания и желание перечитать.
... сам хочу.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 00:32  
Она прошла рекламой АСТ в БиблиоГлобусе выпуском сентябрь-октябрь. Вот я и ищу.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 11:38  
Открыла страницу Раймонда Фэйста и глаза разбежались — куча циклов.С какого начинать знакомство с автором?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 13:31  

цитата chiffa

Открыла страницу Раймонда Фэйста и глаза разбежались — куча циклов.С какого начинать знакомство с автором?
Я начинал с "Когтя Серебристого ястреба" из цикла "Конклав Теней". Другие циклы пока не читал или читал не полностью, но только по причине отсутствия книг автора в нашем книжном. А так — пишет на хорошем уровне, мне нравится.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 16:29  

цитата newcomer

Я начинал с "Когтя Серебристого ястреба" из цикла "Конклав Теней". Другие циклы пока не читал или читал не полностью, но только по причине отсутствия книг автора в нашем книжном. А так — пишет на хорошем уровне, мне нравится
   Начинать надо с "Врат войны". Это первая по хронологии. А лучшее, пожалуй "Змеиные войны"
Страницы: 123...9192939495...349935003501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх